RISULTATI

8^ Giornata 18/10 - 21/10

Data   Risultato   Arbitro
Venerdì 18/10 21:00 7 Cittadella Cittadella - Cosenza Cosenza 16
Sabato 19/10 15:00 20 Juve Stabia Juve Stabia - Pordenone Pordenone 8
Sabato 19/10 15:00 11 Pescara Pescara - Spezia Spezia 18
Sabato 19/10 15:00 14 Venezia Venezia - Salernitana Salernitana 4
Sabato 19/10 15:00 9 Virtus Entella Entella - Trapani Trapani 19
Sabato 19/10 18:00 1 Benevento Benevento - Perugia Perugia 5
Domenica 20/10 15:00 10 Chievo Chievo - Ascoli Ascoli 6
Domenica 20/10 15:00 13 Pisa Pisa - Crotone Crotone 2
Domenica 20/10 21:00 3 Empoli Empoli - Cremonese Cremonese 12
Lunedì 21/10 21:00 15 Frosinone Frosinone - Livorno Livorno 17

CLASSIFICA
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Benevento 15 7 4 3 0 3 2 1 0 4 2 2 0 +2 10 3 6 2 4 1 0 0 1 0 +5
2 vinto Crotone 14 7 4 2 1 4 2 2 0 3 2 0 1 -1 11 4 5 1 6 3 1 1 0 0 +7
3 perso Empoli 14 7 4 2 1 3 3 0 0 4 1 2 1 +1 10 6 6 1 4 5 3 2 1 1 n.d.
4 pareggio Salernitana 14 7 4 2 1 4 1 2 1 3 3 0 0 -1 10 7 5 5 5 2 3 3 0 0 +4
5 vinto Perugia 14 7 4 2 1 4 3 1 0 3 1 1 1 -1 9 7 6 2 3 5 4 4 2 1 +6
6 perso Ascoli 12 7 4 0 3 4 3 0 1 3 1 0 2 -3 14 7 8 3 6 4 2 2 2 2 +6
7 vinto Cittadella 12 7 4 0 3 3 2 0 1 4 2 0 2 -1 8 9 4 4 4 5 1 0 1 1 +2
8 vinto Pordenone 11 7 3 2 2 4 3 1 0 3 0 1 2 -4 11 8 7 1 4 7 2 2 2 1 n.d.
9 perso Entella 11 7 3 2 2 3 2 0 1 4 1 2 1 -2 6 7 2 2 4 5 2 2 1 0 n.d.
10 vinto Chievo 10 7 2 4 1 3 0 3 0 4 2 1 1 -3 12 10 4 4 8 6 1 1 3 3 n.d.
11 vinto Pescara 10 7 3 1 3 3 1 1 1 4 2 0 2 -3 11 12 5 6 6 6 3 3 1 1 -5
12 perso Cremonese 10 7 3 1 3 4 2 0 2 3 1 1 1 -5 6 9 3 4 3 5 1 0 1 1 -1
13 perso Pisa 9 7 2 3 2 3 1 1 1 4 1 2 1 -4 11 8 6 4 5 4 2 1 0 0 n.d.
14 pareggio Venezia 9 7 2 3 2 3 0 1 2 4 2 2 0 -4 7 7 2 5 5 2 1 1 1 0 +5
15 pareggio Frosinone 6 7 1 3 3 3 1 2 0 4 0 1 3 -7 6 11 4 3 2 8 3 2 4 4 n.d.
16 pareggio Cosenza 4 7 0 4 3 4 0 2 2 3 0 2 1 -11 4 7 3 5 1 2 0 0 3 3 0
17 perso Livorno 4 7 1 1 5 4 1 0 3 3 0 1 2 -11 8 13 7 9 1 4 1 0 2 2 +2
18 perso Spezia 4 7 1 1 5 4 0 1 3 3 1 0 2 -11 8 13 5 9 3 4 1 1 2 2 -8
19 perso Trapani 4 7 1 1 5 4 0 1 3 3 1 0 2 -11 6 11 1 4 5 7 0 0 2 1 n.d.
20 vinto Juve Stabia 4 7 1 1 5 3 0 0 3 4 1 1 2 -9 4 13 1 8 3 5 0 0 2 2 n.d.
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
CLASSIFICA MARCATORI
  Calciatore Squadra Gol totali Rigori Dx Sx Testa In Area Fuori Area Decisivi
1 Marconi M. Marconi M. Pisa 7 1 4 1 2 6 1 1
2 Iemmello P. Iemmello P. Perugia 7 4 5 1 1 7 0 5
3 Diaw D. Diaw D. Cittadella 5 0 4 1 0 4 1 2
4 Da Cruz A. Da Cruz A. Ascoli 4 0 4 0 0 4 0 1
5 Djordjevic F. Djordjevic F. Chievo 4 0 0 3 1 3 1 2
6 Mancuso L. Mancuso L. Empoli 4 0 1 2 1 4 0 0
7 Marsura D. Marsura D. Livorno 4 0 4 0 0 3 1 0
8 Galano C. Galano C. Pescara 4 1 1 3 0 4 0 2
9 Simy S. Simy S. Crotone 4 1 3 1 0 4 0 2
10 Benali A. Benali A. Crotone 3 0 1 1 1 3 0 1