CLASSIFICHE

Guarda la Legenda

Classifica Squadre

  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Benevento 10 4 3 1 0 2 2 0 0 2 1 1 0 +2 7 1 5 1 2 0 0 0 1 0 +3
2 pareggio Entella 10 4 3 1 0 2 2 0 0 2 1 1 0 +2 4 1 2 0 2 1 2 2 1 0 n.d.
3 vinto Ascoli 9 4 3 0 1 2 2 0 0 2 1 0 1 +1 11 4 5 1 6 3 1 1 1 1 +5
4 pareggio Pisa 8 4 2 2 0 2 1 1 0 2 1 1 0 0 8 3 4 1 4 2 2 1 0 0 n.d.
5 pareggio Perugia 8 4 2 2 0 2 1 1 0 2 1 1 0 0 5 3 2 1 3 2 2 2 2 1 +4
6 vinto Empoli 8 4 2 2 0 2 2 0 0 2 0 2 0 0 4 2 3 1 1 1 2 2 0 0 n.d.
7 pareggio Pescara 7 4 2 1 1 2 1 1 0 2 1 0 1 -1 8 7 5 3 3 4 2 2 1 1 -1
8 perso Salernitana 6 3 2 0 1 2 1 0 1 1 1 0 0 -1 4 3 3 3 1 0 0 0 0 0 +1
9 perso Pordenone 6 4 2 0 2 2 2 0 0 2 0 0 2 -2 7 6 4 0 3 6 1 1 1 1 n.d.
10 vinto Cremonese 6 4 2 0 2 2 1 0 1 2 1 0 1 -2 5 7 2 2 3 5 1 0 1 1 0
11 pareggio Chievo 5 4 1 2 1 2 0 2 0 2 1 0 1 -3 6 5 3 3 3 2 0 0 2 2 n.d.
12 perso Crotone 5 4 1 2 1 2 0 2 0 2 1 0 1 -3 3 3 0 0 3 3 1 1 0 0 -1
13 pareggio Spezia 4 4 1 1 2 2 0 1 1 2 1 0 1 -4 6 5 3 4 3 1 1 1 1 1 -2
14 pareggio Venezia 4 4 1 1 2 2 0 0 2 2 1 1 0 -4 3 5 1 4 2 1 0 0 1 0 +1
15 pareggio Frosinone 4 4 1 1 2 2 1 1 0 2 0 0 2 -4 3 6 3 2 0 4 2 1 1 1 n.d.
16 vinto Livorno 3 4 1 0 3 2 1 0 1 2 0 0 2 -5 2 5 2 2 0 3 1 0 1 1 +2
17 perso Cittadella 3 4 1 0 3 2 1 0 1 2 0 0 2 -5 3 8 2 3 1 5 1 0 1 1 -6
18 perso Cosenza 1 4 0 1 3 2 0 0 2 2 0 1 1 -7 1 4 1 3 0 1 0 0 1 1 -1
19 perso Juve Stabia 1 4 0 1 3 2 0 0 2 2 0 1 1 -7 2 9 1 7 1 2 0 0 2 2 n.d.
20 perso Trapani 0 3 0 0 3 1 0 0 1 2 0 0 2 -5 1 6 0 1 1 5 0 0 1 0 n.d.
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente

Classifica Marcatori

  Calciatore Squadra Gol totali Rigori Dx Sx Testa In Area Fuori Area Decisivi
1 Marconi M. Marconi M. Pisa 5 1 3 0 2 4 1 1
2 Iemmello P. Iemmello P. Perugia 4 2 3 1 0 4 0 3
3 Da Cruz A. Da Cruz A. Ascoli 3 0 3 0 0 3 0 1
4 Galano C. Galano C. Pescara 3 1 0 3 0 3 0 1
5 Barison A. Barison A. Pordenone 2 0 1 0 1 2 0 1
6 Cisse' K. Cisse' K. Juve Stabia 2 0 2 0 0 2 0 0
7 Diaw D. Diaw D. Cittadella 2 0 2 0 0 2 0 0
8 Djordjevic F. Djordjevic F. Chievo 2 0 0 2 0 2 0 1
9 Jallow L. Jallow L. Salernitana 2 0 1 0 1 2 0 1
10 Mogos V. Mogos V. Cremonese 2 0 0 1 1 2 0 0
11 Pobega T. Pobega T. Pordenone 2 0 1 1 0 2 0 1
12 Ricci F. Ricci F. Spezia 2 0 0 2 0 1 1 1
13 Schenetti A. Schenetti A. Virtus Entella 2 0 2 0 0 2 0 1
14 Simy S. Simy S. Crotone 2 1 2 0 0 2 0 1
15 Tumminello M. Tumminello M. Pescara 2 1 0 2 0 2 0 1
16 La Gumina A. La Gumina A. Empoli 2 2 2 0 0 2 0 2
17 Mancosu M. Mancosu M. Virtus Entella 2 2 2 0 0 2 0 2
18 Agazzi D. Agazzi D. Livorno 1 0 1 0 0 0 1 0
19 Armenteros S. Armenteros S. Benevento 1 0 1 0 0 1 0 1
20 Bandinelli F. Bandinelli F. Empoli 1 0 0 1 0 0 1 0
21 Bocalon R. Bocalon R. Venezia 1 0 1 0 0 1 0 1
22 Buonaiuto C. Buonaiuto C. Perugia 1 0 1 0 0 1 0 0
23 Campagnaro H. Campagnaro H. Pescara 1 0 0 0 1 1 0 0
24 Capello A. Capello A. Venezia 1 0 1 0 0 1 0 0
25 Capradossi E. Capradossi E. Spezia 1 0 1 0 0 1 0 0
26 Capuano M. Capuano M. Frosinone 1 0 0 0 1 1 0 1
27 Castagnetti M. Castagnetti M. Cremonese 1 0 0 1 0 0 1 1
28 Celar Z. Celar Z. Cittadella 1 0 0 0 1 1 0 1
29 Ceravolo F. Ceravolo F. Cremonese 1 0 0 1 0 1 0 0
30 Chajia M. Chajia M. Ascoli 1 0 1 0 0 1 0 0
31 Coda M. Coda M. Benevento 1 0 1 0 0 1 0 0
32 Dezi J. Dezi J. Empoli 1 0 1 0 0 1 0 0
33 Dickmann L. Dickmann L. Chievo 1 0 0 1 0 0 1 1
34 Ferretti D. Ferretti D. Trapani 1 0 1 0 0 1 0 0
35 Firenze M. Firenze M. Salernitana 1 0 0 1 0 1 0 1
36 Galabinov A. Galabinov A. Spezia 1 0 0 1 0 1 0 0
37 Gavazzi D. Gavazzi D. Pordenone 1 0 1 0 0 1 0 0
38 Gerbo A. Gerbo A. Ascoli 1 0 0 1 0 0 1 1
39 Giaccherini E. Giaccherini E. Chievo 1 0 1 0 0 1 0 1
40 Giannetti N. Giannetti N. Salernitana 1 0 0 1 0 1 0 0
41 Gucher R. Gucher R. Pisa 1 0 1 0 0 0 1 1
42 Insigne R. Insigne R. Benevento 1 0 0 1 0 1 0 0
43 Maggio C. Maggio C. Benevento 1 0 1 0 0 1 0 1
44 Marras M. Marras M. Livorno 1 0 0 1 0 1 0 1
45 Masucci G. Masucci G. Pisa 1 0 1 0 0 1 0 0
46 Meggiorini R. Meggiorini R. Chievo 1 0 0 1 0 1 0 0
47 Memushaj L. Memushaj L. Pescara 1 0 1 0 0 0 1 1
48 Modolo M. Modolo M. Venezia 1 0 0 0 1 1 0 0
49 Mora L. Mora L. Spezia 1 0 0 0 0 1 0 0
50 Ninkovic N. Ninkovic N. Ascoli 1 0 1 0 0 1 0 0
51 Paganini L. Paganini L. Frosinone 1 0 0 0 1 1 0 1
52 Palmiero L. Palmiero L. Pescara 1 0 1 0 0 1 0 0
53 Palombi S. Palombi S. Cremonese 1 0 1 0 0 1 0 1
54 Pucino R. Pucino R. Ascoli 1 0 1 0 0 0 1 0
55 Sau M. Sau M. Benevento 1 0 1 0 0 1 0 0
56 Scamacca G. Scamacca G. Ascoli 1 0 1 0 0 0 1 0
57 Sciaudone D. Sciaudone D. Cosenza 1 0 0 1 0 0 1 0
58 Segre J. Segre J. Chievo 1 0 1 0 0 1 0 0
59 Strizzolo L. Strizzolo L. Pordenone 1 0 0 0 1 1 0 0
60 Troiano M. Troiano M. Ascoli 1 0 0 0 1 1 0 0
61 Verna L. Verna L. Pisa 1 0 0 1 0 1 0 0
62 Viola N. Viola N. Benevento 1 0 0 1 0 1 0 1
63 Zanellato N. Zanellato N. Crotone 1 0 0 0 1 1 0 0
64 Ardemagni M. Ardemagni M. Ascoli 1 1 1 0 0 1 0 0
65 Chiaretti L. Chiaretti L. Pordenone 1 1 0 1 0 1 0 0
66 Dionisi F. Dionisi F. Frosinone 1 1 1 0 0 1 0 0
67 Ricci M. Ricci M. Spezia 1 1 1 0 0 1 0 0
RISULTATI

4^ Giornata 20/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Venerdì 20/09 21:00 15 Frosinone Frosinone 1-1 Venezia Venezia 14 Ayroldi
Sabato 21/09 15:00 1 Benevento Benevento 1-0 Cosenza Cosenza 18 Dionisi
Sabato 21/09 15:00 10 Cremonese Cremonese 2-1 Crotone Crotone 12 Sacchi
Sabato 21/09 15:00 6 Empoli Empoli 1-0 Cittadella Cittadella 17 Camplone
Sabato 21/09 15:00 19 Juve Stabia Juve Stabia 1-5 Ascoli Ascoli 3 Marinelli
Sabato 21/09 15:00 16 Livorno Livorno 2-1 Pordenone Pordenone 9 Di Martino
Sabato 21/09 15:00 7 Pescara Pescara 1-1 Entella Virtus Entella 2 Marini
Sabato 21/09 15:00 13 Spezia Spezia 2-2 Perugia Perugia 5 Ghersini
Sabato 21/09 18:00 11 Chievo Chievo 2-2 Pisa Pisa 4 Amabile
Domenica 22/09 21:00 20 Trapani Trapani - Salernitana Salernitana 8 Massimi