4^ Giornata 20/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Venerdì 20/09 21:00 13 Frosinone Frosinone 1-1 Venezia Venezia 12 Ayroldi
Sabato 21/09 15:00 2 Benevento Benevento - Cosenza Cosenza 17 Dionisi
Sabato 21/09 15:00 15 Cremonese Cremonese - Crotone Crotone 10 Sacchi
Sabato 21/09 15:00 9 Empoli Empoli - Cittadella Cittadella 16 Camplone
Sabato 21/09 15:00 18 Juve Stabia Juve Stabia - Ascoli Ascoli 5 Marinelli
Sabato 21/09 15:00 19 Livorno Livorno - Pordenone Pordenone 6 Di Martino
Sabato 21/09 15:00 7 Pescara Pescara - Entella Virtus Entella 1 Marini
Sabato 21/09 15:00 14 Spezia Spezia - Perugia Perugia 4 Ghersini
Sabato 21/09 18:00 11 Chievo Chievo - Pisa Pisa 3 Amabile
Domenica 22/09 21:00 20 Trapani Trapani - Salernitana Salernitana 8 Massimi

CLASSIFICA
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Entella 9 3 3 0 0 2 2 0 0 1 1 0 0 +2 3 0 2 0 1 0 2 2 1 0 n.d.
2 vinto Benevento 7 3 2 1 0 1 1 0 0 2 1 1 0 +2 6 1 4 1 2 0 0 0 1 0 0
3 vinto Pisa 7 3 2 1 0 2 1 1 0 1 1 0 0 0 6 1 4 1 2 0 2 1 0 0 n.d.
4 pareggio Perugia 7 3 2 1 0 2 1 1 0 1 1 0 0 0 3 1 2 1 1 0 2 2 1 0 +3
5 vinto Ascoli 6 3 2 0 1 2 2 0 0 1 0 0 1 -1 6 3 5 1 1 2 0 0 1 1 +2
6 vinto Pordenone 6 3 2 0 1 2 2 0 0 1 0 0 1 -1 6 4 4 0 2 4 1 1 1 1 n.d.
7 vinto Pescara 6 3 2 0 1 1 1 0 0 2 1 0 1 +1 7 6 4 2 3 4 2 2 1 1 -2
8 perso Salernitana 6 3 2 0 1 2 1 0 1 1 1 0 0 -1 4 3 3 3 1 0 0 0 0 0 +1
9 pareggio Empoli 5 3 1 2 0 1 1 0 0 2 0 2 0 0 3 2 2 1 1 1 1 1 0 0 n.d.
10 pareggio Crotone 5 3 1 2 0 2 0 2 0 1 1 0 0 -2 2 1 0 0 2 1 1 1 0 0 -1
11 vinto Chievo 4 3 1 1 1 1 0 1 0 2 1 0 1 -1 4 3 1 1 3 2 0 0 2 2 n.d.
12 pareggio Venezia 4 4 1 1 2 2 0 0 2 2 1 1 0 -4 3 5 1 4 2 1 0 0 1 0 +1
13 pareggio Frosinone 4 4 1 1 2 2 1 1 0 2 0 0 2 -4 3 6 3 2 0 4 2 1 1 1 n.d.
14 perso Spezia 3 3 1 0 2 1 0 0 1 2 1 0 1 -2 4 3 1 2 3 1 0 0 1 1 -3
15 perso Cremonese 3 3 1 0 2 1 0 0 1 2 1 0 1 -2 3 6 0 1 3 5 1 0 1 1 -3
16 vinto Cittadella 3 3 1 0 2 2 1 0 1 1 0 0 1 -4 3 7 2 3 1 4 1 0 0 0 -6
17 perso Cosenza 1 3 0 1 2 2 0 0 2 1 0 1 0 -6 1 3 1 3 0 0 0 0 1 1 -1
18 pareggio Juve Stabia 1 3 0 1 2 1 0 0 1 2 0 1 1 -4 1 4 0 2 1 2 0 0 1 1 n.d.
19 perso Livorno 0 3 0 0 3 1 0 0 1 2 0 0 2 -5 0 4 0 1 0 3 1 0 1 1 -1
20 perso Trapani 0 3 0 0 3 1 0 0 1 2 0 0 2 -5 1 6 0 1 1 5 0 0 1 0 n.d.
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
CLASSIFICA MARCATORI
  Calciatore Squadra Gol totali Rigori Dx Sx Testa In Area Fuori Area Decisivi
1 Galano C. Galano C. Pescara 3 1 0 3 0 3 0 1
2 Marconi M. Marconi M. Pisa 3 1 3 0 0 2 1 1
3 Iemmello P. Iemmello P. Perugia 3 2 2 1 0 3 0 2
4 Barison A. Barison A. Pordenone 2 0 1 0 1 2 0 1
5 Diaw D. Diaw D. Cittadella 2 0 2 0 0 2 0 0
6 Djordjevic F. Djordjevic F. Chievo 2 0 0 2 0 2 0 1
7 Jallow L. Jallow L. Salernitana 2 0 1 0 1 2 0 1
8 Mogos V. Mogos V. Cremonese 2 0 0 1 1 2 0 0
9 Pobega T. Pobega T. Pordenone 2 0 1 1 0 2 0 1
10 Ricci F. Ricci F. Spezia 2 0 0 2 0 1 1 1