Rai Paralimpiadi Rio 2016

(none)
Atletica leggera T11/13 4x100 mt relay 13/09/2016
Brasile 42:37
Cina 43:05
Uzbekistan 43:47
Atletica leggera T12/13 5000 mt 15/09/2016
H. Kirwa 14'17:32
E. Chentouf 14'21:04
B. Aloui 14'33:33
Atletica leggera T52/53 800 mt 16/09/2016
P. Paeyo 01'40:78
P. Fairbank 01'40:97
B. Lakatos 01'41:09
Atletica leggera T51/52 1500 mt 15/09/2016
R. Martin 03'40:63
T. Sato 03'41:70
P. Kurattanasiri 03'53:96
Atletica leggera F36 shot put 16/09/2016
S. Dietz 14,84
M. Dibrova 14,26
C. Li 14,02
Atletica leggera T11 long jump 08/09/2016
R. Costa De Oliveira 6,52
E. Gillette 6,44
R. Katyshev 6,20
Atletica leggera T53 400 mt 11/09/2016
P. Paeyo 47:91
B. Lakatos 48:53
P. Fairbank 49:00
Atletica leggera F12/13 javelin throw 14/09/2016
K. Svechkar 65,69
S. Nikparast 62,74
Z. Dimitrijevic 60,86
Atletica leggera T45/46/47 long jump 14/09/2016
R. Townsend-Roberts 7,41
H. Wang 7,30
A. Assoumani 7,11
Atletica leggera T42 100 mt 15/09/2016
S. Reardon 12:26
D. Wagner 12:32
R. Whitehead 12:32
Atletica leggera T20 400 mt 09/09/2016
D. Martins 47:22
L. Paiva 47:83
G. Barbosa 48:55
Atletica leggera F40/41 javelin throw 11/09/2016
K. Abdulraheem 42,85
W. Nukhailawi 42,08
P. Sun 41,81
Atletica leggera T52/53/54 marathon 18/09/2016
M. Hug 01h26'16:00
K. Fearnley 01h26'17:00
G. Kim 01h30'08:00
Atletica leggera F41 shot put 08/09/2016
N. Kappel 13,57
B. Tyszkowski 13,56
Z. Xia 12,33
Atletica leggera T54 400 mt 12/09/2016
K. Van Weeghel 46:65
Y. Liu 46:79
Y. Gharbi 47:07
Atletica leggera T37 400 mt 16/09/2016
C. Du Toit 51:13
O. Monterola 52:93
S. Hamdi 53:01
Atletica leggera T52 400 mt 13/09/2016
R. Martin 58:42
T. Sato 58:88
G. Iannotta 01'02:16
Atletica leggera T11 400 mt 17/09/2016
G. Descarrega 50:22
F. Gomes 50:38
A. Shikongo 50:63
Atletica leggera F46 javelin throw 13/09/2016
*. Devendra 63,97
C. Guo 59,93
D. Herath 58,23
Atletica leggera T12 400 mt 10/09/2016
Q. Sun 48:57
M. Afri 49:00
L. Goncalves 49:54
Atletica leggera T45/46/47 100 mt 11/09/2016
P. Ferreira Dos Santos 10:57
M. Derus 10:79
Y. Nascimento 10:79
Atletica leggera F40 shot put 16/09/2016
G. Tnaiash 10,76
Z. Chen 10,10
S. Bouaabid 9,44
Atletica leggera T45/46 marathon 18/09/2016
C. Li 02h33'35:00
A. Ait 02h37'01:00
M. Mendes 02h49'57:00
Atletica leggera F53/54 javelin throw 09/09/2016
M. Stefanoudakis 29,45
L. Zepeda Felix 25,92
A. Tryputs 23,56
Atletica leggera F37 shot put 14/09/2016
M. Bilius 16,80
D. Xia 16,06
K. Norbekov 15,17
Atletica leggera T20 1500 mt 13/09/2016
M. Brannigan 03'51:73
D. Pek 03'56:17
P. Nasiri 03'56:24
Atletica leggera F11/12 shot put 08/09/2016
K. Lopez 16,44
S. Pakbaz 15,98
R. Danyliuk 15,94
Atletica leggera T36 400 mt 16/09/2016
P. Blake 54:49
R. Pavlyk 55:67
W. Stedman 55:69
Atletica leggera T35 200 mt 12/09/2016
I. Tsvietov 25:11
F. Da Silva 26:01
H. Barreto 26:50
Atletica leggera T37 1500 mt 11/09/2016
M. McKillop 04'12:11
L. Stanley 04'16:72
M. Djemai 04'17:28
Atletica leggera T38 long jump 15/09/2016
J. Hu 6,64
H. Zhong 6,59
D. Buis 6,58
Atletica leggera T42 long jump 17/09/2016
H. Popow 6,70
A. Yamamoto 6,62
D. Wagner 6,57
Atletica leggera T12/13 1500 mt 11/09/2016
A. Baka 03'48:29
T. Demisse 03'48:49
H. Kirwa 03'49:59
Atletica leggera T11 5000 mt 08/09/2016
S. Kimani 15'16:11
O. Santos 15'17:55
W. Bii 15'22:96
Atletica leggera T11 1500 mt 13/09/2016
S. Kimani 04'03:25
O. Santos 04'03:85
S. Deniz 04'05:42
Atletica leggera F33 shot put 10/09/2016
D. Scheil 11,03
K. Kardjena 10,94
H. Alnakhli 8,99
Atletica leggera T11/12 marathon 18/09/2016
E. Chentouf 02h32'17:00
A. Suarez 02h33'11:00
M. Okamura 02h33'59:00
Atletica leggera T53 100 mt 10/09/2016
B. Lakatos 14:44
P. Paeyo 14:80
H. Li 14:85
Atletica leggera F56/57 javelin throw 12/09/2016
M. Khalvandi 46,12
A. Heidari 43,77
N. Cao 43,27
Atletica leggera F37 discus trow 08/09/2016
K. Norbekov 59,75
M. Bilius 53,50
D. Xia 52,15
Atletica leggera T51 400 mt 17/09/2016
P. Genyn 01'20:82
E. Navarro Sanchez 01'21:82
A. De Vidi 01'22:38
Atletica leggera T38 1500 mt 11/09/2016
A. Saidi 04'13:81
D. Kenzie 04'14:95
L. Radius 04'17:19
Atletica leggera T43/44 100 mt 10/09/2016
J. Peacock 10:81
L. Malone 11:02
F. Streng 11:03
Atletica leggera T45/46/47 400 mt 17/09/2016
E. Blanco 48:79
P. Ferreira Dos Santos 48:87
G. Matzinger 48:95
Atletica leggera T11 200 mt 15/09/2016
A. Shikongo 22:44
F. Gomes 22:52
D. Silva 23:04
Atletica leggera F31/32 club throw 13/09/2016
M. Sochal 33,91
A. Konstantinidis 33,69
S. Miller 31,93
Atletica leggera T36 800 mt 18/09/2016
J. Turner 02'02:39
P. Blake 02'09:65
W. Stedman 02'11:98
Atletica leggera T11 100 mt 12/09/2016
D. Brown 10:99
F. Gomes 11:08
A. Shikongo 11:11
Atletica leggera T53/54 4x400 mt relay 17/09/2016
Cina 03'03:12
Thailandia 03'05:32
Canada 03'09:35
Atletica leggera T42-47 team relay 12/09/2016
40:82
42:04
44:16
Atletica leggera T43/44 long jump 17/09/2016
M. Rehm 8,21
R. Hertog 7,29
F. Streng 7,13
Atletica leggera T38 100 mt 13/09/2016
J. Hu 10:74
E. O Hanlon 10:98
E. Pinheiro 11:26
Atletica leggera T53/54 1500 mt 13/09/2016
P. Wahoram 03'00:62
M. Hug 03'00:65
S. Konjen 03'00:86
Atletica leggera F34 shot put 11/09/2016
A. Nouiri 11,28
A. Abdulrahman 11,15
M. Valencia 11,10
Atletica leggera T54 800 mt 15/09/2016
M. Hug 01'33:76
S. Konjen 01'34:74
G. Kim 01'34:98
Atletica leggera F20 shot put 10/09/2016
M. Zolkefli 16,84
D. Senikidis 16,17
T. Hodgetts 15,82
Atletica leggera F56/57 shot put 17/09/2016
G. Wu 14,42
J. Rokicki 14,26
J. Ehsani 14,13
Atletica leggera T44 high jump 12/09/2016
M. Lepiato 2,19
J. Broom-Edwards 2,10
R. Uribe 2,01
Atletica leggera T43/44 200 mt 13/09/2016
L. Malone 21:06
H. Woodhall 21:12
D. Behre 21:41
Atletica leggera F11 discus trow 12/09/2016
A. Silva 43,06
O. Tapia 40,89
D. Casinos 38,58
Atletica leggera T42 200 mt 12/09/2016
R. Whitehead 23:29
N. Mahlangu 23:77
D. Henson 24:74
Atletica leggera F54/55/56 discus trow 10/09/2016
C. Batista Dos Santos 45,33
A. Ghaleh 44,04
L. Diaz 43,58
Atletica leggera F35 shot put 12/09/2016
X. Fu 15,19
H. Urra 14,91
E. Bergs 14,55
Atletica leggera F51 club throw 16/09/2016
Z. Dimitrijevic 29,96
M. Mitic 26,84
M. Kureja 26,82
Atletica leggera T36 long jump 12/09/2016
B. Davidson 5,62
R. Parreira 5,62
R. Pavlyk 5,61
Atletica leggera F53 shot put 14/09/2016
C. Fernandes 8,44
S. Severn 8,41
A. Azimi 8,14
Atletica leggera F42 shot put 12/09/2016
A. Davies 15,97
S. Mohammadian 14,31
T. Pillay 13,91
Atletica leggera F43/44 discus throw 16/09/2016
D. Blair 64,11
A. Stewart 61,72
D. Greaves 59,57
Atletica leggera T20 long jump 11/09/2016
A. Romly 7,60
Z. Talic 7,12
D. Prudnikov 6,99
Atletica leggera T45/46 1500 mt 16/09/2016
S. Nouioua 03'59:46
D. Emong 04'00:62
M. Roeger 04'01:34
Atletica leggera T51 100 mt 13/09/2016
P. Genyn 21:15
M. Berrahal 21:70
E. Navarro Sanchez 21:96
Atletica leggera T53/54 5000 mt 11/09/2016
P. Wahoram 11'01:71
M. Hug 11'02:04
K. Fearnley 11'02:37
Atletica leggera T12 200 mt 17/09/2016
L. Savon 22:23
H. Langenhoven 22:43
M. Afri 22:57
Atletica leggera T13 400 mt 15/09/2016
M. Amguoun 47:15
J. Nambala 47:21
M. Hamoumou 48:04
Atletica leggera T52 100 mt 10/09/2016
G. Iannotta 17:17
R. Martin 17:25
S. Hernandez Mondragon 17:69
Atletica leggera T54 100 mt 18/09/2016
L. Tahti 13:90
Y. Liu 14:10
K. Van Weeghel 14:23
Atletica leggera T37 100 mt 11/09/2016
C. Du Toit 11:45
M. Mohamed 11:54
F. Van Der Merwe 11:54
Atletica leggera T34 100 mt 12/09/2016
W. Ktila 15:14
R. Mc Cracken 15:34
H. Manni 15:46
Atletica leggera T45/46/47 high jump 16/09/2016
R. Townsend-Roberts 2,09
H. Chen 1,99
A. Chatman 1,99
Atletica leggera T36 100 mt 10/09/2016
M. Mohamad 12:07
Y. Yang 12:20
R. Parreira 12:54
Atletica leggera F34 javelin throw 15/09/2016
M. Valencia 36,65
Y. Wang 34,15
M. Kaedi 33,42
Atletica leggera T35 100 mt 09/09/2016
I. Tsvietov 12:31
F. Da Silva Bordignon 12:66
H. Barreto 12:85
Atletica leggera F51/52 discus throw 08/09/2016
A. Apinis 20,83
R. Jachimowicz 19,10
V. Sandor 18,24
Atletica leggera T43/44 400 mt 15/09/2016
L. Malone 47:34
D. Behre 46:23
H. Woodhall 48:90
Atletica leggera T12 100 mt 15/09/2016
L. Savon 10:97
J. Ntutu 11:09
T. Ulbricht 11:39
Atletica leggera F42/43/44 javelin throw 09/09/2016
A. Stewart 57,32
A. McQueen 55,56
R. McSweeney 54,99
Atletica leggera T42 high jump 09/09/2016
M. Thangavelu 1,89
S. Grewe 1,86
B. Varun Singh 1,86
Atletica leggera T38 400 mt 17/09/2016
D. Buis 49:46
J. Hu 50:27
W. Diaz 51:44
Atletica leggera T13 100 mt 09/09/2016
J. Smyth 10:64
J. Nambala 10:78
C. Perris 10:83
Atletica leggera T33 100 mt 10/09/2016
A. Almutairi 16:61
T. Gold 17:84
A. Small 17:96
Atletica leggera F54/55 shot put 16/09/2016
R. Ruzhdi 12,33
H. Amiri 11,40
L. Stoltman 11,39
Atletica leggera T37 long jump 13/09/2016
G. Shang 6,77
M. Evangelista 6,53
H. Ali 6,28
Atletica leggera T33/34 800 mt 14/09/2016
M. Alhammadi 01'40:24
W. Ktila 01'40:31
R. Mc Cracken 01'41:25
Atletica leggera F38 javelin throw 15/09/2016
R. Hamman 50,96
L. Lucumi 49,19
J. Hardani 48,46
Atletica leggera T12 long jump 10/09/2016
H. Langenhoven 7,07
K. Aliyev 7,05
D. Saliev 7,04
Atletica leggera F32 shot put 08/09/2016
A. Konstantinidis 10,39
L. Bahlaz 9,40
D. Zisidis 9,24
Basket Wheelchair basket 17/09/2016
Stati Uniti
Spagna
Gran Bretagna
Calcio Football 5-a side 17/09/2016
Brasile
Iran
Argentina
Calcio Football 7-a side 16/09/2016
Ucraina
Iran
Brasile
Canoa Singolo kl3 200 mt 15/09/2016
S. Yemelianov 39:81
T. Kierey 39:90
C. Ribeiro De Carvalho 40:19
Canoa Singolo kl2 200 mt 15/09/2016
C. McGrath 42:19
M. Swoboda 43:72
N. Beighton 44:93
Canoa Singolo kl1 200 mt 15/09/2016
J. Tokarz 51:08
R. Suba 51:12
I. Marsden 51:22
Canottaggio Single sculls asm1x 11/09/2016
R. Polianskyi 04'39:56
E. Horrie 04'42:94
T. Aggar 04'50:90
Ciclismo - pista C4-5 1km time trial individual 09/09/2016
J. Cundy 01'02:47
J. Metelka 01'04:19
A. Cabello 01'04:49
Ciclismo - pista C1-2-3 1km time trial individual 10/09/2016
Z. Li 01'06:66
A. Nijhuis 01'07:99
T. Chernove 01'09:58
Ciclismo - pista C1 pursuit individual 09/09/2016
Z. Li 02'28:78
R. Wilson -
A. Nijhuis -
Ciclismo - pista B pursuit individual 08/09/2016
S. Bate 04'08:63
V. Ter Schure 04'10:29
S. De Vries -
Ciclismo - pista C2 pursuit individual 09/09/2016
G. Liang 03'44:55
T. Chernove 03'47:41
L. Rolfe 03'47:95
Ciclismo - pista C3 pursuit individual 09/09/2016
D. Nicholas 03'33:02
J. Berenyi 03'34:04
E. Clifford 03'40:20
Ciclismo - pista C4 pursuit individual 10/09/2016
J. Metelka 02'16:05
K. Bridgwood 02'19:92
D. Duenas Gomez 04'45:31
Ciclismo - pista C5 pursuit individual 11/09/2016
Y. Dementyev 04'37:70
A. Donohoe 04'44:52
E. Matiz 04'38:89
Ciclismo - pista B 1km time trial individual 11/09/2016
T. Bangma 59:82
N. Fachie 01'00:24
K. Kruse 01'01:78
Ciclismo - strada C1 time trial individual 14/09/2016
M. Teuber 27'53:98
R. Wilson 28'47:34
G. Masini 28'47:83
Ciclismo - strada T1-2 road race individual 16/09/2016
H. Durst 50'57:00
D. Stone 51'00:00
N. Ayala Ayala 51'00:00
Ciclismo - strada B road race individual 17/09/2016
V. Ter Schuvre 02h26'33:00
I. Avila 02h26'33:00
S. Bate 02h27'03:00
Ciclismo - strada T1-2 time trial 14/09/2016
H. Durst 22'57:34
R. Boyle 24'21:35
D. Stone 24'42:25
Ciclismo - strada C4-5 road race individual 17/09/2016
D. Abraham Gebru 02'13:08
L. Chaman 02'13:46
A. Tarlao 02'13:46
Ciclismo - strada B time trial individual 14/09/2016
S. Bate 34'35:33
V. Ter Schuvre 34'44:16
K. Modra 35'09:06
Ciclismo - strada H2 road race individual 15/09/2016
W. Groux 01h15'23:00
L. Mazzone 01h15'23:00
T. Fankhauser 01h23'12:00
Ciclismo - strada C2 time trial individual 14/09/2016
T. Chernove 27'43:16
C. Lynch 28'02:25
G. Liang 28'17:77
Ciclismo - strada C3 time trial individual 14/09/2016
E. Clifford 38'21:79
M. Fujita 39'30:41
M. Sametz 39'41:28
Ciclismo - strada H3 road race individual 15/09/2016
P. Cecchetto 01'33:17
M. Weber 01'33:17
C. Moreau 01'33:17
Ciclismo - strada C4 time trial individual 14/09/2016
J. Metelka 37'52:84
K. Bridgwood 38'23:21
P. Kuril 39'07:55
Ciclismo - strada C5 time trial individual 14/09/2016
Y. Dementyev 36'53:23
A. Donohoe 37'33:36
S. Chaman 37'37:43
Ciclismo - strada H5 road race individual 15/09/2016
E. Van Dyk 01h37'49:00
A. Zanardi 01h37'49:00
J. Plat 01h37'49:00
Ciclismo - strada H5 time trial 14/09/2016
A. Zanardi 28'36:81
S. Tripp 28'39:55
O. Sanchez 28'51:73
Ciclismo - strada H4 road race individual 15/09/2016
V. Merklein 01'28:48
R. Wilk 01'28:51
J. Jeannot 01'28:54
Ciclismo - strada H2 time trial individual 14/09/2016
L. Mazzone 32'07:09
W. Groulx 32'13:12
B. Sheridan 33'39:74
Ciclismo - strada H3 time trial individual 14/09/2016
V. Podesta' 28'19:45
W. Ablinger 29'26:01
C. Moreau 29'26:91
Ciclismo - strada H4 time trial individual 14/09/2016
R. Wilk 27'39:31
T. Fruhwirth 27'49:31
V. Merkelin 28'42:34
Ciclismo - strada C1-3 road race individual 16/09/2016
S. Warias 01h49'11:00
K. Bosmans 01h49'11:00
F. Anobile 01h49'11:00
Goalball Goalball 16/09/2016
Lituania
Stati Uniti
Brasile
Judo 60 kg 08/09/2016
S. Namozov
M. Hirose
A. Bologa
U. Bolormaa
Judo 81 kg 09/09/2016
E. Avila Sanchez
J. Lee
O. Kosinov
R. Safarov
Judo 90 kg 10/09/2016
Z. Gogotchuri
O. Nazarenko
S. Boboev
D. Crockett
Judo 100 kg 10/09/2016
G. Choi
A. Tenorio
Y. Fernandez Sastre
M. Sharipov
Judo Over 100 kg 10/09/2016
A. Tuledibaev
W. Silva De Araujo
K. Masaki
Y. Jimenez Dominguez
Judo 66 kg 08/09/2016
U. Nigmatov
B. Mustafayev
S. Fujimoto
D. Khorava
Judo 73 kg 09/09/2016
R. Gasimov
D. Solovey
F. Sayidov
N. Kornhass
Nuoto S1 50 dorso 16/09/2016
H. Boiko 01'00:85
F. Bettella 01'12:49
A. Kol 01'15:42
Nuoto S5 50 dorso 17/09/2016
D. Dias 35:40
A. Mullen 37:94
Z. Vereczkei 38:92
Nuoto S13 100 dorso 17/09/2016
I. Boki 56:68
I. Denysenko 59:02
N. Turbide 59:55
Nuoto Sb3 50 rana 15/09/2016
Z. Jin 47:54
M. Luque 49:47
E. Morelli 49:92
Nuoto Sb2 50 rana 15/09/2016
W. Huang 50:65
T. Li 51:78
C. Huang 54:29
Nuoto S11 100 farfalla 14/09/2016
I. Oliver 01'02:24
K. Kimura 01'02:43
O. Mashchenko 01'03:38
Nuoto S13 100 farfalla 09/09/2016
I. Boki 53:85
K. Pankov 56:84
M. Tursunkhujaev 57:26
Nuoto Sm4 150 misti 12/09/2016
C. Leslie 02'23:12
Z. Jin 02'26:91
J. Larsen 02'33:67
Nuoto S4 50 stile libero 17/09/2016
G. Jo 39:30
D. Smetanine 40:58
A. Derevinskyi 40:94
Nuoto S4 100 stile libero 08/09/2016
G. Jo 01'23:36
Z. Jin 01'26:05
M. Schoenmaker 01'26:87
Nuoto S4 200 stile libero 14/09/2016
G. Jo 03'01:67
M. Schoenmaker 03'03:81
Z. Jin 03'03:94
Nuoto S13 400 stile libero 12/09/2016
I. Boki 03'55:62
I. Denysenko 03'58:78
D. Horlin 04'06:63
Nuoto S8 100 dorso 14/09/2016
C. Zhou 01'02:90
O. Hynd 01'04:46
R. Griswold 01'04:68
Nuoto S9 100 dorso 16/09/2016
T. Toth 01'04:30
X. Liu 01'04:46
B. Hall 01'04:67
Nuoto S11 100 dorso 10/09/2016
D. Zalevskyy 01'06:66
B. Snyder 01'08:28
W. Makowski 01'08:28
Nuoto S12 100 dorso 14/09/2016
S. Klippert 59:77
R. Salei 01'00:91
T. Dupree 01'01:04
Nuoto S14 100 dorso 09/09/2016
I. Lee 59:82
M. Evers 01'00:63
T. Tsugawa 01'03:42
Nuoto Sb5 100 rana 11/09/2016
K. Forsman 01'34:27
W. Lim 01'35:18
P. Rangel 01'37:84
Nuoto Sb4 100 rana 12/09/2016
J. Li 01'35:96
D. Dias 01'36:13
M. Fuentes Garcia 01'37:40
Nuoto Sb7 100 rana 10/09/2016
C. Serrano 01'12:50
B. Cochrane 01'18:66
H. Yang 01'20:21
Nuoto Sb6 100 rana 15/09/2016
I. Bogodaiko 01'18:71
N. Crispin 01'21:47
T. Schmidtke 01'23:47
Nuoto Sb8 100 rana 14/09/2016
O. Salguero 01'11:11
F. Morlacchi 01'12:68
A. Onea 01'14:44
Nuoto Sb12 100 rana 13/09/2016
U. Izotau 01'06:82
D. Salei 01'08:80
M. Veraksa 01'09:00
Nuoto Sb13 100 rana 11/09/2016
F. Musabekov 01'04:94
O. Fedyna 01'04:94
I. Boki 01'06:71
Nuoto S7 50 farfalla 13/09/2016
S. Pan 28:41
I. Bogodaiko 29:35
J. Wang 30:07
Nuoto Sb9 100 rana 08/09/2016
K. Paul 01'04:86
D. Dubrov 01'05:10
D. Van Haaren 01'06:54
Nuoto Sb14 100 rana 14/09/2016
A. Moores 01'06:67
S. Quin 01'06:70
M. Evers 01'07:64
Nuoto Sb11 100 rana 13/09/2016
B. Yang 01'10:08
T. Drake 01'11:50
K. Kimura 01'12:88
Nuoto S6 50 farfalla 09/09/2016
Q. Xu 29:89
T. Zheng 29:93
L. Wang 30:95
Nuoto S5 50 farfalla 10/09/2016
R. Perkins 35:04
S. He 35:25
D. Dias 35:62
Nuoto S8 100 farfalla 10/09/2016
M. Song 59:19
H. Xu 01'00:08
G. Yang 01'01:18
Nuoto S10 100 farfalla 12/09/2016
D. Dubrov 54:71
M. Krypak 54:90
A. Brasil 56:50
Nuoto S10 100 dorso 11/09/2016
M. Krypak 57:24
O. Van De Voort 58:10
D. Dubrov 59:37
Nuoto Sm7 200 misti 13/09/2016
I. Bogodaiko 02'30:72
R. Garcia-Tolson 02'33:87
M. Levy 02'36:99
Nuoto Sm8 200 misti 17/09/2016
O. Hynd 02'20:01
M. Song 02'20:79
H. Xu 02'21:19
Nuoto S2 200 stile libero 12/09/2016
B. Liu 03'41:54
L. Zou 03'42:58
S. Palamarchuk 03'43:69
Nuoto Sm10 200 misti 11/09/2016
D. Dubrov 02'06:87
M. Krypak 02'08:10
D. Vanzenko 02'10:48
Nuoto S9 100 farfalla 15/09/2016
D. Michalentzakis 59:27
F. Morlacchi 59:52
T. Sors 59:85
Nuoto Sm6 200 misti 13/09/2016
S. Kindred 02'38:47
H. Jia 02'39:47
T. Glock 02'41:39
Nuoto Sm3 150 misti 17/09/2016
W. Huang 02'40:41
D. Vynohradets 02'40:75
J. Du 02'52:32
Nuoto Sm9 200 misti 11/09/2016
F. Morlacchi 02'16:72
T. Sors 02'17:33
T. Disken 02'17:72
Nuoto Sm11 200 misti 16/09/2016
I. Oliver 02'24:11
V. Smyrnov 02'26:57
B. Yang 02'27:82
Nuoto Sm13 200 misti 10/09/2016
I. Boki 02'04:02
I. Denysenko 02'08:76
D. Chufarov 02'11:12
Nuoto 34pt staff.4x100 mista 18/09/2016
Cina 04'06:44
Ucraina 04'07:89
Brasile 04'17:51
Nuoto 34pt staff.4x100 stile libero 15/09/2016
Ucraina 03'48:11
Brasile 03'48:98
Cina 03'50:41
Nuoto S6 100 dorso 08/09/2016
T. Zheng 01'10:84
H. Jia 01'13:42
I. Semenenko 01'15:41
Nuoto S7 100 dorso 09/09/2016
I. Bogodaiko 01'10:55
J. Fox 01'10:78
I. Pereira 01'12:48
Nuoto S3 50 dorso 10/09/2016
D. Vynohradets 44:94
W. Huang 46:11
V. Boni 46:67
Nuoto S5 50 stile libero 13/09/2016
D. Dias 32:78
T. Vo 33:94
R. Perkins 34:42
Nuoto S7 50 stile libero 09/09/2016
S. Pan 27:35
I. Bogodaiko 27:64
C. Serrano 28:60
Nuoto S9 50 stile libero 14/09/2016
M. Wylie 25:95
T. Disken 25:99
T. Yamada 26:00
Nuoto S11 50 stile libero 12/09/2016
B. Snyder 25:57
K. Kimura 26:52
B. Yang 26:72
Nuoto S13 50 stile libero 15/09/2016
I. Boki 23:44
C. Farrenberg 24:17
M. Tursunkhujaev 24:21
Nuoto S5 100 stile libero 18/09/2016
D. Dias 01'10:11
R. Perkins 01'14:55
A. Mullen 01'15:93
Nuoto S7 100 stile libero 16/09/2016
S. Pan 01'00:82
C. Serrano 01'01:84
I. Bogodaiko 01'02:12
Nuoto S9 100 stile libero 13/09/2016
T. Disken 56:23
B. Hall 56:95
T. Toth 57:20
Nuoto S11 100 stile libero 16/09/2016
B. Snyder 56:15
B. Yang 59:51
K. Kimura 59:63
Nuoto S5 200 stile libero 09/09/2016
D. Dias 02'27:88
R. Perkins 02'38:56
A. Mullen 02'40:65
Nuoto S6 400 stile libero 13/09/2016
F. Bocciardo 05'02:15
T. Van Hofweegen 05'07:82
L. Perez Escalona 05'14:44
Nuoto S8 400 stile libero 08/09/2016
O. Hynd 04'21:89
H. Xu 04'25:65
Y. Wang 04'32:78
Nuoto S10 400 stile libero 15/09/2016
M. Krypak 03'57:71
D. Dubrov 04'00:11
B. Huot 04'04:63
Nuoto S9 400 stile libero 10/09/2016
B. Hall 04'12:73
F. Morlacchi 04'17:91
L. White 04'21:38
Nuoto S11 400 stile libero 11/09/2016
B. Snyder 04'28:77
T. Drake 04'40:96
M. Souza 04'41:05
Nuoto S2 50 dorso 16/09/2016
L. Zou 47:17
B. Liu 48:84
S. Palamarchuk 50:23
Nuoto S4 50 dorso 16/09/2016
A. Petracek 43:12
Y. Liu 45:01
J. Hernandez 45:30
Nuoto S12 50 stile libero 17/09/2016
M. Veraksa 23:67
D. Salei 24:29
I. Yaremenko 24:41
Nuoto S6 100 stile libero 17/09/2016
L. Perez Escalona 01'04:70
N. Crispin 01'05:37
O. Komarov 01'06:21
Nuoto S8 100 stile libero 12/09/2016
Y. Wang 56:80
M. Song 58:13
J. Craig 58:19
Nuoto S10 100 stile libero 13/09/2016
M. Krypak 51:08
A. Brasil 51:37
P. Rodrigues 51:48
Nuoto S13 100 stile libero 17/09/2016
I. Boki 50:90
I. Denysenko 52:40
M. Veraksa 52:77
Nuoto S14 200 stile libero 11/09/2016
W. Tang 01'56:32
T. Hamer 01'56:58
D. Fox 01'56:69
Nuoto S7 400 stile libero 14/09/2016
M. Jones 04'45:78
J. Fox 04'49:00
A. Bjornstad 04'53:61
Nuoto S6 50 stile libero 10/09/2016
Q. Xu 28:81
N. Crispin 29:27
H. Jia 29:87
Nuoto S8 50 stile libero 16/09/2016
Y. Wang 26:24
B. Hrynenko 26:67
I. Bozhynski 26:75
Nuoto S10 50 stile libero 09/09/2016
M. Krypak 23:33
P. Rodrigues 23:56
D. Dubrov 23:75
Nuoto S3 50 stile libero 14/09/2016
W. Huang 39:24
D. Vynohradets 41:41
H. Li 42:18
Nuoto Sm14 200 misti 18/09/2016
M. Evers 02'10:29
T. Hamer 02'12:88
K. Nakajima 02'15:46
Nuoto S3 200 stile libero 15/09/2016
W. Huang 03'09:04
D. Vynohradets 03'09:77
H. Li 03'23:10
Nuoto S1 100 dorso 09/09/2016
H. Boiko 02'08:10
F. Bettella 02'27:06
A. Kol 02'27:45
Nuoto S2 100 dorso 09/09/2016
L. Zou 01'45:25
B. Liu 01'48:29
S. Palamarchuk 01'49:76
Pallavolo Sitting volleyball 18/09/2016
Iran
Bosnia Erzegovina
Egitto
Powerlifting 49 kg 08/09/2016
V. Le 181
O. Qarada 177
N. Tunkel 155
Powerlifting +107 kg 14/09/2016
S. Rahman 305
A. Mosaad 235
J. Elshebli 234
Powerlifting 107 kg 14/09/2016
P. Mamalos 238
M. Ahmed 233
A. Sadeghzadehsalmani 226
Powerlifting 97 kg 13/09/2016
M. Eldib 237
D. Qi 233
J. Castillo 229
Powerlifting 88 kg 13/09/2016
M. Khalaf 220
E. Da Silva 210
S. Enkhbayar 210
Powerlifting 80 kg 12/09/2016
I. Farzin 240
X. Gu 228
A. Bozorov 207
Powerlifting 72 kg 11/09/2016
L. Liu 221
R. Mohsin 220
N. Innocent 210
Powerlifting 65 kg 10/09/2016
P. Kehinde 218
P. Hu 200
S. Ibrahim 193
Powerlifting 59 kg 09/09/2016
S. Osman 203
A. Jawad 190
Q. Yang 176
Powerlifting 54 kg 09/09/2016
R. Ezuruike 200
J. Wang 170
D. Bakochristos 162
Rugby Wheelchair rugby 18/09/2016
Australia
Stati Uniti
Giappone
Scherma Foil wheelchair a 14/09/2016
R. Ye
R. Osvath
G. Sun
Scherma Foil wheelchair b 14/09/2016
Y. Feng
D. Hu
M. Valet
Scherma Epee wheelchair b 13/09/2016
A. Pranevich
A. Ali
O. Naumenko
Scherma Epee wheelchair a 13/09/2016
G. Sun
P. Gilliver
J. Tian
Scherma Sabre wheelchair a 12/09/2016
A. Demchuk
R. Osvath
J. Tian
Scherma Sabre wheelchair b 12/09/2016
A. Datsko
P. Triantafyllou
A. Castro
Scherma Team epee wheelchair 15/09/2016
Francia
Cina
Polonia
Scherma Team foil wheelchair 16/09/2016
Cina
Polonia
Francia
Tennis Singles wheelchair 16/09/2016
G. Reid
A. Hewett
J. Gerard
Tennis Doubles wheelchair 15/09/2016
Francia
Gran Bretagna
Giappone
Tennis Quad singles 14/09/2016
D. Alcott
A. Lapthorne
D. Wagner
Tennis Quad doubles 13/09/2016
Australia
Stati Uniti
Gran Bretagna
Tennistavolo Team class 1-2 17/09/2016
Francia
Corea Del Sud
Brasile
Tennistavolo Singles class 4 13/09/2016
A. Ozturk
X. Guo
M. Thomas
Tennistavolo Singles class 5 12/09/2016
N. Cao
V. Baus
M. Palikuca
Tennistavolo Singles class 6 11/09/2016
P. Rosenmeier
A. Valera
R. Thainiyom
Tennistavolo Singles class 7 12/09/2016
W. Bayley
I. Pereira Stroh
S. Yan
Tennistavolo Singles class 8 13/09/2016
S. Zhao
A. Csonka
P. Grudzien
Tennistavolo Singles class 9 11/09/2016
L. Devos
G. Last
A. Kalem
Tennistavolo Singles class 10 12/09/2016
Y. Ge
P. Chojnowski
K. Gardos
Tennistavolo Singles class 2 13/09/2016
F. Lamirault
R. Czuper
J. Suchanek
Tennistavolo Singles class 3 11/09/2016
P. Feng
T. Schmidberger
F. Merrien
Tennistavolo Singles class 11 12/09/2016
F. Van Acker
S. Von Einem
P. Palos
Tennistavolo Singles class 1 13/09/2016
R. Davies
Y. Joo
K. Nam
Tennistavolo Team class 4-5 16/09/2016
Corea Del Sud
Taiwan
Turchia
Tennistavolo Team class 3 16/09/2016
Cina
Germania
Thailandia
Tennistavolo Team class 6-8 16/09/2016
Ucraina
Svezia
Gran Bretagna
Tennistavolo Team class 9-10 17/09/2016
Cina
Spagna
Polonia
Tiro a segno R1-10m air rifle standing-sh1 08/09/2016
C. Dong 100,50
A. Alaryani 120,60
S. Kim 139
Tiro a segno R7-50m rifle 3 pos-sh1 12/09/2016
L. Suranji 453,70
A. Alaryani 451,60
D. Shaziri 437,50
Tiro a segno P1-10m air pistol-sh1 09/09/2016
C. Yang 198,20
J. Lee 195,60
S. Ibragimov 172,10
Tiro arco Open recurve individual 13/09/2016
G. Rahimi
H. Netsiri
E. Ranjbarkivaj
Tiro arco Open compound individual 14/09/2016
A. Shelby
A. Simonelli
J. Milne
Tiro arco W1 compound individual 16/09/2016
J. Walker
D. Drahoninsky
P. Kinik
Triathlon Pt4 10/09/2016
M. Schulz 01h02'37:00
S. Daniel 01h03'05:00
J. Ruiz Lopez 01h03'14:00
Triathlon Pt2 10/09/2016
A. Lewis 01h11'49:00
M. Ferrarin 01h12'30:00
M. Lahna 01h12'35:00
Triathlon Pt1 10/09/2016
J. Plat 59'31:00
G. Schipper 01h01'30:00
G. Achenza 01h01'45:00
 

Azzurri in gara

Alessandro Di Lello Atletica leggera
Gli azzurri in gara oggi >
Nazione Medaglia d'oro Medaglia d'argento Medaglia di bronzo Totale Medaglie
Cina Cina 107 81 51 239
Gran Bretagna Gran Bretagna 64 39 44 147
Ucraina Ucraina 41 37 39 117
Stati Uniti Stati Uniti 40 44 31 115
Australia Australia 22 30 29 81
Germania Germania 18 25 14 57
Olanda Olanda 17 19 26 62
Brasile Brasile 14 29 29 72
Italia Italia 10 14 15 39
Polonia Polonia 9 18 12 39
Spagna Spagna 9 14 8 31
Francia Francia 9 5 14 28
Nuova Zelanda Nuova Zelanda 9 5 7 21
Canada Canada 8 10 11 29
Iran Iran 8 9 7 24
Uzbekistan Uzbekistan 8 6 17 31
Nigeria Nigeria 8 2 2 12
Cuba Cuba 8 1 6 15
Bielorussia Bielorussia 8 0 2 10
Corea Del Sud Corea Del Sud 7 11 17 35
Tunisia Tunisia 7 6 6 19
Sudafrica Sudafrica 7 6 4 17
Thailandia Thailandia 6 6 6 18
Grecia Grecia 5 4 4 13
Belgio Belgio 5 3 3 11
Slovacchia Slovacchia 5 3 3 11
Algeria Algeria 4 5 7 16
Irlanda Irlanda 4 4 3 11
Messico Messico 4 2 9 15
Egitto Egitto 3 5 4 12
Serbia Serbia 3 2 4 9
Norvegia Norvegia 3 2 3 8
Marocco Marocco 3 2 2 7
Turchia Turchia 3 1 5 9
Kenya Kenya 3 1 2 6
Malaysia Malaysia 3 0 1 4
Colombia Colombia 2 5 10 17
Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti 2 4 1 7
Iraq Iraq 2 3 0 5
Hong Kong Hong Kong 2 2 2 6
Croazia Croazia 2 2 1 5
Svizzera Svizzera 2 2 1 5
India India 2 1 1 4
Lituania Lituania 2 1 0 3
Lettonia Lettonia 2 0 2 4
Singapore Singapore 2 0 1 3
Ungheria Ungheria 1 8 9 18
Azerbaijan Azerbaijan 1 8 2 11
Svezia Svezia 1 4 5 10
Austria Austria 1 4 4 9
Danimarca Danimarca 1 2 4 7
Repubblica Ceca Repubblica Ceca 1 2 4 7
Namibia Namibia 1 2 2 5
Argentina Argentina 1 1 3 5
Vietnam Vietnam 1 1 2 4
Finlandia Finlandia 1 1 1 3
Trinidad And Tobago Trinidad And Tobago 1 1 1 3
Kazakistan Kazakistan 1 1 0 2
Slovenia Slovenia 1 1 0 2
Bahrain Bahrain 1 0 0 1
Bulgaria Bulgaria 1 0 0 1
Georgia Georgia 1 0 0 1
Kuwait Kuwait 1 0 0 1
Giappone Giappone 0 10 14 24
Venezuela Venezuela 0 3 3 6
Giordania Giordania 0 2 1 3
Qatar Qatar 0 2 0 2
Taiwan Taiwan 0 1 1 2
Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina 0 1 0 1
Costa D'Avorio Costa D'Avorio 0 1 0 1
Etiopia Etiopia 0 1 0 1
Uganda Uganda 0 1 0 1
Portogallo Portogallo 0 0 4 4
Israele Israele 0 0 3 3
Mongolia Mongolia 0 0 2 2
Arabia Saudita Arabia Saudita 0 0 1 1
Capo Verde Capo Verde 0 0 1 1
Filippine Filippine 0 0 1 1
Indonesia Indonesia 0 0 1 1
Mozambico Mozambico 0 0 1 1
Pakistan Pakistan 0 0 1 1
Romania Romania 0 0 1 1
Sri Lanka Sri Lanka 0 0 1 1
Tutte le medaglie