Sedicesimi di finale   12/12 - 11/01


Data   Risultato  
12/12 16:00 Maccabi Haifa MACCABI HAIFA 1-3 LINAMAR BEKESCSABAI RSE Linamar Bekescsabai Rse
  22:25, 27:25, 9:25, 21:25  
12/12 16:30 Csm Bucarest CSM BUCAREST 0-3 NTMK EKATERINBURG Ntmk Ekaterinburg
  19:25, 21:25, 21:25  
12/12 17:00 Khimik Yuzhny KHIMIK YUZHNY 3-0 VFM FRANCHES MONTAGNES Vfm Franches Montagnes
  25:19, 25:11, 25:9  
12/12 17:30 Hpk Hameenlinna HPK HAMEENLINNA 0-3 YENISEI KRASNOYARSK Yenisei Krasnoyarsk
  20:25, 18:25, 15:25  
12/12 18:00 Fatum Nyiregyhaza FATUM NYIREGYHAZA 0-3 ASTERIX AVO BEVEREN Asterix Avo Beveren
  18:25, 18:25, 18:25  
12/12 18:00 Kralovo Pole Brno KRALOVO POLE BRNO 0-3 LP SALO Lp Salo
  8:25, 24:26, 20:25  
12/12 20:30 Unet E-Work Busto Arsizio UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 3-0 ZOK JEDINSTVO BRCKO Zok Jedinstvo Brcko
  27:25, 25:10, 25:23  
13/12 17:00 Vk Up Olomouc VK UP OLOMOUC 0-3 ALLIANZ STUTTGART Allianz Stuttgart
  12:25, 14:25, 20:25  
13/12 19:00 Calcit Kamnik CALCIT KAMNIK 1-3 NOVA KBM BRANIK MARIBOR Nova Kbm Branik Maribor
  30:28, 22:25, 20:25, 16:25  
13/12 19:00 Dresdner Sc DRESDNER SC 3-0 PAIX D'AIX VENELLES Paix D'Aix Venelles
  25:13, 25:18, 25:20  
13/12 19:00 Jedinstvo Stara Pazova JEDINSTVO STARA PAZOVA 1-3 MINCHANKA MINSK Minchanka Minsk
  15:25, 15:25, 25:11, 23:25  
13/12 19:00 Schweriner Sc SCHWERINER SC 3-1 ROCHEVILLE LE CANNET Rocheville Le Cannet
  25:22, 16:25, 25:22, 25:22  
13/12 19:30 Vc Sneek VC SNEEK 0-3 POMI' CASALMAGGIORE Pomi' Casalmaggiore
  18:25, 24:26, 14:25  
13/12 20:00 Beziers Vb BEZIERS VB 3-0 SLIEDRECHT SPORT Sliedrecht Sport
  25:17, 25:19, 25:21  
13/12 20:00 Tsv Dudingen TSV DUDINGEN 3-1 HAPOEL KFAR SABA Hapoel Kfar Saba
  25:21, 25:9, 20:25, 25:11  
13/12 20:30 Vc Oudegem VC OUDEGEM 0-3 ECZACIBASI ISTANBUL Eczacibasi Istanbul
  11:25, 15:25, 15:25  
09/01 20:00 Paix D'Aix Venelles PAIX D'AIX VENELLES 0-3 DRESDNER SC Dresdner Sc
  12:25, 9:25, 22:25  
09/01 20:00 Rocheville Le Cannet ROCHEVILLE LE CANNET 1-3 SCHWERINER SC Schweriner Sc
  18:25, 25:18, 26:28, 23:25  
10/01 13:00 Yenisei Krasnoyarsk YENISEI KRASNOYARSK 3-0 HPK HAMEENLINNA Hpk Hameenlinna
  25:13, 25:19, 25:16  
10/01 15:00 Ntmk Ekaterinburg NTMK EKATERINBURG 3-2 CSM BUCAREST Csm Bucarest
  23:25, 25:19, 15:25, 25:22, 15:8  
10/01 15:30 Eczacibasi Istanbul ECZACIBASI ISTANBUL 3-0 VC OUDEGEM Vc Oudegem
  25:12, 25:17, 25:8  
10/01 16:00 Minchanka Minsk MINCHANKA MINSK 3-0 JEDINSTVO STARA PAZOVA Jedinstvo Stara Pazova
  25:18, 25:12, 25:20  
10/01 18:00 Hapoel Kfar Saba HAPOEL KFAR SABA 3-1 EXS TSV DUDINGEN Tsv Dudingen
  25:20, 25:21, 25:22, 13:15  
10/01 18:00 Lp Salo LP SALO 0-4 EXS KRALOVO POLE BRNO Kralovo Pole Brno
  16:25, 21:25, 23:25, 13:15  
10/01 18:00 Nova Kbm Branik Maribor NOVA KBM BRANIK MARIBOR 3-1 CALCIT KAMNIK Calcit Kamnik
  25:23, 19:25, 25:23, 25:12  
10/01 19:00 Allianz Stuttgart ALLIANZ STUTTGART 3-0 VK UP OLOMOUC Vk Up Olomouc
  25:19, 25:15, 28:26  
10/01 19:00 Zok Jedinstvo Brcko ZOK JEDINSTVO BRCKO 0-3 UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO Unet E-Work Busto Arsizio
  11:25, 14:25, 23:25  
10/01 19:30 Sliedrecht Sport SLIEDRECHT SPORT 0-3 BEZIERS VB Beziers Vb
  21:25, 20:25, 24:26  
10/01 20:30 Asterix Avo Beveren ASTERIX AVO BEVEREN 3-0 FATUM NYIREGYHAZA Fatum Nyiregyhaza
  25:16, 25:14, 25:16  
10/01 20:30 Pomi' Casalmaggiore POMI' CASALMAGGIORE 3-0 VC SNEEK Vc Sneek
  25:17, 25:19, 25:17  
11/01 18:00 Linamar Bekescsabai Rse LINAMAR BEKESCSABAI RSE 3-1 MACCABI HAIFA Maccabi Haifa
  25:15, 30:28, 12:25, 25:22  
11/01 20:00 Vfm Franches Montagnes VFM FRANCHES MONTAGNES 1-3 KHIMIK YUZHNY Khimik Yuzhny
  12:25, 19:25, 25:22, 20:25  
ULTIMI RISULTATI
Data   Risultato  
08/02 20:30
Ottavi di finale
Ottavi di finale
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 1-3 ECZACIBASI ISTANBUL ECZACIBASI ISTANBUL