Ottavi di finale   16/01 - 01/02


Data   Risultato  
16/01 18:00 Parnu Vk PARNU VK 1-3 PARK-KY MENEN Park-Ky Menen
  22:25, 25:19, 19:25, 22:25  
17/01 15:00 Gazprom Ugra Surgut GAZPROM UGRA SURGUT 3-1 ORION DOETINCHEM Orion Doetinchem
  21:25, 25:21, 26:24, 25:13  
17/01 17:00 Olympiacos Pireo OLYMPIACOS PIREO 3-0 LOKOMOTIV BAKU Lokomotiv Baku
  25:22, 25:15, 25:8  
17/01 18:00 Cez Karlovarsko CEZ KARLOVARSKO 1-3 BIOGAS NAFELS Biogas Nafels
  24:26, 25:19, 23:25, 22:25  
17/01 18:00 Maliye Milli Piyango Ankara MALIYE MILLI PIYANGO ANKARA 3-0 STROITEL MINSK Stroitel Minsk
  25:21, 25:15, 25:19  
17/01 19:30 Montana Volley MONTANA VOLLEY 3-1 FOINIKAS SYROS Foinikas Syros
  25:22, 23:25, 25:17, 25:23  
17/01 20:00 Bunge Ravenna BUNGE RAVENNA 3-0 VOLEJBAL BRNO Volejbal Brno
  25:15, 25:19, 25:14  
18/01 17:00 Steaua Bucarest STEAUA BUCAREST 2-3 BENFICA LISBONA Benfica Lisbona
  25:21, 16:25, 17:25, 25:20, 11:15  
30/01 18:00 Volejbal Brno VOLEJBAL BRNO 0-3 BUNGE RAVENNA Bunge Ravenna
  23:25, 27:29, 23:25  
31/01 17:00 Foinikas Syros FOINIKAS SYROS 3-2 MONTANA VOLLEY Montana Volley
  29:31, 25:22, 23:25, 25:22, 15:12  
31/01 17:30 Stroitel Minsk STROITEL MINSK 2-3 MALIYE MILLI PIYANGO ANKARA Maliye Milli Piyango Ankara
  24:26, 25:20, 25:15, 19:25, 12:15  
31/01 19:30 Biogas Nafels BIOGAS NAFELS 3-2 CEZ KARLOVARSKO Cez Karlovarsko
  25:23, 27:29, 25:21, 19:25, 16:14  
31/01 20:00 Orion Doetinchem ORION DOETINCHEM 0-3 GAZPROM UGRA SURGUT Gazprom Ugra Surgut
  20:25, 14:25, 17:25  
31/01 20:00 Park-Ky Menen PARK-KY MENEN 3-0 PARNU VK Parnu Vk
  25:21, 25:21, 25:20  
31/01 21:30 Benfica Lisbona BENFICA LISBONA 3-1 STEAUA BUCAREST Steaua Bucarest
  25:19, 19:25, 25:15, 28:26  
01/02 15:00 Lokomotiv Baku LOKOMOTIV BAKU 0-3 OLYMPIACOS PIREO Olympiacos Pireo
  12:25, 20:25, 24:26  
ULTIMI RISULTATI
Data   Risultato  
11/04 19:30
Finale
Finale
OLYMPIACOS PIREO OLYMPIACOS PIREO 1-3 BUNGE RAVENNA BUNGE RAVENNA
originalqstring: (none), documentUri: /dl/raiSport/speciali/volley/challenge_cup/calendario_ottavi_di_finale.shtml