Girone C

5^ Giornata 21/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 21/09 15:00 16Chions Chions 2-3 U.Feltre Union Feltre11
Domenica 22/09 15:00 7Adriese Adriese - Tamai Tamai19
Domenica 22/09 15:00 12Belluno Belluno - Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane10
Domenica 22/09 15:00 9Caldiero Terme Caldiero T. - Montebelluna Montebelluna14
Domenica 22/09 15:00 6Campodarsego Campodarsego - San Luigi San Luigi20
Domenica 22/09 15:00 1Cartigliano Cartigliano - D.Rovigo Delta Rovigo13
Domenica 22/09 15:00 3Clodiense Clodiense - Vigasio Vigasio8
Domenica 22/09 15:00 4Legnago Legnago - Este Este18
Domenica 22/09 15:00 5Luparense Luparense - Ambrosiana Ambrosiana2
Domenica 22/09 15:00 15Villafranca Villafranca - Mestre Mestre17

Classifica

  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 pareggio Cartigliano 10 4 3 1 0 2 2 0 0 2 1 1 0 +2 7 2 3 1 4 1 0 0 0 0
2 perso Ambrosiana 9 4 3 0 1 2 2 0 0 2 1 0 1 +1 9 4 5 2 4 2 0 0 0 0
3 vinto Clodiense 8 4 2 2 0 2 1 1 0 2 1 1 0 0 11 4 3 1 8 3 0 0 0 0
4 vinto Legnago 8 4 2 2 0 2 0 2 0 2 2 0 0 0 6 3 0 0 6 3 0 0 0 0
5 pareggio Luparense 6 4 1 3 0 2 1 1 0 2 0 2 0 -2 9 7 4 2 5 5 0 0 0 0
6 vinto Campodarsego 6 4 1 3 0 2 0 2 0 2 1 1 0 -2 6 4 2 2 4 2 0 0 0 0
7 pareggio Adriese 6 4 1 3 0 2 1 1 0 2 0 2 0 -2 6 5 3 2 3 3 0 0 0 0
8 vinto Vigasio 6 4 2 0 2 2 1 0 1 2 1 0 1 -2 5 5 2 3 3 2 0 0 0 0
9 perso Caldiero T. 6 4 2 0 2 2 1 0 1 2 1 0 1 -2 3 5 2 3 1 2 0 0 0 0
10 vinto Cjarlins Muzane 6 4 2 0 2 2 1 0 1 2 1 0 1 -2 5 8 2 4 3 4 0 0 0 0
11 vinto U.Feltre 6 5 1 3 1 2 0 2 0 3 1 1 1 -3 8 8 2 2 6 6 0 0 0 0
12 perso Belluno 5 4 1 2 1 2 1 1 0 2 0 1 1 -3 4 4 2 1 2 3 0 0 0 0
13 vinto D.Rovigo 5 4 1 2 1 2 1 1 0 2 0 1 1 -3 5 6 4 3 1 3 0 0 0 0
14 pareggio Montebelluna 4 4 0 4 0 2 0 2 0 2 0 2 0 -4 4 4 2 2 2 2 0 0 0 0
15 vinto Villafranca 4 4 1 1 2 2 1 0 1 2 0 1 1 -4 2 4 2 3 0 1 0 0 0 0
16 perso Chions 4 5 1 1 3 3 0 1 2 2 1 0 1 -7 7 8 4 6 3 2 0 0 0 0
17 perso Mestre 2 4 0 2 2 2 0 1 1 2 0 1 1 -6 6 8 4 5 2 3 0 0 0 0
18 perso Este 2 4 0 2 2 2 0 1 1 2 0 1 1 -6 3 6 3 5 0 1 0 0 0 0
19 pareggio Tamai 2 4 0 2 2 2 0 1 1 2 0 1 1 -6 5 9 3 6 2 3 0 0 0 0
20 perso San Luigi 1 4 0 1 3 2 0 0 2 2 0 1 1 -7 6 13 3 9 3 4 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE A

4^ Giornata 21/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 21/09 15:30 5Chieri Chieri 2-0 Seravezza Seravezza7
Domenica 22/09 15:00 15Casale Casale - Bra Bra17
Domenica 22/09 15:00 10Fossano Fossano - Verbania Verbania11
Domenica 22/09 15:00 1Ghivizzano Borgomozzano Ghivizzano - Lucchese Lucchese12
Domenica 22/09 15:00 8Prato Prato - Caronnese Caronnese3
Domenica 22/09 15:00 4Real Forte Querceta Rf Querceta - Borgosesia Borgosesia6
Domenica 22/09 15:00 13Sanremese Calcio Sanremese - Vado Vado14
Domenica 22/09 15:00 9Savona Savona - Fezzanese Fezzanese2
Domenica 22/09 17:30 18Ligorna 1922 Ligorna - Lavagnese Lavagnese16

GIRONE B

5^ Giornata 19/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Giovedì 19/09 16:00 17Dro Us Dro 0-2 Arconatese Arconatese16
Sabato 21/09 15:30 12Villa Valle Villa Valle 1-1 V.Bolzano Virtus Bolzano20
Domenica 22/09 15:00 13Caravaggio Caravaggio - Folgore Caratese Folgore Caratese2
Domenica 22/09 15:00 14Inveruno Inveruno - Levico T. Levico Terme15
Domenica 22/09 15:00 19Milano City Milano City - Nibionnoggiono Nibionnoggiono10
Domenica 22/09 15:00 11Ponte San Pietro Ponte S.P. - Legnano Legnano7
Domenica 22/09 15:00 4Pro Sesto Pro Sesto - Tritium Tritium6
Domenica 22/09 15:00 5Scanzorosciate Scanzorosciate - Castellanzese Castellanzese18
Domenica 22/09 15:00 1Seregno Seregno - Brusaporto Brusaporto9
Domenica 22/09 15:00 3Sondrio Sondrio - V.Ciseranobg Virtus Ciseranobergamo8

GIRONE C

5^ Giornata 21/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 21/09 15:00 16Chions Chions 2-3 U.Feltre Union Feltre11
Domenica 22/09 15:00 7Adriese Adriese - Tamai Tamai19
Domenica 22/09 15:00 12Belluno Belluno - Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane10
Domenica 22/09 15:00 9Caldiero Terme Caldiero T. - Montebelluna Montebelluna14
Domenica 22/09 15:00 6Campodarsego Campodarsego - San Luigi San Luigi20
Domenica 22/09 15:00 1Cartigliano Cartigliano - D.Rovigo Delta Rovigo13
Domenica 22/09 15:00 3Clodiense Clodiense - Vigasio Vigasio8
Domenica 22/09 15:00 4Legnago Legnago - Este Este18
Domenica 22/09 15:00 5Luparense Luparense - Ambrosiana Ambrosiana2
Domenica 22/09 15:00 15Villafranca Villafranca - Mestre Mestre17

GIRONE D

4^ Giornata 21/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 21/09 15:00 9Lentigione Lentigione 2-3 Fanfulla Fanfulla1
Domenica 22/09 15:00 15Alfonsine Alfonsine - Correggese Correggese3
Domenica 22/09 15:00 11Breno Breno - Progresso Progresso6
Domenica 22/09 15:00 18Calvina Calvina - Mezzolara Mezzolara8
Domenica 22/09 15:00 5Ciliverghe Mazzano Ciliverghe M. - Fiorenzuola Fiorenzuola4
Domenica 22/09 15:00 14Forli' Forli' - Sasso Marconi Sasso Marconi12
Domenica 22/09 15:00 17Sammaurese Sammaurese - Crema Crema7
Domenica 22/09 15:00 10Sporting Franciacorta Sp.Franciacorta - Savignanese Savignanese16
Domenica 22/09 15:00 13Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto - Mantova Mantova2

GIRONE E

4^ Giornata 21/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 21/09 15:00 1Grosseto Grosseto 2-0 Ponsacco Ponsacco4
Sabato 21/09 15:00 11San Donato Tavarnelle S.Donato Tavernelle 0-3 Scandicci Scandicci3
Domenica 22/09 15:00 5Aglianese Aglianese - Albalonga Albalonga2
Domenica 22/09 15:00 15Flaminia Civitacastellana Flaminia Civ. - Monterosi Monterosi6
Domenica 22/09 15:00 10Foligno Foligno - Trestina Trestina8
Domenica 22/09 15:00 12Follonica Gavorrano Foll.Gav. - Cannara Cannara16
Domenica 22/09 15:00 9Grassina Grassina - Sangiovannese Sangiovannese7
Domenica 22/09 15:00 14Montevarchi Montevarchi - Tuttocuoio Tuttocuoio18
Domenica 22/09 15:00 13Pomezia Pomezia - Bastia Umbra Bastia Umbra17

GIRONE F

4^ Giornata 21/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 21/09 15:00 14Atletico Terme Fiuggi A.T.Fiuggi 1-1 Matelica Matelica8
Domenica 22/09 15:00 12Campobasso Campobasso - Vastese Vastese10
Domenica 22/09 15:00 2Chieti Chieti - Agnonese Olympia Agnonese16
Domenica 22/09 15:00 15Jesina Jesina - Tolentino Tolentino7
Domenica 22/09 15:00 13Real Giulianova Real Giulianova - Montegiorgese Montegiorgese5
Domenica 22/09 15:00 18San Marino S.Marino - Recanatese Recanatese1
Domenica 22/09 15:00 4San Nicolo' Notaresco S.N. Notaresco - Avezzano Avezzano17
Domenica 22/09 15:00 9Sangiustese Sangiustese - Porto Sant'Elpidio Porto Sant'Elpidio3
Domenica 22/09 15:00 6Vastogirardi Vastogirardi - Pineto Pineto11

GIRONE G

4^ Giornata 22/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 22/09 15:00 9Latina Latina - Lanusei Lanusei17
Domenica 22/09 15:00 7Muravera Muravera - Cassino Cassino3
Domenica 22/09 15:00 14Nuova Florida Nuova Florida - Budoni Budoni13
Domenica 22/09 15:00 6Portici Portici - Tor Sapienza Tor Sapienza16
Domenica 22/09 15:00 8Torres Torres - Ostia Mare Ostia Mare10
Domenica 22/09 15:00 5Trastevere Trastevere - Aprilia Aprilia2
Domenica 22/09 15:00 1Turris Turris - Anagni Anagni12
Domenica 22/09 15:00 15Vis Artena Vis Artena - Ac. Ladispoli Academy Ladispoli18
Domenica 22/09 16:00 11Arzachena Arzachena - Latte Dolce Sassari Latte Dolce Sassari4

GIRONE H

4^ Giornata 22/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 22/09 15:00 5Bitonto Bitonto - Agropoli Agropoli14
Domenica 22/09 15:00 8Brindisi Brindisi - Cerignola Cerignola3
Domenica 22/09 15:00 6Foggia Foggia - Gravina Gravina7
Domenica 22/09 15:00 2Gelbison Cilentovallo Gelbison - Gladiator Gladiator10
Domenica 22/09 15:00 13Grumentum Grumentum - Taranto Taranto4
Domenica 22/09 15:00 18Nardo' Nardo' - Nocerina Nocerina12
Domenica 22/09 15:00 16Sorrento Sorrento - Fasano Fasano1
Domenica 22/09 15:30 9Team Altamura Team Altamura - Fr. Sinni Francavilla Sinni17
Domenica 22/09 16:00 15Fidelis Andria F.Andria - Casarano Casarano11

GIRONE I

4^ Giornata 22/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 22/09 15:00 1Acireale Acireale - Troina Troina5
Domenica 22/09 15:00 6Biancavilla Biancavilla - Fc Messina Fc Messina8
Domenica 22/09 15:00 4Corigliano Corigliano - Cittanovese Cittanovese15
Domenica 22/09 15:00 14Giugliano Giugliano - S.Tommaso San Tommaso9
Domenica 22/09 15:00 17Messina Messina - Castrovillari Castrovillari12
Domenica 22/09 15:00 11Nola Nola - Roccella Roccella16
Domenica 22/09 15:00 2Palermo Palermo - Marina Di Ragusa Marina Di Ragusa10
Domenica 22/09 15:00 18Palmese Palmese - Licata Licata3
Domenica 22/09 15:00 7Savoia Savoia - Marsala Marsala13