RISULTATI

4^ Giornata 20/09 - 22/09

Data   Risultato   Arbitro
Venerdì 20/09 21:00 15 Frosinone Frosinone 1-1 Venezia Venezia 14 Ayroldi
Sabato 21/09 15:00 1 Benevento Benevento 1-0 Cosenza Cosenza 18 Dionisi
Sabato 21/09 15:00 10 Cremonese Cremonese 2-1 Crotone Crotone 12 Sacchi
Sabato 21/09 15:00 6 Empoli Empoli 1-0 Cittadella Cittadella 17 Camplone
Sabato 21/09 15:00 19 Juve Stabia Juve Stabia 1-5 Ascoli Ascoli 3 Marinelli
Sabato 21/09 15:00 16 Livorno Livorno 2-1 Pordenone Pordenone 9 Di Martino
Sabato 21/09 15:00 7 Pescara Pescara 1-1 Entella Virtus Entella 2 Marini
Sabato 21/09 15:00 13 Spezia Spezia 2-2 Perugia Perugia 5 Ghersini
Sabato 21/09 18:00 11 Chievo Chievo 2-2 Pisa Pisa 4 Amabile
Domenica 22/09 21:00 20 Trapani Trapani - Salernitana Salernitana 8 Massimi

CLASSIFICA
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Benevento 10 4 3 1 0 2 2 0 0 2 1 1 0 +2 7 1 5 1 2 0 0 0 1 0 +3
2 pareggio Entella 10 4 3 1 0 2 2 0 0 2 1 1 0 +2 4 1 2 0 2 1 2 2 1 0 n.d.
3 vinto Ascoli 9 4 3 0 1 2 2 0 0 2 1 0 1 +1 11 4 5 1 6 3 1 1 1 1 +5
4 pareggio Pisa 8 4 2 2 0 2 1 1 0 2 1 1 0 0 8 3 4 1 4 2 2 1 0 0 n.d.
5 pareggio Perugia 8 4 2 2 0 2 1 1 0 2 1 1 0 0 5 3 2 1 3 2 2 2 2 1 +4
6 vinto Empoli 8 4 2 2 0 2 2 0 0 2 0 2 0 0 4 2 3 1 1 1 2 2 0 0 n.d.
7 pareggio Pescara 7 4 2 1 1 2 1 1 0 2 1 0 1 -1 8 7 5 3 3 4 2 2 1 1 -1
8 perso Salernitana 6 3 2 0 1 2 1 0 1 1 1 0 0 -1 4 3 3 3 1 0 0 0 0 0 +1
9 perso Pordenone 6 4 2 0 2 2 2 0 0 2 0 0 2 -2 7 6 4 0 3 6 1 1 1 1 n.d.
10 vinto Cremonese 6 4 2 0 2 2 1 0 1 2 1 0 1 -2 5 7 2 2 3 5 1 0 1 1 0
11 pareggio Chievo 5 4 1 2 1 2 0 2 0 2 1 0 1 -3 6 5 3 3 3 2 0 0 2 2 n.d.
12 perso Crotone 5 4 1 2 1 2 0 2 0 2 1 0 1 -3 3 3 0 0 3 3 1 1 0 0 -1
13 pareggio Spezia 4 4 1 1 2 2 0 1 1 2 1 0 1 -4 6 5 3 4 3 1 1 1 1 1 -2
14 pareggio Venezia 4 4 1 1 2 2 0 0 2 2 1 1 0 -4 3 5 1 4 2 1 0 0 1 0 +1
15 pareggio Frosinone 4 4 1 1 2 2 1 1 0 2 0 0 2 -4 3 6 3 2 0 4 2 1 1 1 n.d.
16 vinto Livorno 3 4 1 0 3 2 1 0 1 2 0 0 2 -5 2 5 2 2 0 3 1 0 1 1 +2
17 perso Cittadella 3 4 1 0 3 2 1 0 1 2 0 0 2 -5 3 8 2 3 1 5 1 0 1 1 -6
18 perso Cosenza 1 4 0 1 3 2 0 0 2 2 0 1 1 -7 1 4 1 3 0 1 0 0 1 1 -1
19 perso Juve Stabia 1 4 0 1 3 2 0 0 2 2 0 1 1 -7 2 9 1 7 1 2 0 0 2 2 n.d.
20 perso Trapani 0 3 0 0 3 1 0 0 1 2 0 0 2 -5 1 6 0 1 1 5 0 0 1 0 n.d.
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
CLASSIFICA MARCATORI
  Calciatore Squadra Gol totali Rigori Dx Sx Testa In Area Fuori Area Decisivi
1 Marconi M. Marconi M. Pisa 5 1 3 0 2 4 1 1
2 Iemmello P. Iemmello P. Perugia 4 2 3 1 0 4 0 3
3 Da Cruz A. Da Cruz A. Ascoli 3 0 3 0 0 3 0 1
4 Galano C. Galano C. Pescara 3 1 0 3 0 3 0 1
5 Barison A. Barison A. Pordenone 2 0 1 0 1 2 0 1
6 Cisse' K. Cisse' K. Juve Stabia 2 0 2 0 0 2 0 0
7 Diaw D. Diaw D. Cittadella 2 0 2 0 0 2 0 0
8 Djordjevic F. Djordjevic F. Chievo 2 0 0 2 0 2 0 1
9 Jallow L. Jallow L. Salernitana 2 0 1 0 1 2 0 1
10 Mogos V. Mogos V. Cremonese 2 0 0 1 1 2 0 0