Sedicesimi di finale   06/12 - 22/12


Data   Risultato  
06/12 16:00 Maccabi Tel Aviv MACCABI TEL AVIV 3-0 KV LUBOTENI FERIZAJ Kv Luboteni Ferizaj
  25:10, 25:12, 25:20  
06/12 16:00 Pafiakos Pafos PAFIAKOS PAFOS 1-3 GALATASARAY ISTANBUL Galatasaray Istanbul
  25:20, 13:25, 15:25, 16:25  
06/12 18:00 Fino Kaposvar FINO KAPOSVAR 3-0 IBB POLONIA LONDON Ibb Polonia London
  25:21, 25:18, 25:20  
07/12 16:00 Studenti Tirana STUDENTI TIRANA 0-3 ZIRAAT BANKASI ANKARA Ziraat Bankasi Ankara
  9:25, 11:25, 14:25  
07/12 17:00 Legion Obuhovo LEGION OBUHOVO 0-3 BATE BGU BORISOV Bate Bgu Borisov
  24:26, 23:25, 25:27  
07/12 17:00 Mladost Zagabria MLADOST ZAGABRIA 3-1 UNION RAIFFEISEN WALDVIERTEL Union Raiffeisen Waldviertel
  25:18, 23:25, 25:22, 25:23  
07/12 17:00 Municipal Volley Zalau MUNICIPAL VOLLEY ZALAU 3-0 ZOK JEDINSTVO BRCKO Zok Jedinstvo Brcko
  25:10, 25:21, 25:12  
07/12 18:00 Spartak Myjava SPARTAK MYJAVA 3-0 VCA AMSTETTEN Vca Amstetten
  25:18, 25:15, 25:22  
07/12 19:00 Viking Nyborg Bergen VIKING NYBORG BERGEN 3-0 CITY OF EDINBURGH City Of Edinburgh
  25:22, 25:17, 25:17  
07/12 19:30 Draisma Dynamo Apeldoorn DRAISMA DYNAMO APELDOORN 3-0 LOSANNA UC Losanna Uc
  25:21, 25:14, 25:15  
07/12 21:30 Benfica Lisbona BENFICA LISBONA 3-2 BIOGAS NAFELS Biogas Nafels
  25:12, 25:18, 17:25, 26:28, 15:10  
08/12 15:00 Shakhtior Soligorsk SHAKHTIOR SOLIGORSK 0-3 FAKEL NOVY URENGOY Fakel Novy Urengoy
  25:27, 18:25, 17:25  
08/12 16:00 Galatasaray Istanbul GALATASARAY ISTANBUL 3-0 PAFIAKOS PAFOS Pafiakos Pafos
  25:16, 25:12, 25:11  
08/12 18:00 Medimurje Centrometal MEDIMURJE CENTROMETAL 3-2 OK SIP SEMPETER Ok Sip Sempeter
  26:24, 19:25, 25:21, 23:25, 17:15  
08/12 18:00 Vegyesz Kazincbarcika VEGYESZ KAZINCBARCIKA 0-3 JIHOSTROJ CESKE BUDEJOVICE Jihostroj Ceske Budejovice
  24:26, 17:25, 14:25  
08/12 19:30 Rsr Walfer RSR WALFER 0-3 CHAUMONT VB 52 Chaumont Vb 52
  23:25, 14:25, 15:25  
14/12 22:30 Azores Fonte Bastardo AZORES FONTE BASTARDO 3-1 TRICOLORUM LMV PLOIESTI Tricolorum Lmv Ploiesti
  24:26, 25:13, 25:22, 26:24  
18/12 18:00 Ibb Polonia London IBB POLONIA LONDON 3-1 EXS FINO KAPOSVAR Fino Kaposvar
  25:17, 25:22, 19:25, 25:19, 15:10  
20/12 15:00 Fakel Novy Urengoy FAKEL NOVY URENGOY 3-1 SHAKHTIOR SOLIGORSK Shakhtior Soligorsk
  25:12, 24:26, 25:20, 25:16  
20/12 19:00 Union Raiffeisen Waldviertel UNION RAIFFEISEN WALDVIERTEL 3-2 MLADOST ZAGABRIA Mladost Zagabria
  23:25, 25:19, 25:18, 17:25, 15:9  
20/12 20:30 Bate Bgu Borisov BATE BGU BORISOV 2-3 LEGION OBUHOVO Legion Obuhovo
  21:25, 25:21, 27:25, 20:25, 9:15  
21/12 17:00 Tricolorum Lmv Ploiesti TRICOLORUM LMV PLOIESTI 3-1 EXS AZORES FONTE BASTARDO Azores Fonte Bastardo
  25:22, 25:22, 23:25, 25:13, 12:15  
21/12 17:00 Ziraat Bankasi Ankara ZIRAAT BANKASI ANKARA 3-0 STUDENTI TIRANA Studenti Tirana
  25:16, 25:18, 25:15  
21/12 18:00 Jihostroj Ceske Budejovice JIHOSTROJ CESKE BUDEJOVICE 3-0 VEGYESZ KAZINCBARCIKA Vegyesz Kazincbarcika
  25:16, 25:12, 25:19  
21/12 19:00 Vca Amstetten VCA AMSTETTEN 0-3 SPARTAK MYJAVA Spartak Myjava
  19:25, 17:25, 20:25  
21/12 19:00 Zok Jedinstvo Brcko ZOK JEDINSTVO BRCKO 3-0 EXS MUNICIPAL VOLLEY ZALAU Municipal Volley Zalau
  25:16, 25:18, 25:23, 15:8  
21/12 20:00 Chaumont Vb 52 CHAUMONT VB 52 3-0 RSR WALFER Rsr Walfer
  26:24, 25:15, 25:21  
21/12 20:00 Losanna Uc LOSANNA UC 0-3 DRAISMA DYNAMO APELDOORN Draisma Dynamo Apeldoorn
  20:25, 21:25, 18:25  
21/12 20:30 City Of Edinburgh CITY OF EDINBURGH 0-3 VIKING NYBORG BERGEN Viking Nyborg Bergen
  18:25, 15:25, 21:25  
22/12 18:00 Ok Sip Sempeter OK SIP SEMPETER 3-0 MEDIMURJE CENTROMETAL Medimurje Centrometal
  25:17, 25:16, 25:15  
22/12 19:00 Kv Luboteni Ferizaj KV LUBOTENI FERIZAJ 0-3 MACCABI TEL AVIV Maccabi Tel Aviv
  19:25, 22:25, 21:25  
22/12 19:30 Biogas Nafels BIOGAS NAFELS 2-3 BENFICA LISBONA Benfica Lisbona
  21:25, 25:23, 25:21, 30:32, 12:15  
ULTIMI RISULTATI
Data   Risultato  
16/04 17:00
Finale
Finale
FAKEL NOVY URENGOY FAKEL NOVY URENGOY 3-1 CHAUMONT VB 52 CHAUMONT VB 52
[an error occurred while processing this directive]