Girone F

38^ Giornata 04/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 04/05 15:00 10Sammaurese Sammaurese 2-1 Campobasso Campobasso12
Domenica 05/05 15:00 15Avezzano Avezzano 1-0 Pineto Pineto4
Domenica 05/05 15:00 20Castelfidardo Castelfidardo 2-3 Montegiorgese Montegiorgese9
Domenica 05/05 15:00 14Forli' Forli' 2-0 Recanatese Recanatese3
Domenica 05/05 15:00 6Francavilla Al Mare Francavilla Al Mare 2-2 Savignanese Savignanese11
Domenica 05/05 15:00 2Matelica Matelica 1-1 Isernia Isernia19
Domenica 05/05 15:00 17Olympia Agnonese Agnonese 3-2 Vastese Vastese16
Domenica 05/05 15:00 13Real Giulianova Real Giulianova 1-1 Rc Cesena Rc Cesena1
Domenica 05/05 15:00 5Sangiustese Sangiustese 2-1 Jesina Jesina8
Domenica 05/05 15:00 18Santarcangelo Santarcangelo 3-2 S.N. Notaresco San Nicolo' Notaresco7

Classifica

  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 pareggio Rc Cesena 83 38 25 8 5 19 14 3 2 19 11 5 3 +7 70 29 40 13 30 16 0 0 0 0
2 pareggio Matelica 80 38 25 5 8 19 14 3 2 19 11 2 6 +4 74 36 49 20 25 16 0 0 0 0
3 perso Recanatese 63 38 15 18 5 19 9 8 2 19 6 10 3 -13 55 35 31 18 24 17 0 0 0 0
4 perso Pineto 62 38 17 11 10 19 8 7 4 19 9 4 6 -14 59 41 27 21 32 20 0 0 0 0
5 vinto Sangiustese 61 38 15 16 7 19 8 9 2 19 7 7 5 -15 49 39 30 20 19 19 0 0 0 0
6 pareggio Francavilla Al Mare 60 38 15 15 8 19 10 7 2 19 5 8 6 -16 59 44 35 20 24 24 0 0 0 0
7 perso S.N. Notaresco 54 38 14 12 12 19 9 4 6 19 5 8 6 -22 48 43 27 22 21 21 0 0 0 0
8 perso Jesina 51 38 12 15 11 19 8 7 4 19 4 8 7 -25 34 38 15 14 19 24 0 0 0 0
9 vinto Montegiorgese 51 38 13 12 13 19 8 5 6 19 5 7 7 -25 36 43 22 22 14 21 0 0 0 0
10 vinto Sammaurese 49 38 12 13 13 19 7 6 6 19 5 7 7 -27 37 48 18 20 19 28 0 0 0 0
11 pareggio Savignanese 48 38 12 12 14 19 8 5 6 19 4 7 8 -28 43 43 23 17 20 26 0 0 0 0
12 perso Campobasso (-3) 46 38 12 13 13 19 6 7 6 19 6 6 7 -27 50 50 22 19 28 31 0 0 0 0
13 pareggio Real Giulianova 44 38 11 11 16 19 6 8 5 19 5 3 11 -32 35 48 20 22 15 26 0 0 0 0
14 vinto Forli' 43 38 10 13 15 19 6 6 7 19 4 7 8 -33 47 47 25 22 22 25 0 0 0 0
15 vinto Avezzano (-3) 42 38 13 6 19 19 8 2 9 19 5 4 10 -31 47 50 21 19 26 31 0 0 0 0
16 perso Vastese 42 38 11 9 18 19 7 6 6 19 4 3 12 -34 47 61 24 22 23 39 0 0 0 0
17 vinto Agnonese 39 38 8 15 15 19 5 8 6 19 3 7 9 -37 36 47 20 21 16 26 0 0 0 0
18 vinto Santarcangelo 37 38 8 13 17 19 6 4 9 19 2 9 8 -39 41 61 24 33 17 28 0 0 0 0
19 pareggio Isernia 35 38 8 11 19 19 6 7 6 19 2 4 13 -41 28 54 17 21 11 33 0 0 0 0
20 perso Castelfidardo 25 38 5 10 23 19 2 7 10 19 3 3 13 -51 35 73 20 34 15 39 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE A

34^ Giornata 05/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 05/05 15:00 11Borgosesia Borgosesia 2-2 U.Sanremo Unione Sanremo2
Domenica 05/05 15:00 8Bra Bra 2-2 Sestri Levante Sestri Levante14
Domenica 05/05 15:00 7Casale Casale 2-1 Stresa Stresa17
Domenica 05/05 15:00 12Fezzanese Fezzanese 1-1 Chieri Chieri9
Domenica 05/05 15:00 6Folgore Caratese Folgore Caratese 2-1 Borgaro Torinese Borgaro Torinese18
Domenica 05/05 15:00 5Inveruno Inveruno 4-1 Milano City Milano City13
Domenica 05/05 15:00 10Lavagnese Lavagnese 0-2 Pro Dronero Pro Dronero16
Domenica 05/05 15:00 1Lecco Lecco 3-0 Arconatese Arconatese15
Domenica 05/05 15:00 3Savona Savona 1-1 Ligorna Ligorna 19224

GIRONE B

34^ Giornata 05/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 05/05 15:00 15Ambrosiana Ambrosiana 5-2 Ciserano Ciserano17
Domenica 05/05 15:00 11Caravaggio Caravaggio 1-2 Pro Sesto Pro Sesto3
Domenica 05/05 15:00 5Caronnese Caronnese 0-1 Como Como1
Domenica 05/05 15:00 14Darfo Boario D.Boario 3-1 Pontisola Pontisola10
Domenica 05/05 15:00 12Scanzorosciate Scanzorosciate 4-0 Olginatese Olginatese18
Domenica 05/05 15:00 8Seregno Seregno 3-1 Rezzato Rezzato4
Domenica 05/05 15:00 7Sondrio Sondrio 1-2 Legnago Legnago13
Domenica 05/05 15:00 16Villafranca Villafranca 0-0 Mantova Mantova2
Domenica 05/05 15:00 6Virtus Bergamo V.Bergamo 1-1 V.D'Alme' Villa D'Alme' Valbrembana9

GIRONE C

34^ Giornata 05/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 05/05 15:00 2Adriese Adriese 3-2 Levico T. Levico Terme15
Domenica 05/05 15:00 10Cartigliano Cartigliano 3-2 Sandona' Sandona'17
Domenica 05/05 15:00 11Chions Chions 1-1 Arzignanochiampo Arzignanochiampo1
Domenica 05/05 15:00 7Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane 4-1 Campodarsego Campodarsego4
Domenica 05/05 15:00 5Delta Rovigo D.Rovigo 1-0 Montebelluna Montebelluna8
Domenica 05/05 15:00 9Este Este 1-2 St. Georgen St. Georgen16
Domenica 05/05 15:00 18Trento Trento 0-1 Belluno Belluno13
Domenica 05/05 15:00 3Union Feltre U.Feltre 1-1 Clodiense Clodiense12
Domenica 05/05 15:00 6Virtus Bolzano V.Bolzano 0-3 Tamai Tamai14

GIRONE D

34^ Giornata 05/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 05/05 15:00 8Adrense 1909 Adrense 4-2 Reggio Audace Reggio Audace3
Domenica 05/05 15:00 12Calvina Calvina 2-1 Lentigione Lentigione11
Domenica 05/05 15:00 17Classe Classe 1-1 Oltrepovoghera Oltrepovoghera18
Domenica 05/05 15:00 6Crema Crema 0-2 Axys Zola Axys Zola9
Domenica 05/05 15:00 4Fanfulla Fanfulla 3-3 Ciliverghe M. Ciliverghe Mazzano10
Domenica 05/05 15:00 5Fiorenzuola Fiorenzuola 5-1 Mezzolara Mezzolara14
Domenica 05/05 15:00 1Modena Modena 1-0 S.Marino San Marino16
Domenica 05/05 15:00 13Pavia Pavia 1-1 Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto7
Domenica 05/05 15:00 15Sasso Marconi Sasso Marconi 1-2 Pergolettese Pergolettese2

GIRONE E

38^ Giornata 05/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 05/05 15:00 10Cannara Cannara 0-2 Rf Querceta Real Forte Querceta13
Domenica 05/05 15:00 7Ghivizzano Borgomozzano Ghivizzano 2-2 Gavorrano Gavorrano4
Domenica 05/05 15:00 5Montevarchi Montevarchi 2-0 Massese Massese20
Domenica 05/05 15:00 2Ponsacco Ponsacco 2-1 Sangiovannese Sangiovannese14
Domenica 05/05 15:00 19Sangimignano Sangimignano 1-1 Prato Prato9
Domenica 05/05 15:00 3Seravezza Seravezza 0-2 Pianese Pianese1
Domenica 05/05 15:00 18Sinalunghese Sinalunghese 2-0 Bastia Umbra Bastia Umbra15
Domenica 05/05 15:00 11Trestina Trestina 0-3 S.Donato Tavernelle San Donato Tavarnelle6
Domenica 05/05 15:00 8Tuttocuoio Tuttocuoio 2-2 Aglianese Aglianese12
Domenica 05/05 15:00 17Viareggio Viareggio 0-0 Scandicci Scandicci16

GIRONE F

38^ Giornata 04/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 04/05 15:00 10Sammaurese Sammaurese 2-1 Campobasso Campobasso12
Domenica 05/05 15:00 15Avezzano Avezzano 1-0 Pineto Pineto4
Domenica 05/05 15:00 20Castelfidardo Castelfidardo 2-3 Montegiorgese Montegiorgese9
Domenica 05/05 15:00 14Forli' Forli' 2-0 Recanatese Recanatese3
Domenica 05/05 15:00 6Francavilla Al Mare Francavilla Al Mare 2-2 Savignanese Savignanese11
Domenica 05/05 15:00 2Matelica Matelica 1-1 Isernia Isernia19
Domenica 05/05 15:00 17Olympia Agnonese Agnonese 3-2 Vastese Vastese16
Domenica 05/05 15:00 13Real Giulianova Real Giulianova 1-1 Rc Cesena Rc Cesena1
Domenica 05/05 15:00 5Sangiustese Sangiustese 2-1 Jesina Jesina8
Domenica 05/05 15:00 18Santarcangelo Santarcangelo 3-2 S.N. Notaresco San Nicolo' Notaresco7

GIRONE G

38^ Giornata 04/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 04/05 15:00 13Budoni Budoni 3-2 Flaminia Civ. Flaminia Civitacastellana12
Domenica 05/05 15:00 10Albalonga Albalonga 7-1 Anzio Lavinio Anzio Lavinio20
Domenica 05/05 15:00 9Aprilia Aprilia 2-3 Cassino Cassino5
Domenica 05/05 15:00 14Ladispoli Ladispoli 0-0 Anagni Anagni17
Domenica 05/05 15:00 7Latina Latina 0-2 Avellino Avellino1
Domenica 05/05 15:00 19Lupa Roma Lupa Roma 1-2 Lanusei Lanusei2
Domenica 05/05 15:00 16Ostia Mare Ostia Mare 0-2 Monterosi Monterosi6
Domenica 05/05 15:00 15Torres Torres 2-1 Sff Atletico Sff Atletico11
Domenica 05/05 15:00 8Vis Artena Vis Artena 2-1 Castiadas Castiadas18
Domenica 05/05 16:30 3Trastevere Trastevere 1-1 Latte Dolce Sassari Latte Dolce Sassari4

GIRONE H

34^ Giornata 05/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 05/05 15:00 1Az Picerno Az Picerno 3-2 Bitonto Bitonto4
Domenica 05/05 15:00 11Francavilla Sinni Fr. Sinni 0-3 Cerignola Cerignola2
Domenica 05/05 15:00 13Gelbison Cilentovallo Gelbison 0-1 Savoia Savoia5
Domenica 05/05 15:00 18Granata Granata 0-0 C.Gragnano Citta' Di Gragnano16
Domenica 05/05 15:00 8Gravina Gravina 2-3 Fasano Fasano7
Domenica 05/05 15:00 12Nardo' Nardo' 2-0 Nola Nola15
Domenica 05/05 15:00 17Pomigliano Pomigliano 2-3 Sarnese Sarnese14
Domenica 05/05 15:00 10Sorrento Sorrento 2-1 Taranto Taranto3
Domenica 05/05 15:00 9Team Altamura Team Altamura 3-0 F.Andria Fidelis Andria6

GIRONE I

34^ Giornata 04/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 04/05 19:00 4Portici Portici 2-1 Turris Turris2
Domenica 05/05 15:00 14Citta' Di Messina C.Messina 2-1 Castrovillari Castrovillari5
Domenica 05/05 15:00 11Gela Gela 1-2 Locri Locri15
Domenica 05/05 15:00 9Nocerina Nocerina 1-0 Marsala Marsala3
Domenica 05/05 15:00 7Palmese Palmese 2-0 Acireale Acireale8
Domenica 05/05 15:00 16Roccella Roccella 2-1 Bari Bari1
Domenica 05/05 15:00 17Rotonda Rotonda 1-3 Messina Messina12
Domenica 05/05 15:00 13Sancataldese Sancataldese 4-0 Igea Virtus Igea Virtus18
Domenica 05/05 15:00 10Troina Troina 1-1 Cittanovese Cittanovese6