Girone A

3^ Giornata 15/09 - 15/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/09 15:00 5Borgosesia Borgosesia 1-1 Chieri Chieri10
Domenica 15/09 15:00 3Caronnese Caronnese 2-1 Savona Savona8
Domenica 15/09 15:00 2Fezzanese Fezzanese 3-1 Ligorna Ligorna 192218
Domenica 15/09 15:00 16Lavagnese Lavagnese 1-1 Sanremese Sanremese Calcio13
Domenica 15/09 15:00 14Lucchese Lucchese 1-2 Rf Querceta Real Forte Querceta4
Domenica 15/09 15:00 6Seravezza Seravezza 1-0 Fossano Fossano9
Domenica 15/09 15:00 12Vado Vado 2-2 Casale Casale15
Domenica 15/09 15:00 11Verbania Verbania 1-5 Prato Prato7
Domenica 15/09 16:00 17Bra Bra 1-2 Ghivizzano Ghivizzano Borgomozzano1

Classifica

  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Ghivizzano 9 3 3 0 0 1 1 0 0 2 2 0 0 +4 6 2 2 1 4 1 0 0 0 0
2 vinto Fezzanese 9 3 3 0 0 2 2 0 0 1 1 0 0 +2 5 1 4 1 1 0 0 0 0 0
3 vinto Caronnese 7 3 2 1 0 2 1 1 0 1 1 0 0 0 8 4 5 4 3 0 0 0 0 0
4 vinto Rf Querceta 7 3 2 1 0 1 1 0 0 2 1 1 0 +2 4 2 1 0 3 2 0 0 0 0
5 pareggio Borgosesia 5 3 1 2 0 2 0 2 0 1 1 0 0 -2 6 5 2 2 4 3 0 0 0 0
6 vinto Seravezza 5 3 1 2 0 2 1 1 0 1 0 1 0 -2 2 1 2 1 0 0 0 0 0 0
7 vinto Prato 4 3 1 1 1 1 0 1 0 2 1 0 1 -1 7 4 0 0 7 4 0 0 0 0
8 perso Savona 4 3 1 1 1 1 1 0 0 2 0 1 1 -1 4 3 2 0 2 3 0 0 0 0
9 perso Fossano 4 3 1 1 1 1 1 0 0 2 0 1 1 -1 4 4 3 2 1 2 0 0 0 0
10 pareggio Chieri 3 3 0 3 0 1 0 1 0 2 0 2 0 -2 4 4 1 1 3 3 0 0 0 0
11 perso Verbania 3 3 1 0 2 2 1 0 1 1 0 0 1 -4 2 7 2 5 0 2 0 0 0 0
12 perso Lucchese 2 3 0 2 1 2 0 1 1 1 0 1 0 -5 4 5 3 4 1 1 0 0 0 0
13 pareggio Sanremese 2 3 0 2 1 1 0 0 1 2 0 2 0 -3 4 5 0 1 4 4 0 0 0 0
14 pareggio Vado 2 3 0 2 1 2 0 2 0 1 0 0 1 -5 4 5 3 3 1 2 0 0 0 0
15 pareggio Casale 2 3 0 2 1 1 0 1 0 2 0 1 1 -3 2 3 0 0 2 3 0 0 0 0
16 pareggio Lavagnese 2 3 0 2 1 2 0 1 1 1 0 1 0 -5 1 3 1 3 0 0 0 0 0 0
17 perso Bra 0 3 0 0 3 2 0 0 2 1 0 0 1 -7 4 7 4 6 0 1 0 0 0 0
18 perso Ligorna 0 3 0 0 3 1 0 0 1 2 0 0 2 -5 1 7 0 3 1 4 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE A

3^ Giornata 15/09 - 15/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/09 15:00 5Borgosesia Borgosesia 1-1 Chieri Chieri10
Domenica 15/09 15:00 3Caronnese Caronnese 2-1 Savona Savona8
Domenica 15/09 15:00 2Fezzanese Fezzanese 3-1 Ligorna Ligorna 192218
Domenica 15/09 15:00 16Lavagnese Lavagnese 1-1 Sanremese Sanremese Calcio13
Domenica 15/09 15:00 14Lucchese Lucchese 1-2 Rf Querceta Real Forte Querceta4
Domenica 15/09 15:00 6Seravezza Seravezza 1-0 Fossano Fossano9
Domenica 15/09 15:00 12Vado Vado 2-2 Casale Casale15
Domenica 15/09 15:00 11Verbania Verbania 1-5 Prato Prato7
Domenica 15/09 16:00 17Bra Bra 1-2 Ghivizzano Ghivizzano Borgomozzano1

GIRONE B

4^ Giornata 14/09 - 15/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 14/09 15:00 17Castellanzese Castellanzese 3-1 Milano City Milano City19
Domenica 15/09 15:00 18Arconatese Arconatese 1-2 Sondrio Sondrio3
Domenica 15/09 15:00 9Brusaporto Brusaporto 1-0 Ponte S.P. Ponte San Pietro11
Domenica 15/09 15:00 12Dro Us Dro 0-1 Seregno Seregno1
Domenica 15/09 15:00 2Folgore Caratese Folgore Caratese 4-1 Levico T. Levico Terme15
Domenica 15/09 15:00 7Legnano Legnano 1-1 Inveruno Inveruno14
Domenica 15/09 15:00 10Nibionnoggiono Nibionnoggiono 1-1 Villa Valle Villa Valle16
Domenica 15/09 15:00 6Tritium Tritium 2-4 Caravaggio Caravaggio13
Domenica 15/09 15:00 20Virtus Bolzano V.Bolzano 1-2 Pro Sesto Pro Sesto4
Domenica 15/09 15:00 8Virtus Ciseranobergamo V.Ciseranobg 0-0 Scanzorosciate Scanzorosciate5

GIRONE C

4^ Giornata 15/09 - 15/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/09 15:00 3Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane 2-1 Ambrosiana Ambrosiana2
Domenica 15/09 15:00 11Delta Rovigo D.Rovigo 2-1 Belluno Belluno10
Domenica 15/09 15:00 18Este Este 1-3 Campodarsego Campodarsego7
Domenica 15/09 15:00 17Mestre Mestre 2-3 Legnago Legnago5
Domenica 15/09 15:00 13Montebelluna Montebelluna 1-1 Cartigliano Cartigliano1
Domenica 15/09 15:00 20San Luigi San Luigi 1-6 Clodiense Clodiense4
Domenica 15/09 15:00 19Tamai Tamai 3-3 Luparense Luparense6
Domenica 15/09 15:00 15Union Feltre U.Feltre 1-1 Adriese Adriese8
Domenica 15/09 15:00 16Vigasio Vigasio 2-0 Caldiero T. Caldiero Terme9
Domenica 15/09 15:00 14Villafranca Villafranca 2-0 Chions Chions12

GIRONE D

3^ Giornata 15/09 - 16/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/09 15:00 2Correggese Correggese 3-1 Breno Breno11
Domenica 15/09 15:00 3Fanfulla Fanfulla 2-1 Forli' Forli'12
Domenica 15/09 15:00 4Fiorenzuola Fiorenzuola 2-1 Sammaurese Sammaurese18
Domenica 15/09 15:00 1Mantova Mantova 4-2 Lentigione Lentigione9
Domenica 15/09 15:00 8Mezzolara Mezzolara 2-1 Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto13
Domenica 15/09 15:00 6Progresso Progresso 1-3 Ciliverghe M. Ciliverghe Mazzano5
Domenica 15/09 15:00 14Sasso Marconi Sasso Marconi 1-1 Sp.Franciacorta Sporting Franciacorta10
Domenica 15/09 15:00 16Savignanese Savignanese 0-0 Alfonsine Alfonsine15
Lunedì 16/09 20:30 7Crema Crema 1-0 Calvina Calvina19

GIRONE E

3^ Giornata 15/09 - 15/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/09 15:00 2Albalonga Albalonga 2-1 Pomezia Pomezia13
Domenica 15/09 15:00 17Bastia Umbra Bastia Umbra 0-1 Montevarchi Montevarchi14
Domenica 15/09 15:00 16Cannara Cannara 0-0 Flaminia Civ. Flaminia Civitacastellana15
Domenica 15/09 15:00 5Monterosi Monterosi 0-1 Grassina Grassina10
Domenica 15/09 15:00 1Ponsacco Ponsacco 0-0 Foligno Foligno11
Domenica 15/09 15:00 6Sangiovannese Sangiovannese 2-1 Aglianese Aglianese4
Domenica 15/09 15:00 9Scandicci Scandicci 3-1 Foll.Gav. Follonica Gavorrano12
Domenica 15/09 15:00 7Trestina Trestina 2-2 S.Donato Tavernelle San Donato Tavarnelle8
Domenica 15/09 15:00 18Tuttocuoio Tuttocuoio 1-2 Grosseto Grosseto3

GIRONE F

3^ Giornata 15/09 - 15/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/09 15:00 18Avezzano Avezzano 1-1 Vastogirardi Vastogirardi6
Domenica 15/09 15:00 10Matelica Matelica 1-1 Real Giulianova Real Giulianova13
Domenica 15/09 15:00 15Olympia Agnonese Agnonese 1-1 S.Marino San Marino17
Domenica 15/09 15:00 11Pineto Pineto 2-1 Sangiustese Sangiustese8
Domenica 15/09 15:00 3Porto Sant'Elpidio Porto Sant'Elpidio 1-3 Chieti Chieti2
Domenica 15/09 15:00 1Recanatese Recanatese 2-1 Montegiorgese Montegiorgese5
Domenica 15/09 15:00 4San Nicolo' Notaresco S.N. Notaresco 1-0 Jesina Jesina14
Domenica 15/09 15:00 7Tolentino Tolentino 1-1 Campobasso Campobasso12
Domenica 15/09 15:00 9Vastese Vastese 3-0 A.T.Fiuggi Atletico Terme Fiuggi16

GIRONE G

3^ Giornata 15/09 - 15/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/09 15:00 18Academy Ladispoli Ac. Ladispoli 2-3 Turris Turris1
Domenica 15/09 15:00 12Anagni Anagni 3-1 Portici Portici6
Domenica 15/09 15:00 3Aprilia Aprilia 3-0 Vis Artena Vis Artena15
Domenica 15/09 15:00 13Budoni Budoni 1-3 Trastevere Trastevere5
Domenica 15/09 15:00 2Cassino Cassino 3-2 Latina Latina9
Domenica 15/09 15:00 4Latte Dolce Sassari Latte Dolce Sassari 3-0 Nuova Florida Nuova Florida14
Domenica 15/09 15:00 10Ostia Mare Ostia Mare 0-1 Arzachena Arzachena11
Domenica 15/09 15:00 16Tor Sapienza Tor Sapienza 2-5 Muravera Muravera7
Domenica 15/09 16:00 17Lanusei Lanusei 1-1 Torres Torres8

GIRONE H

3^ Giornata 15/09 - 15/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/09 15:00 14Agropoli Agropoli 0-2 Team Altamura Team Altamura8
Domenica 15/09 15:00 11Casarano Casarano 4-0 Brindisi Brindisi7
Domenica 15/09 15:00 10Cerignola Cerignola 2-1 Grumentum Grumentum13
Domenica 15/09 15:00 17Francavilla Sinni Fr. Sinni 0-2 Gelbison Gelbison Cilentovallo2
Domenica 15/09 15:00 9Gladiator Gladiator 1-1 F.Andria Fidelis Andria15
Domenica 15/09 15:00 6Gravina Gravina 1-0 Sorrento Sorrento16
Domenica 15/09 15:00 12Nocerina Nocerina 0-2 Foggia Foggia5
Domenica 15/09 16:00 1Fasano Fasano 1-0 Bitonto Bitonto4
Domenica 15/09 16:00 3Taranto Taranto 4-0 Nardo' Nardo'18

GIRONE I

3^ Giornata 15/09 - 15/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 15/09 15:00 12Castrovillari Castrovillari 0-1 Acireale Acireale1
Domenica 15/09 15:00 15Cittanovese Cittanovese 0-0 Nola Nola11
Domenica 15/09 15:00 8Fc Messina Fc Messina 1-2 Corigliano Corigliano4
Domenica 15/09 15:00 3Licata Licata 3-0 Biancavilla Biancavilla6
Domenica 15/09 15:00 10Marina Di Ragusa Marina Di Ragusa 2-2 Savoia Savoia7
Domenica 15/09 15:00 13Marsala Marsala 1-0 Giugliano Giugliano14
Domenica 15/09 15:00 16Roccella Roccella 0-2 Palermo Palermo2
Domenica 15/09 15:00 9San Tommaso S.Tommaso 2-0 Messina Messina17
Domenica 15/09 15:00 5Troina Troina 2-0 Palmese Palmese18