VOLLEY - Challenge Cup Femminile - 2017/2018

Sedicesimi di finale   12/12 - 11/01


Data   Risultato  
12/12 16:00 Stiinta Bacau STIINTA BACAU 3-1 AZERRAIL BAKU Azerrail Baku
  25:23, 25:20, 22:25, 25:18  
12/12 18:30 Holte If HOLTE IF 0-3 VITEOS NEUCHATEL Viteos Neuchatel
  23:25, 27:29, 19:25  
12/12 19:00 Holding Graz HOLDING GRAZ 2-3 DINAMO KRASNODAR Dinamo Krasnodar
  16:25, 27:25, 25:22, 23:25, 4:15  
12/12 19:00 Ibsa Cv Las Palmas IBSA CV LAS PALMAS 3-1 ASKO LINZ STEG Asko Linz Steg
  20:25, 25:11, 25:21, 25:18  
12/12 19:00 Randaberg Il RANDABERG IL 0-3 NANTES Nantes
  15:25, 16:25, 15:25  
12/12 19:00 Rsr Walfer RSR WALFER 0-3 BURSA BBSK Bursa Bbsk
  12:25, 16:25, 11:25  
12/12 20:00 Vb Logrono VB LOGRONO 2-3 OLYMPIACOS PIREO Olympiacos Pireo
  20:25, 31:29, 19:25, 25:17, 10:15  
13/12 16:00 Levski Sofia LEVSKI SOFIA 1-3 CSM TARGOVISTE Csm Targoviste
  15:25, 25:27, 27:25, 17:25  
13/12 19:00 Kv Luboteni Ferizaj KV LUBOTENI FERIZAJ 0-3 ORPO ORIVESI Orpo Orivesi
  13:25, 15:25, 14:25  
13/12 19:00 Zeleznicar Lajkovac ZELEZNICAR LAJKOVAC 3-1 TENT OBRENOVAC Tent Obrenovac
  24:26, 25:21, 25:19, 25:16  
13/12 19:00 Zok Osijek ZOK OSIJEK 0-3 TJ OSTRAVA Tj Ostrava
  12:25, 13:25, 18:25  
13/12 20:00 Sm Aesch Pfeffingen SM AESCH PFEFFINGEN 1-3 MLADOST ZAGABRIA Mladost Zagabria
  28:26, 20:25, 18:25, 16:25  
13/12 21:30 Ck Ponta Delgada CK PONTA DELGADA 1-3 HERMES OOSTENDE Hermes Oostende
  28:30, 25:18, 23:25, 23:25  
14/12 17:00 Bvk Bratislava BVK BRATISLAVA 3-0 ZOK GACKO Zok Gacko
  25:16, 25:13, 25:21  
14/12 19:00 Kulachange Schaan Galina KULACHANGE SCHAAN GALINA 1-3 VASAS BUDAPEST Vasas Budapest
  25:17, 14:25, 19:25, 23:25  
14/12 20:30 Dauphines Charleroi DAUPHINES CHARLEROI 3-0 BARCELONA Barcelona
  25:19, 25:19, 25:15  
09/01 15:00 Azerrail Baku AZERRAIL BAKU 3-0 EXS STIINTA BACAU Stiinta Bacau
  25:23, 27:25, 25:14, 13:15  
09/01 17:00 Csm Targoviste CSM TARGOVISTE 3-0 LEVSKI SOFIA Levski Sofia
  25:23, 25:16, 25:22  
09/01 18:00 Olympiacos Pireo OLYMPIACOS PIREO 3-0 VB LOGRONO Vb Logrono
  25:18, 25:12, 25:17  
09/01 20:00 Nantes NANTES 3-0 RANDABERG IL Randaberg Il
  25:8, 25:11, 25:9  
10/01 16:00 Bursa Bbsk BURSA BBSK 3-0 RSR WALFER Rsr Walfer
  25:12, 25:14, 25:18  
10/01 17:30 Dinamo Krasnodar DINAMO KRASNODAR 3-0 HOLDING GRAZ Holding Graz
  25:19, 25:9, 25:11  
10/01 17:30 Orpo Orivesi ORPO ORIVESI 3-0 KV LUBOTENI FERIZAJ Kv Luboteni Ferizaj
  25:17, 25:18, 25:19  
10/01 18:00 Tj Ostrava TJ OSTRAVA 3-0 ZOK OSIJEK Zok Osijek
  25:20, 25:16, 28:26  
10/01 19:00 Asko Linz Steg ASKO LINZ STEG 2-3 IBSA CV LAS PALMAS Ibsa Cv Las Palmas
  25:21, 25:23, 13:25, 19:25, 14:16  
10/01 19:00 Mladost Zagabria MLADOST ZAGABRIA 0-4 EXS SM AESCH PFEFFINGEN Sm Aesch Pfeffingen
  14:25, 22:25, 18:25, 10:15  
10/01 19:00 Tent Obrenovac TENT OBRENOVAC 3-0 ZELEZNICAR LAJKOVAC Zeleznicar Lajkovac
  26:24, 25:23, 25:19  
10/01 20:30 Hermes Oostende HERMES OOSTENDE 3-2 CK PONTA DELGADA Ck Ponta Delgada
  25:20, 17:25, 20:25, 25:19, 15:12  
11/01 18:00 Barcelona BARCELONA 2-3 DAUPHINES CHARLEROI Dauphines Charleroi
  25:23, 25:27, 25:19, 21:25, 7:15  
11/01 19:00 Vasas Budapest VASAS BUDAPEST 3-2 KULACHANGE SCHAAN GALINA Kulachange Schaan Galina
  20:25, 25:19, 25:18, 18:25, 15:12  
11/01 19:00 Zok Gacko ZOK GACKO 0-3 BVK BRATISLAVA Bvk Bratislava
  18:25, 11:25, 18:25  
11/01 20:00 Viteos Neuchatel VITEOS NEUCHATEL 3-1 HOLTE IF Holte If
  25:22, 25:14, 21:25, 25:9  
ULTIMI RISULTATI
Data   Risultato  
11/04 17:00
Finale
Finale
BURSA BBSK BURSA BBSK 1-3 OLYMPIACOS PIREO OLYMPIACOS PIREO