Fase preliminare del torneo - Donne
Volo - precisione 1° fase - Uomini - Ore 09.00
Raffa Coppia 1° fase - Donne - Ore 09.00
Volo - precisione 1° fase - Donne - Ore 10.30
Raffa Coppia 1° fase - Uomini - Ore 10.30
Volo - precisione 2° fase - Uomini - Ore 16.00
Volo - precisione 2° fase - Donne - Ore 18.30
Singolo(M1x) Finale B - Uomini
Due senza (M2-) Finale B - Uomini
Doppio (M2x) Finale B - Uomini
Singolo(LW1x) Finale B - Donne
Singolo(LM1x) Finale B - Uomini
Doppio (LM2x) Finale B - Uomini
Singolo(W1x) Finale A - Donne
Singolo(M1x) Finale A - Uomini
Premiazione Singolo(W1x) - Donne
Due senza (M2-) Finale A - Uomini
Premiazione Singolo(M1x) - Uomini
Doppio (M2x) Finale A - Uomini
Premiazione Due senza (M2-) - Uomini
Singolo(LW1x) Finale A - Donne
Premiazione Doppio (M2x) - Uomini
Singolo(LM1x) Finale A - Uomini
Premiazione Singolo(LW1x) - Donne
Doppio (LW2x) Finale A - Donne
Premiazione Singolo(LM1x) - Uomini
Doppio (LM2x) Finale A - Uomini
Premiazione deux de coup.(LW2x) - Donne
Premiazione deux de coup.(LM2x) - Uomini
cat.-55,-60 eliminatorie e ripescaggio - Uomini - Ore 10.00
cat.-55,-59 eliminatorie e ripescaggio - Donne - Ore 10.00
cat.-55,-60 - Finali - Uomini - Ore 18.00
cat.-55,-59 - Finali - Donne - Ore 18.00
50m s.l. - Uomini
50m s.l. - Donne
200m Dorso - Uomini
200m Dorso - Donne
100m Farfalla - Uomini
100m Farfalla - Donne
4x100m s.l. - Uomini
50m s.l. - Finale - Uomini
50m s.l. - Finale - Donne
200m Dorso - Finale - Uomini
200m Dorso - Finale - Donne
100m Farfalla - Finale - Uomini
100m Farfalla - Finale - Donne
4x100m s.l. - Finale - Uomini
Serbia - Grecia (Girone B) - Donne - Ore 16.30
Libia - Abania (Girone B) - Uomini - Ore 16.30
Grecia - Serbia (Girone A) - Uomini - Ore 16.30
Malta - Turchia (Girone B) - Donne - Ore 19.00
Italia - Albania (Girone A) - Donne - Ore 19.00
Italia - Turchia (Girone B) - Uomini - Ore 19.00
Croazia - Marocco (Girone A) - Uomini - Ore 19.00
Turchia -Italia (Girone A) - Donne - Ore 14.00
Francia - Serbia (Girone A) - Uomini - Ore 14.00
Serbia - Francia (Girone B) - Donne - Ore 16.00
Bosnia - Tunisia (Girone B) - Uomini - Ore 16.00
Spagna - Grecia (Girone A) - Donne - Ore 18.00
Albania - Slovenia (Girone A) - Uomini - Ore 28.00
Slovenia - Montenegro (Girone B) - Donne - Ore 20.00
Italia - Turchia (Girone B) - Uomini - Ore 20.00
Albania - Bosnia (Girone A) - Donne - Ore 10.00
Croazia - Francia (Girone. B) - Donne - Ore 12.30
Grecia -Turchia (Girone A) - Donne - Ore 17.30
Italia - Algeria (Girone. B) - Donne - Ore 20.30
Cat. -48, -51, -54, -57, -60, -64, -69, -75, -81, -91, +91 - Uomini
Sciabola individuale - Donne - Ore 10.00
Sciabola individuale - Finale - Donne - Ore 18.00
Slalom eliminatorie - Uomini - Ore 09.00
Figure eliminatorie - Donne - Ore 11.45
Wakeboard eliminatorie - Uomini - Ore 14.00
Cat. 77 85 "B" - Competizione - Uomini - Ore 12.30
Cat. 77 "A" Finale - Uomini - Ore 16.00
Cat. 63 "A" - Finale - Donne - Ore 18.30
Singolo prima giornata - Uomini
Doppio prima giornata - Uomini
Singolo Eliminatorie di consolazione - Uomini - Ore 09.30
Singolo Eliminatorie di consolazione - Donne - Ore 09.30
Team 1° fase - Uomini - Ore 09.30
Team 1° fase - Donne - Ore 09.30
Singolo 2° fase - Uomini - Ore 17.00
Singolo 2° fase - Donne - Ore 17.00
Team 1° fase - Uomini - Ore 17.00
Team 1° fase - Donne - Ore 17.00
Singolo Consolazione Semifinale - Uomini - Ore 17.00
Singolo Consolazione Semifinale - Donne - Ore 17.00
Semifinale Pistola 10m - Uomini - Ore 08.00
Semifinale Carabina a terra 60 colpi - Uomini - Ore 08.00
Semifinale Pistola 10m - Uomini - Ore 16.00
Semifinale Carabina a terra 60 colpi - Uomini - Ore 17.30
Finale Pistola 10m - Uomini - Ore 18.45
Finale Carabina a terra 60 colpi - Uomini - Ore 19.45
Fossa olimpica (75) - Uomini
Fossa olimpica (75) - Donne
Fossa olimpica ( 25 ) - Finale - Donne
470, Laser (2 regate)
470, Laser Radial (2 regate)