Girone E

38^ Giornata 05/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 05/05 15:00 10Cannara Cannara 0-2 Rf Querceta Real Forte Querceta13
Domenica 05/05 15:00 7Ghivizzano Borgomozzano Ghivizzano 2-2 Gavorrano Gavorrano4
Domenica 05/05 15:00 5Montevarchi Montevarchi 2-0 Massese Massese20
Domenica 05/05 15:00 2Ponsacco Ponsacco 2-1 Sangiovannese Sangiovannese14
Domenica 05/05 15:00 19Sangimignano Sangimignano 1-1 Prato Prato9
Domenica 05/05 15:00 3Seravezza Seravezza 0-2 Pianese Pianese1
Domenica 05/05 15:00 18Sinalunghese Sinalunghese 2-0 Bastia Umbra Bastia Umbra15
Domenica 05/05 15:00 11Trestina Trestina 0-3 S.Donato Tavernelle San Donato Tavarnelle6
Domenica 05/05 15:00 8Tuttocuoio Tuttocuoio 2-2 Aglianese Aglianese12
Domenica 05/05 15:00 17Viareggio Viareggio 0-0 Scandicci Scandicci16

Classifica

  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Pianese 74 38 21 11 6 19 12 5 2 19 9 6 4 -2 58 21 34 8 24 13 0 0 0 0
2 vinto Ponsacco 73 38 20 13 5 19 12 6 1 19 8 7 4 -3 61 27 39 14 22 13 0 0 0 0
3 perso Seravezza 65 38 19 8 11 19 13 5 1 19 6 3 10 -11 62 42 34 9 28 33 0 0 0 0
4 pareggio Gavorrano 64 38 18 10 10 19 10 5 4 19 8 5 6 -12 49 34 26 16 23 18 0 0 0 0
5 vinto Montevarchi 64 38 18 10 10 19 9 5 5 19 9 5 5 -12 49 38 29 21 20 17 0 0 0 0
6 vinto S.Donato Tavernelle 63 38 16 15 7 19 10 7 2 19 6 8 5 -13 51 32 30 14 21 18 0 0 0 0
7 pareggio Ghivizzano 60 38 16 12 10 19 8 6 5 19 8 6 5 -16 50 37 27 21 23 16 0 0 0 0
8 pareggio Tuttocuoio 55 38 15 10 13 19 7 6 6 19 8 4 7 -21 43 43 20 17 23 26 0 0 0 0
9 pareggio Prato (-1) 54 38 15 10 13 19 11 3 5 19 4 7 8 -21 50 48 27 19 23 29 0 0 0 0
10 perso Cannara 51 38 12 15 11 19 7 5 7 19 5 10 4 -25 33 38 17 18 16 20 0 0 0 0
11 perso Trestina 50 38 13 11 14 19 9 4 6 19 4 7 8 -26 39 40 22 18 17 22 0 0 0 0
12 pareggio Aglianese 46 38 10 16 12 19 7 6 6 19 3 10 6 -30 43 52 24 27 19 25 0 0 0 0
13 vinto Rf Querceta 46 38 12 10 16 19 7 5 7 19 5 5 9 -30 42 54 21 25 21 29 0 0 0 0
14 perso Sangiovannese 45 38 11 12 15 19 7 7 5 19 4 5 10 -31 36 41 18 16 18 25 0 0 0 0
15 perso Bastia Umbra 45 38 12 9 17 19 8 7 4 19 4 2 13 -31 45 56 27 25 18 31 0 0 0 0
16 pareggio Scandicci 43 38 11 10 17 19 8 3 8 19 3 7 9 -33 44 53 31 26 13 27 0 0 0 0
17 pareggio Viareggio 37 38 8 13 17 19 5 8 6 19 3 5 11 -39 42 50 23 21 19 29 0 0 0 0
18 vinto Sinalunghese 37 38 8 13 17 19 6 7 6 19 2 6 11 -39 30 54 17 23 13 31 0 0 0 0
19 pareggio Sangimignano 36 38 8 12 18 19 4 9 6 19 4 3 12 -40 22 51 11 17 11 34 0 0 0 0
20 perso Massese 16 38 2 10 26 19 1 6 12 19 1 4 14 -60 26 64 13 30 13 34 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE A

34^ Giornata 05/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 05/05 15:00 11Borgosesia Borgosesia 2-2 U.Sanremo Unione Sanremo2
Domenica 05/05 15:00 8Bra Bra 2-2 Sestri Levante Sestri Levante14
Domenica 05/05 15:00 7Casale Casale 2-1 Stresa Stresa17
Domenica 05/05 15:00 12Fezzanese Fezzanese 1-1 Chieri Chieri9
Domenica 05/05 15:00 6Folgore Caratese Folgore Caratese 2-1 Borgaro Torinese Borgaro Torinese18
Domenica 05/05 15:00 5Inveruno Inveruno 4-1 Milano City Milano City13
Domenica 05/05 15:00 10Lavagnese Lavagnese 0-2 Pro Dronero Pro Dronero16
Domenica 05/05 15:00 1Lecco Lecco 3-0 Arconatese Arconatese15
Domenica 05/05 15:00 3Savona Savona 1-1 Ligorna Ligorna 19224

GIRONE B

34^ Giornata 05/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 05/05 15:00 15Ambrosiana Ambrosiana 5-2 Ciserano Ciserano17
Domenica 05/05 15:00 11Caravaggio Caravaggio 1-2 Pro Sesto Pro Sesto3
Domenica 05/05 15:00 5Caronnese Caronnese 0-1 Como Como1
Domenica 05/05 15:00 14Darfo Boario D.Boario 3-1 Pontisola Pontisola10
Domenica 05/05 15:00 12Scanzorosciate Scanzorosciate 4-0 Olginatese Olginatese18
Domenica 05/05 15:00 8Seregno Seregno 3-1 Rezzato Rezzato4
Domenica 05/05 15:00 7Sondrio Sondrio 1-2 Legnago Legnago13
Domenica 05/05 15:00 16Villafranca Villafranca 0-0 Mantova Mantova2
Domenica 05/05 15:00 6Virtus Bergamo V.Bergamo 1-1 V.D'Alme' Villa D'Alme' Valbrembana9

GIRONE C

34^ Giornata 05/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 05/05 15:00 2Adriese Adriese 3-2 Levico T. Levico Terme15
Domenica 05/05 15:00 10Cartigliano Cartigliano 3-2 Sandona' Sandona'17
Domenica 05/05 15:00 11Chions Chions 1-1 Arzignanochiampo Arzignanochiampo1
Domenica 05/05 15:00 7Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane 4-1 Campodarsego Campodarsego4
Domenica 05/05 15:00 5Delta Rovigo D.Rovigo 1-0 Montebelluna Montebelluna8
Domenica 05/05 15:00 9Este Este 1-2 St. Georgen St. Georgen16
Domenica 05/05 15:00 18Trento Trento 0-1 Belluno Belluno13
Domenica 05/05 15:00 3Union Feltre U.Feltre 1-1 Clodiense Clodiense12
Domenica 05/05 15:00 6Virtus Bolzano V.Bolzano 0-3 Tamai Tamai14

GIRONE D

34^ Giornata 05/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 05/05 15:00 8Adrense 1909 Adrense 4-2 Reggio Audace Reggio Audace3
Domenica 05/05 15:00 12Calvina Calvina 2-1 Lentigione Lentigione11
Domenica 05/05 15:00 17Classe Classe 1-1 Oltrepovoghera Oltrepovoghera18
Domenica 05/05 15:00 6Crema Crema 0-2 Axys Zola Axys Zola9
Domenica 05/05 15:00 4Fanfulla Fanfulla 3-3 Ciliverghe M. Ciliverghe Mazzano10
Domenica 05/05 15:00 5Fiorenzuola Fiorenzuola 5-1 Mezzolara Mezzolara14
Domenica 05/05 15:00 1Modena Modena 1-0 S.Marino San Marino16
Domenica 05/05 15:00 13Pavia Pavia 1-1 Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto7
Domenica 05/05 15:00 15Sasso Marconi Sasso Marconi 1-2 Pergolettese Pergolettese2

GIRONE E

38^ Giornata 05/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 05/05 15:00 10Cannara Cannara 0-2 Rf Querceta Real Forte Querceta13
Domenica 05/05 15:00 7Ghivizzano Borgomozzano Ghivizzano 2-2 Gavorrano Gavorrano4
Domenica 05/05 15:00 5Montevarchi Montevarchi 2-0 Massese Massese20
Domenica 05/05 15:00 2Ponsacco Ponsacco 2-1 Sangiovannese Sangiovannese14
Domenica 05/05 15:00 19Sangimignano Sangimignano 1-1 Prato Prato9
Domenica 05/05 15:00 3Seravezza Seravezza 0-2 Pianese Pianese1
Domenica 05/05 15:00 18Sinalunghese Sinalunghese 2-0 Bastia Umbra Bastia Umbra15
Domenica 05/05 15:00 11Trestina Trestina 0-3 S.Donato Tavernelle San Donato Tavarnelle6
Domenica 05/05 15:00 8Tuttocuoio Tuttocuoio 2-2 Aglianese Aglianese12
Domenica 05/05 15:00 17Viareggio Viareggio 0-0 Scandicci Scandicci16

GIRONE F

38^ Giornata 04/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 04/05 15:00 10Sammaurese Sammaurese 2-1 Campobasso Campobasso12
Domenica 05/05 15:00 15Avezzano Avezzano 1-0 Pineto Pineto4
Domenica 05/05 15:00 20Castelfidardo Castelfidardo 2-3 Montegiorgese Montegiorgese9
Domenica 05/05 15:00 14Forli' Forli' 2-0 Recanatese Recanatese3
Domenica 05/05 15:00 6Francavilla Al Mare Francavilla Al Mare 2-2 Savignanese Savignanese11
Domenica 05/05 15:00 2Matelica Matelica 1-1 Isernia Isernia19
Domenica 05/05 15:00 17Olympia Agnonese Agnonese 3-2 Vastese Vastese16
Domenica 05/05 15:00 13Real Giulianova Real Giulianova 1-1 Rc Cesena Rc Cesena1
Domenica 05/05 15:00 5Sangiustese Sangiustese 2-1 Jesina Jesina8
Domenica 05/05 15:00 18Santarcangelo Santarcangelo 3-2 S.N. Notaresco San Nicolo' Notaresco7

GIRONE G

38^ Giornata 04/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 04/05 15:00 13Budoni Budoni 3-2 Flaminia Civ. Flaminia Civitacastellana12
Domenica 05/05 15:00 10Albalonga Albalonga 7-1 Anzio Lavinio Anzio Lavinio20
Domenica 05/05 15:00 9Aprilia Aprilia 2-3 Cassino Cassino5
Domenica 05/05 15:00 14Ladispoli Ladispoli 0-0 Anagni Anagni17
Domenica 05/05 15:00 7Latina Latina 0-2 Avellino Avellino1
Domenica 05/05 15:00 19Lupa Roma Lupa Roma 1-2 Lanusei Lanusei2
Domenica 05/05 15:00 16Ostia Mare Ostia Mare 0-2 Monterosi Monterosi6
Domenica 05/05 15:00 15Torres Torres 2-1 Sff Atletico Sff Atletico11
Domenica 05/05 15:00 8Vis Artena Vis Artena 2-1 Castiadas Castiadas18
Domenica 05/05 16:30 3Trastevere Trastevere 1-1 Latte Dolce Sassari Latte Dolce Sassari4

GIRONE H

34^ Giornata 05/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 05/05 15:00 1Az Picerno Az Picerno 3-2 Bitonto Bitonto4
Domenica 05/05 15:00 11Francavilla Sinni Fr. Sinni 0-3 Cerignola Cerignola2
Domenica 05/05 15:00 13Gelbison Cilentovallo Gelbison 0-1 Savoia Savoia5
Domenica 05/05 15:00 18Granata Granata 0-0 C.Gragnano Citta' Di Gragnano16
Domenica 05/05 15:00 8Gravina Gravina 2-3 Fasano Fasano7
Domenica 05/05 15:00 12Nardo' Nardo' 2-0 Nola Nola15
Domenica 05/05 15:00 17Pomigliano Pomigliano 2-3 Sarnese Sarnese14
Domenica 05/05 15:00 10Sorrento Sorrento 2-1 Taranto Taranto3
Domenica 05/05 15:00 9Team Altamura Team Altamura 3-0 F.Andria Fidelis Andria6

GIRONE I

34^ Giornata 04/05 - 05/05

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 04/05 19:00 4Portici Portici 2-1 Turris Turris2
Domenica 05/05 15:00 14Citta' Di Messina C.Messina 2-1 Castrovillari Castrovillari5
Domenica 05/05 15:00 11Gela Gela 1-2 Locri Locri15
Domenica 05/05 15:00 9Nocerina Nocerina 1-0 Marsala Marsala3
Domenica 05/05 15:00 7Palmese Palmese 2-0 Acireale Acireale8
Domenica 05/05 15:00 16Roccella Roccella 2-1 Bari Bari1
Domenica 05/05 15:00 17Rotonda Rotonda 1-3 Messina Messina12
Domenica 05/05 15:00 13Sancataldese Sancataldese 4-0 Igea Virtus Igea Virtus18
Domenica 05/05 15:00 10Troina Troina 1-1 Cittanovese Cittanovese6