Girone E

3^ Giornata 15/09 - 15/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/09 15:00 2Albalonga Albalonga 2-1 Pomezia Pomezia13
Domenica 15/09 15:00 17Bastia Umbra Bastia Umbra 0-1 Montevarchi Montevarchi14
Domenica 15/09 15:00 16Cannara Cannara 0-0 Flaminia Civ. Flaminia Civitacastellana15
Domenica 15/09 15:00 5Monterosi Monterosi 0-1 Grassina Grassina10
Domenica 15/09 15:00 1Ponsacco Ponsacco 0-0 Foligno Foligno11
Domenica 15/09 15:00 6Sangiovannese Sangiovannese 2-1 Aglianese Aglianese4
Domenica 15/09 15:00 9Scandicci Scandicci 3-1 Foll.Gav. Follonica Gavorrano12
Domenica 15/09 15:00 7Trestina Trestina 2-2 S.Donato Tavernelle San Donato Tavarnelle8
Domenica 15/09 15:00 18Tuttocuoio Tuttocuoio 1-2 Grosseto Grosseto3

Classifica

  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 pareggio Ponsacco 7 3 2 1 0 2 1 1 0 1 1 0 0 0 6 1 3 0 3 1 0 0 0 0
2 vinto Albalonga 7 3 2 1 0 2 2 0 0 1 0 1 0 0 5 3 3 1 2 2 0 0 0 0
3 vinto Grosseto 7 3 2 1 0 1 1 0 0 2 1 1 0 +2 4 2 1 0 3 2 0 0 0 0
4 perso Aglianese 6 3 2 0 1 1 1 0 0 2 1 0 1 +1 7 3 1 0 6 3 0 0 0 0
5 perso Monterosi 6 3 2 0 1 2 1 0 1 1 1 0 0 -1 4 3 1 1 3 2 0 0 0 0
6 vinto Sangiovannese 6 3 2 0 1 2 2 0 0 1 0 0 1 -1 3 3 3 1 0 2 0 0 0 0
7 pareggio Trestina 5 3 1 2 0 2 0 2 0 1 1 0 0 -2 4 3 3 3 1 0 0 0 0 0
8 pareggio S.Donato Tavernelle 4 3 1 1 1 1 1 0 0 2 0 1 1 -1 5 3 3 0 2 3 0 0 0 0
9 vinto Scandicci 4 3 1 1 1 2 1 0 1 1 0 1 0 -3 6 5 5 4 1 1 0 0 0 0
10 vinto Grassina 4 3 1 1 1 1 0 1 0 2 1 0 1 -1 2 2 1 1 1 1 0 0 0 0
11 pareggio Foligno 4 3 1 1 1 1 1 0 0 2 0 1 1 -1 1 1 1 0 0 1 0 0 0 0
12 perso Foll.Gav. 3 3 1 0 2 1 1 0 0 2 0 0 2 -2 3 4 2 0 1 4 0 0 0 0
13 perso Pomezia 3 3 1 0 2 1 0 0 1 2 1 0 1 -2 4 6 1 3 3 3 0 0 0 0
14 vinto Montevarchi 3 3 1 0 2 1 0 0 1 2 1 0 1 -2 1 4 0 1 1 3 0 0 0 0
15 pareggio Flaminia Civ. 2 3 0 2 1 1 0 1 0 2 0 1 1 -3 2 3 2 2 0 1 0 0 0 0
16 pareggio Cannara 2 3 0 2 1 2 0 2 0 1 0 0 1 -5 1 4 1 1 0 3 0 0 0 0
17 perso Bastia Umbra 1 3 0 1 2 2 0 0 2 1 0 1 0 -6 2 7 1 6 1 1 0 0 0 0
18 perso Tuttocuoio 0 3 0 0 3 2 0 0 2 1 0 0 1 -7 2 5 2 4 0 1 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE A

3^ Giornata 15/09 - 15/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/09 15:00 5Borgosesia Borgosesia 1-1 Chieri Chieri10
Domenica 15/09 15:00 3Caronnese Caronnese 2-1 Savona Savona8
Domenica 15/09 15:00 2Fezzanese Fezzanese 3-1 Ligorna Ligorna 192218
Domenica 15/09 15:00 16Lavagnese Lavagnese 1-1 Sanremese Sanremese Calcio13
Domenica 15/09 15:00 14Lucchese Lucchese 1-2 Rf Querceta Real Forte Querceta4
Domenica 15/09 15:00 6Seravezza Seravezza 1-0 Fossano Fossano9
Domenica 15/09 15:00 12Vado Vado 2-2 Casale Casale15
Domenica 15/09 15:00 11Verbania Verbania 1-5 Prato Prato7
Domenica 15/09 16:00 17Bra Bra 1-2 Ghivizzano Ghivizzano Borgomozzano1

GIRONE B

4^ Giornata 14/09 - 15/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 14/09 15:00 17Castellanzese Castellanzese 3-1 Milano City Milano City19
Domenica 15/09 15:00 18Arconatese Arconatese 1-2 Sondrio Sondrio3
Domenica 15/09 15:00 9Brusaporto Brusaporto 1-0 Ponte S.P. Ponte San Pietro11
Domenica 15/09 15:00 12Dro Us Dro 0-1 Seregno Seregno1
Domenica 15/09 15:00 2Folgore Caratese Folgore Caratese 4-1 Levico T. Levico Terme15
Domenica 15/09 15:00 7Legnano Legnano 1-1 Inveruno Inveruno14
Domenica 15/09 15:00 10Nibionnoggiono Nibionnoggiono 1-1 Villa Valle Villa Valle16
Domenica 15/09 15:00 6Tritium Tritium 2-4 Caravaggio Caravaggio13
Domenica 15/09 15:00 20Virtus Bolzano V.Bolzano 1-2 Pro Sesto Pro Sesto4
Domenica 15/09 15:00 8Virtus Ciseranobergamo V.Ciseranobg 0-0 Scanzorosciate Scanzorosciate5

GIRONE C

4^ Giornata 15/09 - 15/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/09 15:00 3Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane 2-1 Ambrosiana Ambrosiana2
Domenica 15/09 15:00 11Delta Rovigo D.Rovigo 2-1 Belluno Belluno10
Domenica 15/09 15:00 18Este Este 1-3 Campodarsego Campodarsego7
Domenica 15/09 15:00 17Mestre Mestre 2-3 Legnago Legnago5
Domenica 15/09 15:00 13Montebelluna Montebelluna 1-1 Cartigliano Cartigliano1
Domenica 15/09 15:00 20San Luigi San Luigi 1-6 Clodiense Clodiense4
Domenica 15/09 15:00 19Tamai Tamai 3-3 Luparense Luparense6
Domenica 15/09 15:00 15Union Feltre U.Feltre 1-1 Adriese Adriese8
Domenica 15/09 15:00 16Vigasio Vigasio 2-0 Caldiero T. Caldiero Terme9
Domenica 15/09 15:00 14Villafranca Villafranca 2-0 Chions Chions12

GIRONE D

3^ Giornata 15/09 - 16/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/09 15:00 2Correggese Correggese 3-1 Breno Breno11
Domenica 15/09 15:00 3Fanfulla Fanfulla 2-1 Forli' Forli'12
Domenica 15/09 15:00 4Fiorenzuola Fiorenzuola 2-1 Sammaurese Sammaurese18
Domenica 15/09 15:00 1Mantova Mantova 4-2 Lentigione Lentigione9
Domenica 15/09 15:00 8Mezzolara Mezzolara 2-1 Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto13
Domenica 15/09 15:00 6Progresso Progresso 1-3 Ciliverghe M. Ciliverghe Mazzano5
Domenica 15/09 15:00 14Sasso Marconi Sasso Marconi 1-1 Sp.Franciacorta Sporting Franciacorta10
Domenica 15/09 15:00 16Savignanese Savignanese 0-0 Alfonsine Alfonsine15
Lunedì 16/09 20:30 7Crema Crema 1-0 Calvina Calvina19

GIRONE E

3^ Giornata 15/09 - 15/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/09 15:00 2Albalonga Albalonga 2-1 Pomezia Pomezia13
Domenica 15/09 15:00 17Bastia Umbra Bastia Umbra 0-1 Montevarchi Montevarchi14
Domenica 15/09 15:00 16Cannara Cannara 0-0 Flaminia Civ. Flaminia Civitacastellana15
Domenica 15/09 15:00 5Monterosi Monterosi 0-1 Grassina Grassina10
Domenica 15/09 15:00 1Ponsacco Ponsacco 0-0 Foligno Foligno11
Domenica 15/09 15:00 6Sangiovannese Sangiovannese 2-1 Aglianese Aglianese4
Domenica 15/09 15:00 9Scandicci Scandicci 3-1 Foll.Gav. Follonica Gavorrano12
Domenica 15/09 15:00 7Trestina Trestina 2-2 S.Donato Tavernelle San Donato Tavarnelle8
Domenica 15/09 15:00 18Tuttocuoio Tuttocuoio 1-2 Grosseto Grosseto3

GIRONE F

3^ Giornata 15/09 - 15/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/09 15:00 18Avezzano Avezzano 1-1 Vastogirardi Vastogirardi6
Domenica 15/09 15:00 10Matelica Matelica 1-1 Real Giulianova Real Giulianova13
Domenica 15/09 15:00 15Olympia Agnonese Agnonese 1-1 S.Marino San Marino17
Domenica 15/09 15:00 11Pineto Pineto 2-1 Sangiustese Sangiustese8
Domenica 15/09 15:00 3Porto Sant'Elpidio Porto Sant'Elpidio 1-3 Chieti Chieti2
Domenica 15/09 15:00 1Recanatese Recanatese 2-1 Montegiorgese Montegiorgese5
Domenica 15/09 15:00 4San Nicolo' Notaresco S.N. Notaresco 1-0 Jesina Jesina14
Domenica 15/09 15:00 7Tolentino Tolentino 1-1 Campobasso Campobasso12
Domenica 15/09 15:00 9Vastese Vastese 3-0 A.T.Fiuggi Atletico Terme Fiuggi16

GIRONE G

2^ Giornata 07/09 - 18/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 07/09 15:00 5Latina Latina 2-1 Latte Dolce Sassari Latte Dolce Sassari9
Domenica 08/09 15:00 10Nuova Florida Nuova Florida 1-0 Ac. Ladispoli Academy Ladispoli16
Domenica 08/09 15:00 3Portici Portici 4-0 Lanusei Lanusei15
Domenica 08/09 15:00 7Torres Torres 2-0 Budoni Budoni11
Domenica 08/09 15:00 8Trastevere Trastevere 1-2 Vis Artena Vis Artena12
Domenica 08/09 15:30 14Muravera Muravera 0-1 Ostia Mare Ostia Mare6
Domenica 08/09 16:00 18Anagni Anagni 1-2 Cassino Cassino4
Domenica 08/09 16:00 1Turris Turris 6-0 Tor Sapienza Tor Sapienza13
Mercoledì 18/09 15:00 17Arzachena Arzachena 0-1 Aprilia Aprilia2

GIRONE H

1^ Giornata 01/09 - 18/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 01/09 15:00 5Agropoli Agropoli 2-1 Sorrento Sorrento11
Domenica 01/09 15:00 8Fasano Fasano 1-0 Foggia Foggia14
Domenica 01/09 15:00 1Gelbison Cilentovallo Gelbison 3-0 F.Andria Fidelis Andria18
Domenica 01/09 15:00 6Gladiator Gladiator 2-1 Team Altamura Team Altamura12
Domenica 01/09 16:00 16Francavilla Sinni Fr. Sinni 1-3 Bitonto Bitonto2
Domenica 01/09 16:00 4Gravina Gravina 3-2 Nardo' Nardo'10
Domenica 01/09 16:00 3Nocerina Nocerina 3-1 Grumentum Grumentum17
Domenica 01/09 17:00 15Taranto Taranto 0-1 Brindisi Brindisi9
Mercoledì 18/09 15:00 7Cerignola Cerignola 2-1 Casarano Casarano13

GIRONE I

3^ Giornata 15/09 - 15/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/09 15:00 12Castrovillari Castrovillari 0-1 Acireale Acireale1
Domenica 15/09 15:00 15Cittanovese Cittanovese 0-0 Nola Nola11
Domenica 15/09 15:00 8Fc Messina Fc Messina 1-2 Corigliano Corigliano4
Domenica 15/09 15:00 3Licata Licata 3-0 Biancavilla Biancavilla6
Domenica 15/09 15:00 10Marina Di Ragusa Marina Di Ragusa 2-2 Savoia Savoia7
Domenica 15/09 15:00 13Marsala Marsala 1-0 Giugliano Giugliano14
Domenica 15/09 15:00 16Roccella Roccella 0-2 Palermo Palermo2
Domenica 15/09 15:00 9San Tommaso S.Tommaso 2-0 Messina Messina17
Domenica 15/09 15:00 5Troina Troina 2-0 Palmese Palmese18