RISULTATI

3^ Giornata 13/09 - 16/09

Data   Risultato   Arbitro
Venerdì 13/09 21:00 5 Pordenone Pordenone 1-0 Spezia Spezia 13 Robilotta
Sabato 14/09 15:00 4 Ascoli Ascoli 2-0 Livorno Livorno 19 Rapuano
Sabato 14/09 15:00 16 Cittadella Cittadella 2-0 Trapani Trapani 20 Fourneau
Sabato 14/09 15:00 2 Perugia Perugia 0-0 Juve Stabia Juve Stabia 18 Prontera
Sabato 14/09 15:00 1 Virtus Entella Entella 1-0 Frosinone Frosinone 15 Maggioni
Sabato 14/09 18:00 14 Venezia Venezia 0-2 Chievo Chievo 10 Ros
Domenica 15/09 15:00 17 Cosenza Cosenza - Pescara Pescara 11 Illuzzi
Domenica 15/09 15:00 9 Crotone Crotone - Empoli Empoli 8 Pezzuto
Domenica 15/09 21:00 7 Pisa Pisa - Cremonese Cremonese 12 Sozza
Lunedì 16/09 21:00 3 Salernitana Salernitana - Benevento Benevento 6 Abbattista

CLASSIFICA
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Entella 9 3 3 0 0 2 2 0 0 1 1 0 0 +2 3 0 2 0 1 0 2 2 1 0 n.d.
2 pareggio Perugia 7 3 2 1 0 2 1 1 0 1 1 0 0 0 3 1 2 1 1 0 2 2 1 0 +3
3 vinto Salernitana 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 4 1 3 1 1 0 0 0 0 0 +1
4 vinto Ascoli 6 3 2 0 1 2 2 0 0 1 0 0 1 -1 6 3 5 1 1 2 0 0 1 1 +2
5 vinto Pordenone 6 3 2 0 1 2 2 0 0 1 0 0 1 -1 6 4 4 0 2 4 1 1 1 1 n.d.
6 vinto Benevento 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 4 1 4 1 0 0 0 0 1 0 0
7 vinto Pisa 4 2 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 2 0 0 0 2 0 1 0 0 0 n.d.
8 pareggio Empoli 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 3 2 2 1 1 1 1 1 0 0 n.d.
9 vinto Crotone 4 2 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 2 1 0 0 2 1 1 1 0 0 -2
10 vinto Chievo 4 3 1 1 1 1 0 1 0 2 1 0 1 -1 4 3 1 1 3 2 0 0 2 2 n.d.
11 vinto Pescara 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 5 5 4 2 1 3 1 1 1 1 -2
12 perso Cremonese 3 2 1 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 -1 2 2 0 1 2 1 1 0 0 0 -2
13 perso Spezia 3 3 1 0 2 1 0 0 1 2 1 0 1 -2 4 3 1 2 3 1 0 0 1 1 0
14 perso Venezia 3 3 1 0 2 2 0 0 2 1 1 0 0 -4 2 4 1 4 1 0 0 0 1 0 0
15 perso Frosinone 3 3 1 0 2 1 1 0 0 2 0 0 2 -2 2 5 2 1 0 4 2 1 1 1 n.d.
16 vinto Cittadella 3 3 1 0 2 2 1 0 1 1 0 0 1 -4 3 7 2 3 1 4 1 0 0 0 -6
17 perso Cosenza 1 2 0 1 1 1 0 0 1 1 0 1 0 -3 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0
18 pareggio Juve Stabia 1 3 0 1 2 1 0 0 1 2 0 1 1 -4 1 4 0 2 1 2 0 0 1 1 n.d.
19 perso Livorno 0 3 0 0 3 1 0 0 1 2 0 0 2 -5 0 4 0 1 0 3 1 0 1 1 0
20 perso Trapani 0 3 0 0 3 1 0 0 1 2 0 0 2 -5 1 6 0 1 1 5 0 0 1 0 n.d.
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
CLASSIFICA MARCATORI
  Calciatore Squadra Gol totali Rigori Dx Sx Testa In Area Fuori Area Decisivi
1 Iemmello P. Iemmello P. Perugia 3 2 2 1 0 3 0 2
2 Barison A. Barison A. Pordenone 2 0 1 0 1 2 0 1
3 Diaw D. Diaw D. Cittadella 2 0 2 0 0 2 0 0
4 Djordjevic F. Djordjevic F. Chievo 2 0 0 2 0 2 0 1
5 Jallow L. Jallow L. Salernitana 2 0 1 0 1 2 0 1
6 Pobega T. Pobega T. Pordenone 2 0 1 1 0 2 0 1
7 Ricci F. Ricci F. Spezia 2 0 0 2 0 1 1 1
8 Galano C. Galano C. Pescara 2 1 0 2 0 2 0 0
9 Simy S. Simy S. Crotone 2 1 2 0 0 2 0 1
10 Mancosu M. Mancosu M. Virtus Entella 2 2 2 0 0 2 0 2