Girone H

16^ Giornata 15/12 - 15/12

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/12 14:30 18Agropoli Agropoli - Nardo' Nardo'17
Domenica 15/12 14:30 5Fasano Fasano - Grumentum Grumentum16
Domenica 15/12 14:30 15Francavilla Sinni Fr. Sinni - Foggia Foggia2
Domenica 15/12 14:30 11Gelbison Cilentovallo Gelbison - Bitonto Bitonto1
Domenica 15/12 14:30 10Gladiator Gladiator - Sorrento Sorrento4
Domenica 15/12 14:30 8Gravina Gravina - Brindisi Brindisi9
Domenica 15/12 14:30 12Nocerina Nocerina - Casarano Casarano3
Domenica 15/12 14:30 6Taranto Taranto - Cerignola Cerignola7
Domenica 15/12 14:30 13Team Altamura Team Altamura - F.Andria Fidelis Andria14

Classifica

  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Bitonto 33 15 10 3 2 8 6 1 1 7 4 2 1 +2 25 4 13 1 12 3 0 0 0 0
2 vinto Foggia 31 15 9 4 2 8 5 2 1 7 4 2 1 0 19 9 12 6 7 3 0 0 0 0
3 vinto Casarano 27 15 8 3 4 8 6 1 1 7 2 2 3 -4 21 11 16 6 5 5 0 0 0 0
4 vinto Sorrento 27 15 7 6 2 8 4 4 0 7 3 2 2 -4 16 9 10 5 6 4 0 0 0 0
5 perso Fasano 26 15 8 2 5 7 6 0 1 8 2 2 4 -3 24 17 11 3 13 14 0 0 0 0
6 perso Taranto 24 15 8 0 7 8 4 0 4 7 4 0 3 -7 23 14 13 7 10 7 0 0 0 0
7 pareggio Cerignola 24 15 7 3 5 8 5 2 1 7 2 1 4 -7 18 14 12 8 6 6 0 0 0 0
8 pareggio Gravina 22 15 6 4 5 7 5 1 1 8 1 3 4 -7 23 17 15 8 8 9 0 0 0 0
9 vinto Brindisi 21 15 6 3 6 8 4 1 3 7 2 2 3 -10 15 23 7 9 8 14 0 0 0 0
10 pareggio Gladiator 19 15 5 4 6 7 3 1 3 8 2 3 3 -10 16 19 7 10 9 9 0 0 0 0
11 perso Gelbison 18 15 4 6 5 7 1 5 1 8 3 1 4 -11 9 10 3 1 6 9 0 0 0 0
12 vinto Nocerina 18 15 5 3 7 7 2 1 4 8 3 2 3 -11 19 26 9 15 10 11 0 0 0 0
13 perso Team Altamura 17 15 5 2 8 7 4 2 1 8 1 0 7 -12 17 19 12 7 5 12 0 0 0 0
14 perso F.Andria 16 15 4 4 7 7 2 2 3 8 2 2 4 -13 19 22 6 7 13 15 0 0 0 0
15 pareggio Fr. Sinni 15 15 4 3 8 7 2 1 4 8 2 2 4 -14 17 24 9 12 8 12 0 0 0 0
16 pareggio Grumentum 14 15 4 2 9 8 3 1 4 7 1 1 5 -17 13 23 9 13 4 10 0 0 0 0
17 pareggio Nardo' 12 15 3 3 9 8 2 2 4 7 1 1 5 -19 13 23 7 9 6 14 0 0 0 0
18 perso Agropoli 12 15 3 3 9 7 2 2 3 8 1 1 6 -17 10 33 8 11 2 22 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE A

16^ Giornata 15/12 - 15/12

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/12 14:30 13Bra Bra - Lucchese Lucchese4
Domenica 15/12 14:30 5Caronnese Caronnese - Casale Casale6
Domenica 15/12 14:30 9Fezzanese Fezzanese - Ghivizzano Ghivizzano Borgomozzano14
Domenica 15/12 14:30 3Fossano Fossano - Savona Savona10
Domenica 15/12 14:30 18Lavagnese Lavagnese - Rf Querceta Real Forte Querceta8
Domenica 15/12 14:30 2Prato Prato - Chieri Chieri7
Domenica 15/12 14:30 12Seravezza Seravezza - Ligorna Ligorna 192216
Domenica 15/12 14:30 17Vado Vado - Borgosesia Borgosesia11
Domenica 15/12 14:30 15Verbania Verbania - Sanremese Sanremese Calcio1

GIRONE B

18^ Giornata 14/12 - 15/12

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 14/12 14:30 15Levico Terme Levico T. - Tritium Tritium6
Domenica 15/12 14:30 13Caravaggio Caravaggio - V.Bolzano Virtus Bolzano16
Domenica 15/12 14:30 17Castellanzese Castellanzese - Nibionnoggiono Nibionnoggiono10
Domenica 15/12 14:30 5Folgore Caratese Folgore Caratese - Legnano Legnano2
Domenica 15/12 14:30 18Inveruno Inveruno - Brusaporto Brusaporto9
Domenica 15/12 14:30 20Milano City Milano City - V.Bolzano Virtus Bolzano16
Domenica 15/12 14:30 12Ponte San Pietro Ponte S.P. - Us Dro Dro19
Domenica 15/12 14:30 1Pro Sesto Pro Sesto - Villa Valle Villa Valle14
Domenica 15/12 14:30 3Scanzorosciate Scanzorosciate - Arconatese Arconatese7
Domenica 15/12 14:30 8Sondrio Sondrio - Seregno Seregno4

GIRONE C

18^ Giornata 15/12 - 15/12

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/12 14:30 5Adriese Adriese - Villafranca Villafranca17
Domenica 15/12 14:30 6Ambrosiana Ambrosiana - D.Rovigo Delta Rovigo10
Domenica 15/12 14:30 11Belluno Belluno - Montebelluna Montebelluna15
Domenica 15/12 14:30 1Campodarsego Campodarsego - Mestre Mestre4
Domenica 15/12 14:30 2Cartigliano Cartigliano - Caldiero T. Caldiero Terme16
Domenica 15/12 14:30 12Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane - Tamai Tamai19
Domenica 15/12 14:30 8Clodiense Clodiense - Este Este14
Domenica 15/12 14:30 3Legnago Legnago - Chions Chions13
Domenica 15/12 14:30 9Luparense Luparense - U.Feltre Union Feltre7
Domenica 15/12 14:30 20San Luigi San Luigi - Vigasio Vigasio18

GIRONE D

16^ Giornata 15/12 - 15/12

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/12 14:30 12Crema Crema - Alfonsine Alfonsine16
Domenica 15/12 14:30 6Fanfulla Fanfulla - Sammaurese Sammaurese13
Domenica 15/12 14:30 2Fiorenzuola Fiorenzuola - Savignanese Savignanese18
Domenica 15/12 14:30 5Forli' Forli' - Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto15
Domenica 15/12 14:30 7Lentigione Lentigione - Sp.Franciacorta Sporting Franciacorta8
Domenica 15/12 14:30 1Mantova Mantova - Ciliverghe M. Ciliverghe Mazzano17
Domenica 15/12 14:30 3Mezzolara Mezzolara - Breno Breno10
Domenica 15/12 14:30 9Progresso Progresso - Correggese Correggese4
Domenica 15/12 14:30 11Sasso Marconi Sasso Marconi - Calvina Calvina14

GIRONE E

16^ Giornata 15/12 - 15/12

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/12 14:30 4Albalonga Albalonga - Foll.Gav. Follonica Gavorrano10
Domenica 15/12 14:30 15Bastia Umbra Bastia Umbra - Flaminia Civ. Flaminia Civitacastellana8
Domenica 15/12 14:30 7Foligno Foligno - Montevarchi Montevarchi9
Domenica 15/12 14:30 2Grosseto Grosseto - S.Donato Tavernelle San Donato Tavarnelle14
Domenica 15/12 14:30 1Monterosi Monterosi - Cannara Cannara13
Domenica 15/12 14:30 16Ponsacco Ponsacco - Aglianese Aglianese12
Domenica 15/12 14:30 5Sangiovannese Sangiovannese - Scandicci Scandicci3
Domenica 15/12 14:30 11Trestina Trestina - Pomezia Pomezia17
Domenica 15/12 14:30 18Tuttocuoio Tuttocuoio - Grassina Grassina6

GIRONE F

16^ Giornata 15/12 - 15/12

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/12 14:30 15Avezzano Avezzano - A.T.Fiuggi Atletico Terme Fiuggi11
Domenica 15/12 14:30 17Jesina Jesina - Campobasso Campobasso5
Domenica 15/12 14:30 3Matelica Matelica - Agnonese Olympia Agnonese8
Domenica 15/12 14:30 6Pineto Pineto - Real Giulianova Real Giulianova13
Domenica 15/12 14:30 12Porto Sant'Elpidio Porto Sant'Elpidio - Montegiorgese Montegiorgese4
Domenica 15/12 14:30 1San Nicolo' Notaresco S.N. Notaresco - Sangiustese Sangiustese10
Domenica 15/12 14:30 16Tolentino Tolentino - Chieti Chieti14
Domenica 15/12 14:30 7Vastese Vastese - S.Marino San Marino18
Domenica 15/12 14:30 9Vastogirardi Vastogirardi - Recanatese Recanatese2

GIRONE G

16^ Giornata 15/12 - 15/12

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/12 14:30 17Academy Ladispoli Ac. Ladispoli - Arzachena Arzachena13
Domenica 15/12 14:30 7Aprilia Aprilia - Torres Torres4
Domenica 15/12 14:30 15Budoni Budoni - Latina Latina6
Domenica 15/12 14:30 8Cassino Cassino - Tor Sapienza Tor Sapienza16
Domenica 15/12 14:30 12Lanusei Lanusei - Anagni Anagni18
Domenica 15/12 14:30 2Latte Dolce Sassari Latte Dolce Sassari - Muravera Muravera9
Domenica 15/12 14:30 3Ostia Mare Ostia Mare - Portici Portici11
Domenica 15/12 14:30 5Trastevere Trastevere - Turris Turris1
Domenica 15/12 14:30 10Vis Artena Vis Artena - Nuova Florida Nuova Florida14

GIRONE H

16^ Giornata 15/12 - 15/12

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/12 14:30 18Agropoli Agropoli - Nardo' Nardo'17
Domenica 15/12 14:30 5Fasano Fasano - Grumentum Grumentum16
Domenica 15/12 14:30 15Francavilla Sinni Fr. Sinni - Foggia Foggia2
Domenica 15/12 14:30 11Gelbison Cilentovallo Gelbison - Bitonto Bitonto1
Domenica 15/12 14:30 10Gladiator Gladiator - Sorrento Sorrento4
Domenica 15/12 14:30 8Gravina Gravina - Brindisi Brindisi9
Domenica 15/12 14:30 12Nocerina Nocerina - Casarano Casarano3
Domenica 15/12 14:30 6Taranto Taranto - Cerignola Cerignola7
Domenica 15/12 14:30 13Team Altamura Team Altamura - F.Andria Fidelis Andria14

GIRONE I

16^ Giornata 15/12 - 15/12

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/12 14:30 3Acireale Acireale - Giugliano Giugliano7
Domenica 15/12 14:30 11Castrovillari Castrovillari - Palermo Palermo1
Domenica 15/12 14:30 10Cittanovese Cittanovese - Fc Messina Fc Messina6
Domenica 15/12 14:30 14Marina Di Ragusa M. Ragusa - Biancavilla Biancavilla9
Domenica 15/12 14:30 12Marsala Marsala - Corigliano Corigliano16
Domenica 15/12 14:30 8Messina Messina - Palmese Palmese18
Domenica 15/12 14:30 17Roccella Roccella - Licata Licata5
Domenica 15/12 14:30 15San Tommaso S.Tommaso - Nola Nola13
Domenica 15/12 14:30 4Troina Troina - Savoia Savoia2