• Arbitri:
  • Stefano Ursi (Italia)
  • Umberto Tallon (Italia)
  • Daniele Valleriani (Italia)
  • Ora: 20:30
  • Data: 12/01/2019
  • Impianto: PALANORDA, Bergamo
  • Spettatori: -
AZIMUT BERGAMO AZIMUT BERGAMO
GIVOVA SCAFATI GIVOVA SCAFATI
27
1Q
21
57
2Q
44
73
3Q
62
89
4Q
74
AZIMUT BERGAMO AZIMUT BERGAMO
    TIRI DA 2   TIRI DA 3 TIRI TOT TIRI LIBERI RIMBALZI FALLI PALLE STOPPATE      
  Atleta PTS Min R T % SCH R T % R T % R T % O D T F S PER REC D S AS VAL +/-
A   Dell'Agnello S. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
3   Augeri A. 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5   Casella A. 5 21 1 1 100 0 1 3 33 2 4 50 0 0 0 0 2 2 3 0 1 0 0 0 2 3 0
8   Roderick T. 26 34 6 10 60 0 3 6 50 9 16 56 5 5 100 1 10 11 5 4 5 0 0 1 7 30 0
10   Bedini F. 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0
11   Taylor B. 21 35 4 5 80 0 2 6 33 6 11 55 7 7 100 0 4 4 2 5 2 2 0 1 7 29 0
14   Fattori G. 13 24 2 3 67 0 3 5 60 5 8 63 0 0 0 0 3 3 3 1 2 0 0 1 0 8 0
16   Zucca D. 9 15 1 1 100 0 2 4 50 3 5 60 1 1 100 0 2 2 2 1 1 1 0 0 0 8 0
19   Piccoli M. 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20   Sergio L. 2 31 1 1 100 0 0 3 0 1 4 25 0 0 0 0 7 7 3 2 1 0 1 0 0 5 0
22   Marelli F. 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
25   Benvenuti L. 11 19 5 6 83 0 0 1 0 5 7 71 1 1 100 1 0 1 3 2 4 0 1 0 0 6 0
66   Zugno R. 2 16 1 2 50 0 0 0 0 1 2 50 0 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0 0 2 2 0
Squadra 0     2 3 5 0 0 1 0 -
Totali 89 200 21 29 72 0 11 28 39 32 57 56 14 14 100 4 32 36 22 17 18 3 2 3 18 97 -
GIVOVA SCAFATI GIVOVA SCAFATI
    TIRI DA 2   TIRI DA 3 TIRI TOT TIRI LIBERI RIMBALZI FALLI PALLE STOPPATE      
  Atleta PTS Min R T % SCH R T % R T % R T % O D T F S PER REC D S AS VAL +/-
A   Lardo L. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
2   Goodwin S. 14 33 6 9 67 0 0 0 0 6 9 67 2 3 67 5 4 9 0 5 1 0 2 0 3 28 0
7   Passera M. 3 17 0 1 0 0 1 2 50 1 3 33 0 0 0 0 1 1 2 1 2 0 0 0 1 0 0
9   Romeo G. 6 20 1 4 25 0 1 3 33 2 7 29 1 2 50 0 0 0 3 1 3 2 0 1 0 -4 0
10   Contento M. 11 27 0 2 0 0 2 4 50 2 6 33 5 5 100 0 2 2 5 5 1 0 0 0 0 8 0
12   Ammannato M. 16 32 3 7 43 0 2 4 50 5 11 45 4 8 50 1 5 6 2 7 0 1 1 1 5 23 0
15   Pavicevic F. 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18   Rossato R. 13 26 2 5 40 0 3 4 75 5 9 56 0 0 0 2 3 5 2 1 2 4 0 0 1 16 0
22   Solazzi B. 0 3 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1 0
25   Thomas A. 8 26 3 7 43 0 0 5 0 3 12 25 2 2 100 0 3 3 5 2 1 1 0 0 2 1 0
33   Sgobba G. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
45   Tavernari J. 3 14 0 0 0 0 1 6 17 1 6 17 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 0 0 1 -1 0
Squadra 0     1 3 4 0 0 1 0 -
Totali 74 200 15 35 43 0 10 29 34 25 64 39 14 20 70 9 21 30 21 22 11 10 3 2 13 73 -
  • Legenda
  • Presenza nel Quintetto base
  • MIN Minuti di Gioco
  • % Percentuale Tiri
  • O Rimbalzi Offensivi
  • D Rimbalzi Difensivi
  • AS Assist
  • F Fatti
  • S Subiti
  • PER Palle Perse
  • REC Palle Recuperate
  • PTS Punti
  • R Realizzati
  • T Tentati
  • SCH Schiacciate
  • VAL Valutazione
ULTIMI RISULTATI
Data   Risultato  
01/05 18:00
Semifinali
Gara 2
AXPO LEGNANO AXPO LEGNANO 90-73 BALTUR CENTO BALTUR CENTO
01/05 18:00
Finale Campione A2
Spareggio
LAVOROPIU' F.BOLOGNA LAVOROPIU' F.BOLOGNA 103-100OT1 VIRTUS ROMA VIRTUS ROMA