CLASSIFICHE

Guarda la Legenda

Classifica Squadre

  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Benevento 86 38 26 8 4 19 14 4 1 19 12 4 3 +10 67 27 39 9 28 18 4 4 4 3 +26
2 perso Crotone 68 38 20 8 10 19 12 5 2 19 8 3 8 -8 63 40 33 14 30 26 5 5 2 2 +25
3 vinto Spezia 61 38 17 10 11 19 10 4 5 19 7 6 6 -15 54 40 30 18 24 22 6 6 5 5 +10
4 pareggio Pordenone 58 38 16 10 12 19 11 5 3 19 5 5 9 -18 48 46 25 12 23 34 7 6 9 6 n.d.
5 vinto Cittadella 58 38 17 7 14 19 7 4 8 19 10 3 6 -18 49 49 23 26 26 23 11 9 7 5 +7
6 vinto Chievo 56 38 14 14 10 19 10 4 5 19 4 10 5 -20 48 38 29 18 19 20 6 5 9 9 n.d.
7 vinto Empoli 54 38 14 12 12 19 7 8 4 19 7 4 8 -22 47 48 26 23 21 25 7 5 6 5 n.d.
8 pareggio Frosinone 54 38 14 12 12 19 10 5 4 19 4 7 8 -22 41 38 29 18 12 20 12 8 8 8 n.d.
9 pareggio Pisa 54 38 14 12 12 19 10 5 4 19 4 7 8 -22 49 45 28 20 21 25 4 2 5 3 n.d.
10 perso Salernitana 52 38 14 10 14 19 10 6 3 19 4 4 11 -24 53 50 35 23 18 27 12 11 3 2 +14
11 vinto Venezia 50 38 12 14 12 19 5 6 8 19 7 8 4 -26 37 40 18 24 19 16 7 6 4 3 +12
12 pareggio Cremonese 49 38 12 13 13 19 7 6 6 19 5 7 7 -27 42 43 22 19 20 24 3 1 5 5 0
13 perso Entella 48 38 12 12 14 19 8 6 5 19 4 6 9 -28 46 50 21 18 25 32 9 7 7 6 n.d.
14 perso Ascoli 46 38 13 7 18 19 9 5 5 19 4 2 13 -30 50 58 29 24 21 34 3 3 8 7 +3
15 vinto Cosenza 46 38 12 10 16 19 6 5 8 19 6 5 8 -30 50 49 21 22 29 27 5 4 8 5 0
16 perso Perugia 45 38 12 9 17 19 7 5 7 19 5 4 10 -31 38 49 19 19 19 30 10 10 10 9 -5
17 perso Pescara 45 38 12 9 17 19 7 8 4 19 5 1 13 -31 48 55 31 23 17 32 9 7 6 5 -10
18 vinto Trapani (-2) 44 38 11 13 14 19 8 6 5 19 3 7 9 -30 48 60 27 20 21 40 5 5 12 8 n.d.
19 perso Juve Stabia 41 38 11 8 19 19 9 3 7 19 2 5 12 -35 47 63 30 29 17 34 9 8 11 11 n.d.
20 perso Livorno 21 38 5 6 27 19 3 2 14 19 2 4 13 -55 30 67 19 42 11 25 4 3 9 8 -18
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente

Classifica Marcatori

  Calciatore Squadra Gol totali Rigori Dx Sx Testa In Area Fuori Area Decisivi
1 Simy S. Simy S. Crotone 20 4 10 4 6 20 0 10
2 Iemmello P. Iemmello P. Perugia 19 9 13 3 3 19 0 8
3 Pettinari S. Pettinari S. Trapani 17 1 7 6 4 17 0 5
4 Forte F. Forte F. Juve Stabia 17 7 2 13 2 16 1 7
5 Marconi M. Marconi M. Pisa 15 2 6 1 8 14 1 5
6 Sau M. Sau M. Benevento 13 0 8 3 2 13 0 5
7 Galano C. Galano C. Pescara 13 1 3 8 2 10 3 4
8 Diaw D. Diaw D. Cittadella 13 2 10 2 1 12 1 3
9 Mancuso L. Mancuso L. Empoli 13 2 8 3 2 12 1 3
10 Riviere E. Riviere E. Cosenza 13 2 8 2 3 12 1 4
11 Djuric M. Djuric M. Salernitana 12 1 5 0 7 11 1 5
12 Aramu M. Aramu M. Venezia 11 4 2 7 1 9 2 5
13 Dionisi F. Dionisi F. Frosinone 11 4 9 2 0 8 3 5
14 De Luca G. De Luca G. Virtus Entella 10 3 8 2 0 10 0 4
15 Kiyine S. Kiyine S. Salernitana 10 7 10 0 0 9 1 3
16 Scamacca G. Scamacca G. Ascoli 9 0 7 0 2 7 2 4
17 Djordjevic F. Djordjevic F. Chievo 9 1 1 6 2 8 1 3
18 Ninkovic N. Ninkovic N. Ascoli 9 1 8 0 1 8 1 3
19 Viola N. Viola N. Benevento 9 4 1 8 0 6 3 3
20 Gyasi E. Gyasi E. Spezia 8 0 3 4 1 8 0 4
21 Insigne R. Insigne R. Benevento 8 0 0 8 0 7 1 6
22 Ragusa A. Ragusa A. Spezia 8 0 5 3 0 8 0 4
23 Strizzolo L. Strizzolo L. Pordenone 8 0 1 1 6 8 0 4
24 Marras M. Marras M. Livorno 8 1 2 5 1 7 1 2
25 Bruccini M. Bruccini M. Cosenza 8 2 6 0 2 6 2 2
26 Meggiorini R. Meggiorini R. Chievo 8 2 0 7 1 8 0 2
27 Ciano C. Ciano C. Frosinone 8 4 2 6 0 7 1 4
28 Taugourdeau A. Taugourdeau A. Trapani 8 4 8 0 0 6 2 2
29 Iori M. Iori M. Cittadella 8 7 8 0 0 8 0 6
30 Asencio R. Asencio R. Cosenza 7 0 3 1 3 7 0 3
31 Benali A. Benali A. Crotone 7 0 5 1 1 6 1 1
32 Capello A. Capello A. Venezia 7 0 4 1 2 6 1 2
33 Coda M. Coda M. Benevento 7 0 5 1 1 7 0 4
34 Nzola M. Nzola M. Spezia 7 0 2 3 1 7 0 2
35 Machin J. Machin J. Pescara 7 1 4 2 1 5 2 0
36 Baez J. Baez J. Cosenza 6 0 4 1 1 6 0 2
37 Bocalon R. Bocalon R. Pordenone 6 0 4 0 2 6 0 3
38 Gondo C. Gondo C. Salernitana 6 0 2 2 2 6 0 2
39 Jallow L. Jallow L. Salernitana 6 0 2 2 2 5 1 2
40 Masucci G. Masucci G. Pisa 6 0 2 3 1 4 2 1
41 Messias J. Messias J. Crotone 6 0 1 4 1 4 2 4
42 Morosini L. Morosini L. Ascoli 6 0 5 0 1 5 1 0
43 Palombi S. Palombi S. Cremonese 6 0 4 0 2 6 0 4
44 Proia F. Proia F. Cittadella 6 0 2 1 3 6 0 3
45 Trotta M. Trotta M. Ascoli 6 0 1 4 1 5 1 3
46 Galabinov A. Galabinov A. Spezia 6 2 3 1 2 6 0 1
47 Maniero R. Maniero R. Pescara 6 3 5 0 1 6 0 2
48 Armenteros S. Armenteros S. Crotone 5 0 4 1 0 5 0 2
49 Bajrami N. Bajrami N. Empoli 5 0 5 0 0 3 2 2
50 Canotto L. Canotto L. Juve Stabia 5 0 5 0 0 5 0 1
51 Ciofani D. Ciofani D. Cremonese 5 0 - - - - - 2
52 Crociata G. Crociata G. Crotone 5 0 5 0 0 2 3 1
53 Frattesi D. Frattesi D. Empoli 5 0 3 2 0 4 1 4
54 Kragl O. Kragl O. Benevento 5 0 0 5 0 2 3 1
55 Lombardi C. Lombardi C. Salernitana 5 0 4 1 0 4 1 1
56 Luperini G. Luperini G. Trapani 5 0 3 1 1 5 0 2
57 Mastinu G. Mastinu G. Spezia 5 0 1 2 2 3 2 1
58 Paganini L. Paganini L. Frosinone 5 0 2 1 2 4 1 2
59 Pobega T. Pobega T. Pordenone 5 0 3 2 0 5 0 1
60 Poli F. Poli F. Virtus Entella 5 0 3 0 2 5 0 1
61 Vignato E. Vignato E. Chievo 5 0 3 1 1 4 1 2
62 Zappa G. Zappa G. Pescara 5 0 4 0 1 5 0 3
63 Ciurria P. Ciurria P. Pordenone 5 1 0 5 0 4 1 3
64 Da Cruz A. Da Cruz A. Ascoli 5 1 5 0 0 5 0 1
65 Schenetti A. Schenetti A. Virtus Entella 5 1 5 0 0 4 1 2
66 Giaccherini E. Giaccherini E. Chievo 5 2 3 2 0 5 0 2
67 Burrai S. Burrai S. Pordenone 5 3 5 0 0 3 2 2
68 Barison A. Barison A. Pordenone 4 0 2 0 2 4 0 2
69 Buonaiuto C. Buonaiuto C. Perugia 4 0 3 0 1 4 0 2
70 Calo' G. Calo' G. Juve Stabia 4 0 4 0 0 0 4 0
71 Carretta M. Carretta M. Cosenza 4 0 1 3 0 4 0 2
72 Cisse' K. Cisse' K. Juve Stabia 4 0 3 0 1 4 0 1
73 Dezi J. Dezi J. Virtus Entella 4 0 3 0 1 4 0 0
74 D'Urso C. D'Urso C. Cittadella 4 0 2 2 0 1 3 3
75 Gavazzi D. Gavazzi D. Pordenone 4 0 2 1 1 3 1 1
76 Improta R. Improta R. Benevento 4 0 2 2 0 4 0 0
77 Lisi F. Lisi F. Pisa 4 0 4 0 0 2 2 2
78 Marsura D. Marsura D. Livorno 4 0 4 0 0 3 1 0
79 Memushaj L. Memushaj L. Pescara 4 0 4 0 0 1 3 3
80 Moncini G. Moncini G. Benevento 4 0 1 0 3 4 0 1
81 Novakovich A. Novakovich A. Frosinone 4 0 2 0 2 4 0 2
82 Panico G. Panico G. Cittadella 4 0 3 1 0 3 1 0
83 Sciaudone D. Sciaudone D. Cosenza 4 0 2 1 1 3 1 1
84 Ciciretti A. Ciciretti A. Empoli 4 1 2 2 0 2 2 2
85 Longo S. Longo S. Venezia 4 1 4 0 0 3 1 2
86 La Gumina A. La Gumina A. Empoli 4 2 4 0 0 4 0 4
87 Mancosu M. Mancosu M. Virtus Entella 4 2 2 1 1 4 0 4
88 Ricci M. Ricci M. Spezia 4 3 3 1 0 4 0 2
89 Agazzi D. Agazzi D. Livorno 3 0 2 1 0 1 2 0
90 Bidaoui S. Bidaoui S. Spezia 3 0 1 2 0 2 1 1
91 Caldirola L. Caldirola L. Benevento 3 0 0 0 2 3 0 0
92 Celar Z. Celar Z. Cremonese 3 0 0 2 1 3 0 1
93 Dalmonte N. Dalmonte N. Trapani 3 0 1 2 0 2 1 1
94 De Luca M. De Luca M. Virtus Entella 3 0 3 0 0 3 0 0
95 Firenze M. Firenze M. Venezia 3 0 1 2 0 1 2 2
96 Gaetano G. Gaetano G. Cremonese 3 0 3 0 0 2 1 1
97 Garritano L. Garritano L. Chievo 3 0 1 2 0 2 1 3
98 Golemic V. Golemic V. Crotone 3 0 0 0 3 3 0 2
99 Luppi D. Luppi D. Cittadella 3 0 2 0 1 3 0 2
100 Maggio C. Maggio C. Benevento 3 0 2 0 1 3 0 2
101 Marrone L. Marrone L. Crotone 3 0 0 0 3 3 0 2
102 Mazzitelli L. Mazzitelli L. Virtus Entella 3 0 1 2 0 2 1 1
103 Mazzocco D. Mazzocco D. Pordenone 3 0 1 1 1 3 0 1
104 Melchiorri F. Melchiorri F. Perugia 3 0 2 0 1 2 1 1
105 Mogos V. Mogos V. Cremonese 3 0 1 1 1 2 1 1
106 Mustacchio M. Mustacchio M. Crotone 3 0 1 2 0 3 0 1
107 Parigini V. Parigini V. Cremonese 3 0 1 0 2 2 1 1
108 Pellizzer M. Pellizzer M. Virtus Entella 3 0 0 0 3 3 0 2
109 Pierini N. Pierini N. Cosenza 3 0 3 0 0 2 1 2
110 Pucciarelli M. Pucciarelli M. Pescara 3 0 3 0 0 3 0 0
111 Rigione M. Rigione M. Chievo 3 0 2 0 1 3 0 1
112 Segre J. Segre J. Chievo 3 0 3 0 0 3 0 1
113 Soddimo D. Soddimo D. Pisa 3 0 2 1 0 2 1 3
114 Tuia A. Tuia A. Benevento 3 0 0 0 3 3 0 3
115 Tutino G. Tutino G. Empoli 3 0 3 0 0 2 1 1
116 Vido L. Vido L. Pisa 3 0 2 1 0 2 1 1
117 Vita A. Vita A. Cittadella 3 0 2 1 0 1 2 1
118 Ardemagni M. Ardemagni M. Ascoli 3 1 2 1 0 3 0 1
119 Falcinelli D. Falcinelli D. Perugia 3 1 1 1 1 3 0 1
120 Montalto A. Montalto A. Venezia 3 1 0 3 0 2 1 2
121 Murilo O. Murilo O. Livorno 3 1 3 0 0 2 1 0
122 Piccolo A. Piccolo A. Cremonese 3 1 0 2 1 2 1 1
123 Ricci F. Ricci F. Spezia 3 1 0 3 0 2 1 1
124 Di Tacchio F. Di Tacchio F. Salernitana 3 2 0 2 1 3 0 2
125 Addae B. Addae B. Juve Stabia 2 0 0 0 2 2 0 1
126 Akpa Akpro J. Akpa Akpro J. Salernitana 2 0 1 1 0 1 1 1
127 Bartolomei P. Bartolomei P. Spezia 2 0 2 0 0 1 1 0
128 Beghetto A. Beghetto A. Frosinone 2 0 1 1 0 1 1 2
129 Bifulco A. Bifulco A. Juve Stabia 2 0 0 1 1 2 0 1
130 Birindelli S. Birindelli S. Pisa 2 0 2 0 0 1 1 0
131 Bittante L. Bittante L. Cosenza 2 0 0 1 1 2 0 1
132 Brighenti N. Brighenti N. Frosinone 2 0 2 0 0 2 0 0
133 Camporese M. Camporese M. Pordenone 2 0 0 0 2 2 0 1
134 Candellone L. Candellone L. Pordenone 2 0 1 0 0 2 0 0
135 Capone C. Capone C. Perugia 2 0 2 0 0 2 0 2
136 Capradossi E. Capradossi E. Spezia 2 0 1 0 1 2 0 0
137 Capuano M. Capuano M. Frosinone 2 0 0 0 1 2 0 2
138 Castagnetti M. Castagnetti M. Cremonese 2 0 1 1 0 0 2 1
139 Cavion M. Cavion M. Ascoli 2 0 2 0 0 2 0 1
140 Ceravolo F. Ceravolo F. Cremonese 2 0 0 1 1 2 0 1
141 Ceter D. Ceter D. Chievo 2 0 0 0 2 2 0 2
142 Citro N. Citro N. Frosinone 2 0 1 1 0 2 0 1
143 Claiton M. Claiton M. Cremonese 2 0 1 0 1 2 0 0
144 Coulibaly M. Coulibaly M. Trapani 2 0 1 1 0 2 0 1
145 De Vitis A. De Vitis A. Pisa 2 0 1 0 1 2 0 0
146 Di Noia G. Di Noia G. Chievo 2 0 0 2 0 0 2 1
147 Dickmann L. Dickmann L. Chievo 2 0 0 2 0 0 2 2
148 Eramo M. Eramo M. Ascoli 2 0 1 0 1 1 1 1
149 Evacuo F. Evacuo F. Trapani 2 0 0 0 2 2 0 1
150 Ferrari F. Ferrari F. Livorno 2 0 2 0 0 2 0 1
151 Gerbo A. Gerbo A. Crotone 2 0 0 2 0 1 1 1
152 Giannetti N. Giannetti N. Salernitana 2 0 0 1 1 2 0 0
153 Gudjohnsen S. Gudjohnsen S. Spezia 2 0 0 1 1 2 0 2
154 La Mantia A. La Mantia A. Empoli 2 0 1 1 0 2 0 0
155 Maistro F. Maistro F. Salernitana 2 0 1 1 0 0 2 0
156 Mallamo A. Mallamo A. Juve Stabia 2 0 1 1 0 2 0 1
157 Mazzotta A. Mazzotta A. Crotone 2 0 1 0 1 2 0 0
158 Migliore F. Migliore F. Cremonese 2 0 0 2 0 1 1 1
159 Molina S. Molina S. Crotone 2 0 2 0 0 2 0 0
160 Mora L. Mora L. Spezia 2 0 0 1 0 2 0 0
161 Moscardelli D. Moscardelli D. Pisa 2 0 1 1 0 2 0 1
162 Moscati M. Moscati M. Trapani 2 0 2 0 0 1 1 0
163 Pinato M. Pinato M. Pisa 2 0 1 0 1 1 1 0
164 Piszczek F. Piszczek F. Trapani 2 0 1 1 0 2 0 1
165 Rohden M. Rohden M. Frosinone 2 0 2 0 0 2 0 2
166 Stanco F. Stanco F. Cittadella 2 0 0 1 1 2 0 1
167 Stulac L. Stulac L. Empoli 2 0 2 0 0 0 2 0
168 Tello A. Tello A. Benevento 2 0 1 0 1 2 0 2
169 Tonucci D. Tonucci D. Juve Stabia 2 0 1 0 1 2 0 0
170 Valzania L. Valzania L. Cremonese 2 0 2 0 0 0 2 2
171 Zanellato N. Zanellato N. Crotone 2 0 1 0 1 2 0 0
172 Busellato M. Busellato M. Pescara 2 1 2 0 0 2 0 0
173 Chiaretti L. Chiaretti L. Pordenone 2 1 0 2 0 1 1 1
174 Rodriguez A. Rodriguez A. Virtus Entella 2 1 1 0 1 2 0 1
175 Tumminello M. Tumminello M. Pescara 2 1 0 2 0 2 0 1
176 Adorni D. Adorni D. Cittadella 1 0 1 0 0 0 1 0
177 Antonelli L. Antonelli L. Empoli 1 0 1 0 0 1 0 1
178 Aya R. Aya R. Pisa 1 0 0 0 1 1 0 0
179 Balkovec J. Balkovec J. Empoli 1 0 0 1 0 0 1 0
180 Bandinelli F. Bandinelli F. Empoli 1 0 0 1 0 0 1 0
181 Barba F. Barba F. Benevento 1 0 0 0 1 1 0 0
182 Barberis A. Barberis A. Crotone 1 0 1 0 0 0 1 0
183 Belli F. Belli F. Pisa 1 0 0 0 1 1 0 0
184 Benedetti A. Benedetti A. Cittadella 1 0 0 1 0 0 1 0
185 Benedetti S. Benedetti S. Pisa 1 0 0 0 1 1 0 1
186 Bettella D. Bettella D. Pescara 1 0 0 0 1 1 0 0
187 Bianchetti M. Bianchetti M. Cremonese 1 0 0 1 0 1 0 0
188 Boben M. Boben M. Livorno 1 0 1 0 0 1 0 1
189 Bocic M. Bocic M. Pescara 1 0 1 0 0 1 0 1
190 Bogdan L. Bogdan L. Livorno 1 0 0 0 1 1 0 0
191 Borrelli G. Borrelli G. Pescara 1 0 0 0 1 1 0 1
192 Braken S. Braken S. Livorno 1 0 0 1 0 1 0 0
193 Broh J. Broh J. Cosenza 1 0 1 0 0 0 1 1
194 Brosco R. Brosco R. Ascoli 1 0 0 0 1 1 0 0
195 Caligara F. Caligara F. Venezia 1 0 0 1 0 0 1 0
196 Calvano S. Calvano S. Juve Stabia 1 0 1 0 0 1 0 1
197 Campagnaro H. Campagnaro H. Pescara 1 0 0 0 1 1 0 0
198 Ceccaroni P. Ceccaroni P. Venezia 1 0 0 0 1 1 0 0
199 Chajia M. Chajia M. Ascoli 1 0 1 0 0 1 0 0
200 Chiosa M. Chiosa M. Virtus Entella 1 0 0 0 1 1 0 1
201 Ciofani M. Ciofani M. Pescara 1 0 0 0 1 1 0 1
202 Clemenza L. Clemenza L. Pescara 1 0 0 1 0 0 1 0
203 Coppola A. Coppola A. Livorno 1 0 0 0 1 1 0 0
204 Crecco L. Crecco L. Pescara 1 0 0 0 1 1 0 0
205 Cuomo G. Cuomo G. Crotone 1 0 0 0 1 1 0 0
206 De Agostini M. De Agostini M. Pordenone 1 0 1 0 0 1 0 0
207 Del Prato E. Del Prato E. Livorno 1 0 0 1 0 1 0 0
208 Deli F. Deli F. Cremonese 1 0 1 0 0 1 0 0
209 Di Chiara G. Di Chiara G. Perugia 1 0 0 1 0 1 0 1
210 Di Gaudio A. Di Gaudio A. Spezia 1 0 1 0 0 1 0 0
211 Di Gennaro D. Di Gennaro D. Juve Stabia 1 0 0 1 0 0 1 1
212 Di Quinzio D. Di Quinzio D. Pisa 1 0 1 0 0 0 1 0
213 Di Serio G. Di Serio G. Benevento 1 0 1 0 0 0 1 0
214 Diogo Pinto C. Diogo Pinto C. Ascoli 1 0 1 0 0 1 0 1
215 Elia S. Elia S. Juve Stabia 1 0 1 0 0 1 0 0
216 Esposito S. Esposito S. Chievo 1 0 1 0 0 0 1 0
217 Fabbro M. Fabbro M. Pisa 1 0 1 0 0 1 0 1
218 Falasco N. Falasco N. Perugia 1 0 0 0 0 1 0 0
219 Falzerano M. Falzerano M. Perugia 1 0 0 1 0 0 1 0
220 Ferretti D. Ferretti D. Trapani 1 0 1 0 0 1 0 0
221 Gargiulo M. Gargiulo M. Cittadella 1 0 0 0 1 1 0 0
222 Gomelt T. Gomelt T. Crotone 1 0 0 1 0 0 1 1
223 Grillo F. Grillo F. Trapani 1 0 0 1 0 0 1 0
224 Gucher R. Gucher R. Pisa 1 0 1 0 0 0 1 1
225 Henderson L. Henderson L. Empoli 1 0 0 1 0 1 0 0
226 Karo A. Karo A. Salernitana 1 0 0 0 1 1 0 0
227 Kouan C. Kouan C. Perugia 1 0 0 0 1 1 0 0
228 Kupisz T. Kupisz T. Trapani 1 0 0 1 0 1 0 0
229 Lazaar A. Lazaar A. Cosenza 1 0 0 1 0 0 1 0
230 Letizia G. Letizia G. Benevento 1 0 1 0 0 1 0 0
231 Machach Z. Machach Z. Cosenza 1 0 1 0 0 1 0 1
232 Maggiore G. Maggiore G. Spezia 1 0 1 0 0 1 0 0
233 Maiello R. Maiello R. Frosinone 1 0 1 0 0 1 0 1
234 Maleh Y. Maleh Y. Venezia 1 0 0 1 0 1 0 1
235 Marin M. Marin M. Pisa 1 0 0 1 0 1 0 0
236 Mazzeo F. Mazzeo F. Livorno 1 0 0 1 0 0 1 0
237 Mazzocchi P. Mazzocchi P. Perugia 1 0 1 0 0 1 0 1
238 Mezavilla A. Mezavilla A. Juve Stabia 1 0 0 0 1 1 0 0
239 Migliorini M. Migliorini M. Salernitana 1 0 0 0 1 1 0 0
240 Minesso M. Minesso M. Pisa 1 0 1 0 0 1 0 0
241 Misuraca G. Misuraca G. Pordenone 1 0 1 0 0 1 0 0
242 Modolo M. Modolo M. Venezia 1 0 0 0 1 1 0 0
243 Morra C. Morra C. Virtus Entella 1 0 - - - - - 1
244 Nicolussi Caviglia H. Nicolussi Caviglia H. Perugia 1 0 0 0 1 1 0 1
245 Obi J. Obi J. Chievo 1 0 1 0 0 1 0 1
246 Pagliarulo L. Pagliarulo L. Trapani 1 0 1 0 0 1 0 1
247 Palmiero L. Palmiero L. Pescara 1 0 1 0 0 1 0 0
248 Paolucci A. Paolucci A. Virtus Entella 1 0 1 0 0 0 1 1
249 Pavan N. Pavan N. Cittadella 1 0 0 0 1 1 0 0
250 Pisano E. Pisano E. Pisa 1 0 0 0 1 1 0 1
251 Provedel I. Provedel I. Juve Stabia 1 0 0 0 1 1 0 1
252 Pucino R. Pucino R. Ascoli 1 0 1 0 0 0 1 0
253 Raicevic F. Raicevic F. Livorno 1 0 0 1 0 1 0 0
254 Ravanelli L. Ravanelli L. Cremonese 1 0 0 0 1 1 0 0
255 Rossi A. Rossi A. Juve Stabia 1 0 1 0 0 1 0 0
256 Salvi A. Salvi A. Frosinone 1 0 1 0 0 1 0 0
257 Scaglia L. Scaglia L. Trapani 1 0 0 1 0 1 0 0
258 Sernicola L. Sernicola L. Virtus Entella 1 0 1 0 0 1 0 1
259 Sgarbi F. Sgarbi F. Perugia 1 0 1 0 0 1 0 0
260 Siega N. Siega N. Pisa 1 0 1 0 0 1 0 1
261 Sierralta F. Sierralta F. Empoli 1 0 1 0 0 1 0 0
262 Toscano M. Toscano M. Virtus Entella 1 0 1 0 0 1 0 0
263 Troest M. Troest M. Juve Stabia 1 0 1 0 0 1 0 0
264 Troiano M. Troiano M. Ascoli 1 0 0 0 1 1 0 0
265 Trovato M. Trovato M. Livorno 1 0 1 0 0 1 0 0
266 Vaisanen S. Vaisanen S. Chievo 1 0 1 0 0 1 0 0
267 Verna L. Verna L. Pisa 1 0 0 1 0 1 0 0
268 Zampano F. Zampano F. Frosinone 1 0 1 0 0 1 0 0
269 Zigoni G. Zigoni G. Venezia 1 0 0 0 1 1 0 1
270 Zortea N. Zortea N. Cremonese 1 0 1 0 0 1 0 0
271 Zurkowski S. Zurkowski S. Empoli 1 0 1 0 0 0 1 0
272 Di Mariano F. Di Mariano F. Juve Stabia 1 1 1 0 0 1 0 0
273 Dziczek P. Dziczek P. Salernitana 1 1 1 0 0 1 0 0
274 Maxi Lopez G. Maxi Lopez G. Crotone 1 1 1 0 0 1 0 0
275 Rocca M. Rocca M. Livorno 1 1 1 0 0 1 0 0
276 Tremolada L. Tremolada L. Pordenone 1 1 0 1 0 1 0 0
RISULTATI

38^ Giornata 31/07 - 01/08

Data   Risultato   Arbitro
Venerdì 31/07 21:00 14 Ascoli Ascoli 2-4 Benevento Benevento 1 Pezzuto
Venerdì 31/07 21:00 6 Chievo Chievo 1-0 Pescara Pescara 17 Sacchi
Venerdì 31/07 21:00 15 Cosenza Cosenza 3-1 Juve Stabia Juve Stabia 19 Aureliano
Venerdì 31/07 21:00 12 Cremonese Cremonese 2-2 Pordenone Pordenone 4 Baroni
Venerdì 31/07 21:00 8 Frosinone Frosinone 1-1 Pisa Pisa 9 Volpi
Venerdì 31/07 21:00 20 Livorno Livorno 0-2 Empoli Empoli 7 Minelli
Venerdì 31/07 21:00 10 Salernitana Salernitana 1-2 Spezia Spezia 3 Marini
Venerdì 31/07 21:00 18 Trapani Trapani 2-0 Crotone Crotone 2 Ros
Venerdì 31/07 21:00 11 Venezia Venezia 3-1 Perugia Perugia 16 Fourneau
Venerdì 31/07 21:00 13 Virtus Entella Entella 2-3 Cittadella Cittadella 5 Rapuano