• Arbitri:
  • Angelo Caforio (Italia)
  • Roberto Materdomini (Italia)
  • Guido Giovannetti (Italia)
  • Ora: 20:30
  • Data: 31/01/2019
  • Impianto: PALANORDA, Bergamo
  • Spettatori: -
AZIMUT BERGAMO AZIMUT BERGAMO
REMER BLU BK TREVIGLIO REMER BLU BK TREVIGLIO
14
1Q
22
34
2Q
45
48
3Q
70
73
4Q
86
AZIMUT BERGAMO AZIMUT BERGAMO
    TIRI DA 2   TIRI DA 3 TIRI TOT TIRI LIBERI RIMBALZI FALLI PALLE STOPPATE      
  Atleta PTS Min R T % SCH R T % R T % R T % O D T F S PER REC D S AS VAL +/-
A   Dell'Agnello S. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
3   Augeri A. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5   Casella A. 6 24 3 6 50 0 0 3 0 3 9 33 0 0 0 1 5 6 3 1 0 1 0 0 0 5 0
8   Roderick T. 20 39 5 13 38 0 1 4 25 6 17 35 7 8 88 3 12 15 1 9 2 0 0 2 4 31 0
10   Bedini F. 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11   Taylor B. 17 35 4 9 44 0 3 6 50 7 15 47 0 0 0 0 3 3 0 6 2 2 0 0 6 24 0
14   Fattori G. 8 25 4 7 57 0 0 2 0 4 9 44 0 0 0 1 1 2 0 1 1 0 0 0 1 6 0
16   Zucca D. 5 19 2 6 33 0 0 2 0 2 8 25 1 2 50 1 1 2 4 1 1 0 1 1 0 -4 0
19   Piccoli M. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20   Sergio L. 6 21 1 1 100 0 1 2 50 2 3 67 1 2 50 0 3 3 4 1 0 0 0 0 0 4 0
22   Marelli F. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25   Benvenuti L. 9 15 4 6 67 0 0 0 0 4 6 67 1 1 100 0 1 1 3 1 1 0 0 0 0 5 0
66   Zugno R. 2 21 1 3 33 0 0 0 0 1 3 33 0 0 0 0 1 1 5 1 1 1 0 0 1 -2 0
Squadra 0     2 3 5 0 0 1 0 -
Totali 73 200 24 51 47 0 5 19 26 29 70 41 10 13 77 8 30 38 20 21 9 4 1 3 12 73 -
REMER BLU BK TREVIGLIO REMER BLU BK TREVIGLIO
    TIRI DA 2   TIRI DA 3 TIRI TOT TIRI LIBERI RIMBALZI FALLI PALLE STOPPATE      
  Atleta PTS Min R T % SCH R T % R T % R T % O D T F S PER REC D S AS VAL +/-
A   Vertemati A. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
6   Pecchia A. 10 33 4 9 44 0 0 6 0 4 15 27 2 2 100 1 8 9 3 2 3 2 0 1 7 12 0
7   Nikolic M. 14 31 4 6 67 0 2 5 40 6 11 55 0 0 0 0 3 3 4 5 3 0 0 0 2 12 0
8   Taflaj C. 4 8 2 3 67 0 0 0 0 2 3 67 0 0 0 1 1 2 0 1 0 0 0 0 0 6 0
9   Caroti L. 16 38 1 2 50 0 4 5 80 5 7 71 2 4 50 0 3 3 3 3 2 0 0 0 4 17 0
12   Palumbo M. 5 9 2 3 67 0 0 1 0 2 4 50 1 2 50 0 0 0 2 1 2 2 0 0 1 2 0
13   D'Almeida U. 6 12 1 2 50 0 1 2 50 2 4 50 1 2 50 0 4 4 3 1 1 0 1 0 0 5 0
18   Toure' S. 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
20   Tiberti E. 0 6 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2 2 1 1 1 0 0 0 1 1 0
23   Roberts C. 24 34 2 7 29 0 6 14 43 8 21 38 2 2 100 3 3 6 1 3 1 2 0 0 0 20 0
30   Siciliano A. 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32   Belotti M. 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
99   Borra J. 7 25 2 6 33 0 0 1 0 2 7 29 3 3 100 3 6 9 3 3 0 0 2 0 0 13 0
Squadra 0     4 1 5 0 0 0 0 -
Totali 86 200 18 39 46 0 13 34 38 31 73 42 11 15 73 12 32 44 21 20 13 6 3 1 15 93 -
  • Legenda
  • Presenza nel Quintetto base
  • MIN Minuti di Gioco
  • % Percentuale Tiri
  • O Rimbalzi Offensivi
  • D Rimbalzi Difensivi
  • AS Assist
  • F Fatti
  • S Subiti
  • PER Palle Perse
  • REC Palle Recuperate
  • PTS Punti
  • R Realizzati
  • T Tentati
  • SCH Schiacciate
  • VAL Valutazione
ULTIMI RISULTATI
Data   Risultato  
01/05 18:00
Semifinali
Gara 2
AXPO LEGNANO AXPO LEGNANO 90-73 BALTUR CENTO BALTUR CENTO
01/05 18:00
Finale Campione A2
Spareggio
LAVOROPIU' F.BOLOGNA LAVOROPIU' F.BOLOGNA 103-100OT1 VIRTUS ROMA VIRTUS ROMA