• Arbitri:
  • Gianfranco Ciaglia (Italia)
  • Daniele Valleriani (Italia)
  • Francesco Meneghini (Italia)
  • Ora: 20:30
  • Data: 13/04/2019
  • Impianto: PALAOLTREPO, Voghera (Pv)
  • Spettatori: -
BERTRAM TORTONA BERTRAM TORTONA
REMER BLU BK TREVIGLIO REMER BLU BK TREVIGLIO
17
1Q
24
34
2Q
43
56
3Q
62
73
4Q
83
BERTRAM TORTONA BERTRAM TORTONA
    TIRI DA 2   TIRI DA 3 TIRI TOT TIRI LIBERI RIMBALZI FALLI PALLE STOPPATE      
  Atleta PTS Min R T % SCH R T % R T % R T % O D T F S PER REC D S AS VAL +/-
A   Ramondino M. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
7   Alibegovic M. 26 38 3 8 38 0 5 7 71 8 15 53 5 6 83 1 4 5 2 5 3 1 0 0 1 25 0
11   Blizzard B. 0 25 0 3 0 0 0 1 0 0 4 0 0 0 0 0 1 1 2 1 1 0 0 0 3 -2 0
12   Buffo E. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13   Ndoja K. 11 31 2 4 50 0 1 2 50 3 6 50 4 6 67 1 5 6 2 10 3 0 0 0 3 20 0
14   Ugolini P. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15   Garri L. 7 13 2 6 33 0 1 2 50 3 8 38 0 0 0 2 3 5 1 0 2 0 0 0 1 5 0
16   Lusvarghi M. 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22   Viglianisi K. 7 13 2 3 67 0 1 1 100 3 4 75 0 0 0 0 1 1 2 1 0 0 0 0 0 6 0
25   Bertone P. 7 26 3 7 43 0 0 1 0 3 8 38 1 2 50 0 1 1 5 2 2 0 0 1 0 -4 0
31   Gergati L. 0 5 0 0 0 0 0 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 -4 0
34   Spizzichini G. 7 20 1 1 100 0 0 0 0 1 1 100 5 5 100 0 3 3 4 4 0 0 0 0 2 12 0
61   Lydeka T. 8 27 4 4 100 0 0 0 0 4 4 100 0 0 0 2 2 4 4 0 1 0 0 0 0 7 0
Squadra 0     0 3 3 0 0 1 0 -
Totali 73 200 17 36 47 0 8 16 50 25 52 48 15 19 79 6 23 29 23 23 14 1 0 1 10 67 -
REMER BLU BK TREVIGLIO REMER BLU BK TREVIGLIO
    TIRI DA 2   TIRI DA 3 TIRI TOT TIRI LIBERI RIMBALZI FALLI PALLE STOPPATE      
  Atleta PTS Min R T % SCH R T % R T % R T % O D T F S PER REC D S AS VAL +/-
A   Vertemati A. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
6   Pecchia A. 5 13 1 3 33 0 1 2 50 2 5 40 0 0 0 3 2 5 1 0 1 0 0 0 4 9 0
7   Nikolic M. 27 32 3 4 75 0 7 11 64 10 15 67 0 0 0 2 3 5 4 4 1 0 0 0 1 27 0
8   Reati D. 11 28 4 6 67 0 1 5 20 5 11 45 0 0 0 2 4 6 2 1 1 0 0 0 5 14 0
9   Caroti L. 4 32 0 4 0 0 1 7 14 1 11 9 1 2 50 0 1 1 2 4 1 0 0 0 1 -4 0
12   Palumbo M. 6 10 1 2 50 0 0 2 0 1 4 25 4 6 67 0 1 1 4 5 0 0 0 0 0 3 0
13   D'Almeida U. 0 12 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1 1 2 3 1 0 0 0 0 0 -1 0
18   Toure' S. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20   Tiberti E. 2 2 1 1 100 0 0 0 0 1 1 100 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0
23   Roberts C. 12 37 1 3 33 0 2 6 33 3 9 33 4 6 67 0 2 2 3 2 2 0 1 0 5 9 0
32   Belotti M. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
99   Borra J. 16 34 6 10 60 0 0 0 0 6 10 60 4 7 57 10 8 18 3 5 4 0 0 0 1 26 0
Squadra 0     0 1 1 0 0 1 0 -
Totali 83 200 17 33 52 0 12 34 35 29 67 43 13 21 62 18 23 41 23 22 11 0 1 0 17 84 -
  • Legenda
  • Presenza nel Quintetto base
  • MIN Minuti di Gioco
  • % Percentuale Tiri
  • O Rimbalzi Offensivi
  • D Rimbalzi Difensivi
  • AS Assist
  • F Fatti
  • S Subiti
  • PER Palle Perse
  • REC Palle Recuperate
  • PTS Punti
  • R Realizzati
  • T Tentati
  • SCH Schiacciate
  • VAL Valutazione
ULTIMI RISULTATI
Data   Risultato  
01/05 18:00
Semifinali
Gara 2
AXPO LEGNANO AXPO LEGNANO 90-73 BALTUR CENTO BALTUR CENTO
01/05 18:00
Finale Campione A2
Spareggio
LAVOROPIU' F.BOLOGNA LAVOROPIU' F.BOLOGNA 103-100OT1 VIRTUS ROMA VIRTUS ROMA