Girone I

Classifica

  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Acireale 12 4 4 0 0 2 2 0 0 2 2 0 0 +4 11 4 8 3 3 1 0 0 0 0
2 vinto Palermo 12 4 4 0 0 2 2 0 0 2 2 0 0 +4 9 3 6 3 3 0 0 0 0 0
3 vinto Licata 10 4 3 1 0 2 2 0 0 2 1 1 0 +2 9 4 6 2 3 2 0 0 0 0
4 vinto Savoia 8 4 2 2 0 2 2 0 0 2 0 2 0 0 7 5 4 2 3 3 0 0 0 0
5 perso Corigliano 7 4 2 1 1 2 1 0 1 2 1 1 0 -1 5 4 2 2 3 2 0 0 0 0
6 vinto Nola 7 4 2 1 1 2 2 0 0 2 0 1 1 -1 3 2 2 0 1 2 0 0 0 0
7 pareggio Biancavilla 7 4 2 1 1 2 1 1 0 2 1 0 1 -1 4 5 3 2 1 3 0 0 0 0
8 vinto Giugliano 6 4 2 0 2 2 2 0 0 2 0 0 2 -2 6 5 6 0 0 5 0 0 0 0
9 perso Troina 6 4 2 0 2 2 2 0 0 2 0 0 2 -2 6 6 4 0 2 6 0 0 0 0
10 pareggio Fc Messina 5 4 1 2 1 2 0 1 1 2 1 1 0 -3 8 7 2 3 6 4 0 0 0 0
11 vinto Cittanovese 4 4 1 1 2 2 0 1 1 2 1 0 1 -4 3 4 0 1 3 3 0 0 0 0
12 perso Marina Di Ragusa 4 4 1 1 2 2 1 1 0 2 0 0 2 -4 6 8 4 3 2 5 0 0 0 0
13 perso S.Tommaso 4 4 1 1 2 2 1 1 0 2 0 0 2 -4 5 8 3 1 2 7 0 0 0 0
14 perso Castrovillari 3 4 1 0 3 2 1 0 1 2 0 0 2 -5 7 7 4 1 3 6 0 0 0 0
15 perso Marsala 3 4 1 0 3 2 1 0 1 2 0 0 2 -5 1 3 1 1 0 2 0 0 0 0
16 vinto Messina 3 4 1 0 3 2 1 0 1 2 0 0 2 -5 4 7 4 3 0 4 0 0 0 0
17 perso Roccella 1 4 0 1 3 2 0 1 1 2 0 0 2 -7 1 5 1 3 0 2 0 0 0 0
18 perso Palmese 0 4 0 0 4 2 0 0 2 2 0 0 2 -8 4 12 3 6 1 6 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE A

4^ Giornata 21/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 21/09 15:30 7Chieri Chieri 2-0 Seravezza Seravezza11
Domenica 22/09 15:00 10Casale Casale 1-0 Bra Bra18
Domenica 22/09 15:00 5Fossano Fossano 4-0 Verbania Verbania14
Domenica 22/09 15:00 1Ghivizzano Borgomozzano Ghivizzano 1-1 Lucchese Lucchese13
Domenica 22/09 15:00 4Prato Prato 2-0 Caronnese Caronnese6
Domenica 22/09 15:00 3Real Forte Querceta Rf Querceta 1-1 Borgosesia Borgosesia8
Domenica 22/09 15:00 9Sanremese Calcio Sanremese 3-0 Vado Vado16
Domenica 22/09 15:00 12Savona Savona Rinv. Fezzanese Fezzanese2
Domenica 22/09 17:30 17Ligorna 1922 Ligorna Rinv. Lavagnese Lavagnese15

GIRONE B

5^ Giornata 19/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Giovedì 19/09 16:00 17Dro Us Dro 0-2 Arconatese Arconatese16
Sabato 21/09 15:30 15Villa Valle Villa Valle 1-1 V.Bolzano Virtus Bolzano20
Domenica 22/09 15:00 13Caravaggio Caravaggio 0-0 Folgore Caratese Folgore Caratese3
Domenica 22/09 15:00 12Inveruno Inveruno 3-3 Levico T. Levico Terme14
Domenica 22/09 15:00 19Milano City Milano City 0-0 Nibionnoggiono Nibionnoggiono8
Domenica 22/09 15:00 11Ponte San Pietro Ponte S.P. 0-1 Legnano Legnano6
Domenica 22/09 15:00 5Pro Sesto Pro Sesto 1-1 Tritium Tritium7
Domenica 22/09 15:00 4Scanzorosciate Scanzorosciate 1-0 Castellanzese Castellanzese18
Domenica 22/09 15:00 1Seregno Seregno 1-0 Brusaporto Brusaporto10
Domenica 22/09 15:00 2Sondrio Sondrio 1-0 V.Ciseranobg Virtus Ciseranobergamo9

GIRONE C

5^ Giornata 21/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 21/09 15:00 15Chions Chions 2-3 U.Feltre Union Feltre11
Domenica 22/09 15:00 5Adriese Adriese 2-0 Tamai Tamai19
Domenica 22/09 15:00 13Belluno Belluno 0-1 Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane9
Domenica 22/09 15:00 8Caldiero Terme Caldiero T. 1-0 Montebelluna Montebelluna16
Domenica 22/09 15:00 7Campodarsego Campodarsego 1-0 San Luigi San Luigi20
Domenica 22/09 15:00 1Cartigliano Cartigliano 3-0 D.Rovigo Delta Rovigo14
Domenica 22/09 15:00 2Clodiense Clodiense 0-0 Vigasio Vigasio10
Domenica 22/09 15:00 6Legnago Legnago 1-1 Este Este18
Domenica 22/09 15:00 3Luparense Luparense 2-0 Ambrosiana Ambrosiana4
Domenica 22/09 15:00 17Villafranca Villafranca 1-2 Mestre Mestre12

GIRONE D

4^ Giornata 21/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 21/09 15:00 12Lentigione Lentigione 2-3 Fanfulla Fanfulla3
Domenica 22/09 15:00 15Alfonsine Alfonsine 0-2 Correggese Correggese2
Domenica 22/09 15:00 9Breno Breno 4-0 Progresso Progresso10
Domenica 22/09 15:00 18Calvina Calvina 1-2 Mezzolara Mezzolara5
Domenica 22/09 15:00 7Ciliverghe Mazzano Ciliverghe M. 2-2 Fiorenzuola Fiorenzuola6
Domenica 22/09 15:00 11Forli' Forli' 1-0 Sasso Marconi Sasso Marconi13
Domenica 22/09 15:00 17Sammaurese Sammaurese 1-3 Crema Crema4
Domenica 22/09 15:00 8Sporting Franciacorta Sp.Franciacorta 3-2 Savignanese Savignanese16
Domenica 22/09 15:00 14Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto 1-3 Mantova Mantova1

GIRONE E

4^ Giornata 21/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 21/09 15:00 1Grosseto Grosseto 2-0 Ponsacco Ponsacco6
Sabato 21/09 15:00 12San Donato Tavarnelle S.Donato Tavernelle 0-3 Scandicci Scandicci3
Domenica 22/09 15:00 4Aglianese Aglianese 0-0 Albalonga Albalonga2
Domenica 22/09 15:00 15Flaminia Civitacastellana Flaminia Civ. 0-0 Monterosi Monterosi7
Domenica 22/09 15:00 8Foligno Foligno 2-1 Trestina Trestina11
Domenica 22/09 15:00 13Follonica Gavorrano Foll.Gav. 1-1 Cannara Cannara16
Domenica 22/09 15:00 5Grassina Grassina 4-0 Sangiovannese Sangiovannese10
Domenica 22/09 15:00 9Montevarchi Montevarchi 1-0 Tuttocuoio Tuttocuoio18
Domenica 22/09 15:00 14Pomezia Pomezia 1-1 Bastia Umbra Bastia Umbra17

GIRONE F

4^ Giornata 21/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 21/09 15:00 16Atletico Terme Fiuggi A.T.Fiuggi 1-1 Matelica Matelica10
Domenica 22/09 15:00 6Campobasso Campobasso 1-0 Vastese Vastese13
Domenica 22/09 15:00 3Chieti Chieti 0-0 Agnonese Olympia Agnonese15
Domenica 22/09 15:00 14Jesina Jesina 1-1 Tolentino Tolentino8
Domenica 22/09 15:00 12Real Giulianova Real Giulianova 1-1 Montegiorgese Montegiorgese5
Domenica 22/09 15:00 17San Marino S.Marino 1-2 Recanatese Recanatese1
Domenica 22/09 15:00 2San Nicolo' Notaresco S.N. Notaresco 2-0 Avezzano Avezzano18
Domenica 22/09 15:00 9Sangiustese Sangiustese 1-1 Porto Sant'Elpidio Porto Sant'Elpidio4
Domenica 22/09 15:00 7Vastogirardi Vastogirardi 0-0 Pineto Pineto11

GIRONE G

4^ Giornata 22/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 22/09 15:00 10Latina Latina 1-1 Lanusei Lanusei16
Domenica 22/09 15:00 13Muravera Muravera 0-2 Cassino Cassino2
Domenica 22/09 15:00 6Nuova Florida Nuova Florida 2-1 Budoni Budoni17
Domenica 22/09 15:00 12Portici Portici 2-3 Tor Sapienza Tor Sapienza8
Domenica 22/09 15:00 9Torres Torres 2-2 Ostia Mare Ostia Mare11
Domenica 22/09 15:00 5Trastevere Trastevere 2-1 Aprilia Aprilia4
Domenica 22/09 15:00 1Turris Turris 2-0 Anagni Anagni15
Domenica 22/09 15:00 7Vis Artena Vis Artena 3-1 Ac. Ladispoli Academy Ladispoli18
Domenica 22/09 16:00 14Arzachena Arzachena 2-4 Latte Dolce Sassari Latte Dolce Sassari3

GIRONE H

4^ Giornata 22/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 22/09 15:00 9Bitonto Bitonto 0-1 Agropoli Agropoli11
Domenica 22/09 15:00 3Brindisi Brindisi 1-0 Cerignola Cerignola8
Domenica 22/09 15:00 5Foggia Foggia 3-3 Gravina Gravina7
Domenica 22/09 15:00 4Gelbison Cilentovallo Gelbison 0-0 Gladiator Gladiator12
Domenica 22/09 15:00 16Grumentum Grumentum 1-4 Taranto Taranto1
Domenica 22/09 15:00 18Nardo' Nardo' 0-1 Nocerina Nocerina10
Domenica 22/09 15:00 14Sorrento Sorrento 1-0 Fasano Fasano2
Domenica 22/09 15:30 6Team Altamura Team Altamura 1-0 Fr. Sinni Francavilla Sinni17
Domenica 22/09 16:00 13Fidelis Andria F.Andria 1-0 Casarano Casarano15

GIRONE I

4^ Giornata 22/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 22/09 15:00 1Acireale Acireale 4-2 Troina Troina9
Domenica 22/09 15:00 7Biancavilla Biancavilla 2-2 Fc Messina Fc Messina10
Domenica 22/09 15:00 5Corigliano Corigliano 0-1 Cittanovese Cittanovese11
Domenica 22/09 15:00 8Giugliano Giugliano 4-0 S.Tommaso San Tommaso13
Domenica 22/09 15:00 16Messina Messina 3-1 Castrovillari Castrovillari14
Domenica 22/09 15:00 6Nola Nola 1-0 Roccella Roccella17
Domenica 22/09 15:00 2Palermo Palermo 3-1 Marina Di Ragusa Marina Di Ragusa12
Domenica 22/09 15:00 18Palmese Palmese 1-2 Licata Licata3
Domenica 22/09 15:00 4Savoia Savoia 1-0 Marsala Marsala15