Data Ora Disciplina Specialità Evento Genere Finale Azzurri
16/07 09:30
Pallanuoto
Girone A Girone A Italia - Canada  VEDI TUTTO
16/07 10:50
Pallanuoto
Girone A Girone A Brasile - Cina  VEDI TUTTO
16/07 12:10
Pallanuoto
Girone B Girone B Nuova Zelanda - Spagna  VEDI TUTTO
16/07 13:30
Pallanuoto
Girone B Girone B Sudafrica - Stati Uniti  VEDI TUTTO
16/07 17:30
Pallanuoto
Girone C Girone C Olanda - Francia  VEDI TUTTO
16/07 18:50
Pallanuoto
Girone D Girone D Australia - Kazakistan  VEDI TUTTO
16/07 20:10
Pallanuoto
Girone C Girone C Giappone - Ungheria  VEDI TUTTO
16/07 21:30
Pallanuoto
Girone D Girone D Russia - Grecia  VEDI TUTTO
17/07 09:30
Pallanuoto
Girone A Girone A Brasile - Kazakistan  VEDI TUTTO
17/07 10:50
Pallanuoto
Girone A Girone A Montenegro - Canada  VEDI TUTTO
17/07 12:10
Pallanuoto
Girone B Girone B Francia - Italia  VEDI TUTTO
17/07 13:30
Pallanuoto
Girone C Girone C Spagna - Grecia  VEDI TUTTO
17/07 17:30
Pallanuoto
Girone C Girone C Serbia - Sudafrica  VEDI TUTTO
17/07 18:50
Pallanuoto
Girone D Girone D Stati Uniti - Croazia  VEDI TUTTO
17/07 20:10
Pallanuoto
Girone B Girone B Australia - Ungheria  VEDI TUTTO
17/07 21:30
Pallanuoto
Girone D Girone D Giappone - Russia  VEDI TUTTO
18/07 09:30
Pallanuoto
Girone B Girone B Stati Uniti - Spagna  VEDI TUTTO
18/07 10:50
Pallanuoto
Girone B Girone B Nuova Zelanda - Sudafrica  VEDI TUTTO
18/07 12:10
Pallanuoto
Girone C Girone C Giappone - Olanda  VEDI TUTTO
18/07 13:30
Pallanuoto
Girone D Girone D Grecia - Kazakistan  VEDI TUTTO
18/07 17:30
Pallanuoto
Girone D Girone D Australia - Russia  VEDI TUTTO
18/07 18:50
Pallanuoto
Girone A Girone A Cina - Canada  VEDI TUTTO
18/07 20:10
Pallanuoto
Girone C Girone C Francia - Ungheria  VEDI TUTTO
18/07 21:30
Pallanuoto
Girone A Girone A Italia - Brasile  VEDI TUTTO
19/07 09:30
Pallanuoto
Girone B Girone B Francia - Australia  VEDI TUTTO
19/07 10:50
Pallanuoto
Girone C Girone C Sudafrica - Grecia  VEDI TUTTO
19/07 12:10
Pallanuoto
Girone C Girone C Spagna - Serbia  VEDI TUTTO
19/07 13:30
Pallanuoto
Girone D Girone D Croazia - Russia  VEDI TUTTO
19/07 17:30
Pallanuoto
Girone D Girone D Stati Uniti - Giappone  VEDI TUTTO
19/07 18:50
Pallanuoto
Girone A Girone A Canada - Kazakistan  VEDI TUTTO
19/07 20:10
Pallanuoto
Girone B Girone B Ungheria - Italia  VEDI TUTTO
19/07 21:30
Pallanuoto
Girone A Girone A Brasile - Montenegro  VEDI TUTTO
20/07 09:30
Pallanuoto
Girone C Girone C Giappone - Francia  VEDI TUTTO
20/07 10:50
Pallanuoto
Girone D Girone D Australia - Grecia  VEDI TUTTO
20/07 12:10
Pallanuoto
Girone D Girone D Russia - Kazakistan  VEDI TUTTO
20/07 13:30
Pallanuoto
Girone A Girone A Italia - Cina  VEDI TUTTO
20/07 17:30
Pallanuoto
Girone A Girone A Brasile - Canada  VEDI TUTTO
20/07 18:50
Pallanuoto
Girone B Girone B Nuova Zelanda - Stati Uniti  VEDI TUTTO
20/07 20:10
Pallanuoto
Girone C Girone C Olanda - Ungheria  VEDI TUTTO
20/07 21:30
Pallanuoto
Girone B Girone B Sudafrica - Spagna  VEDI TUTTO
21/07 09:30
Pallanuoto
Girone C Girone C Spagna - Sudafrica  VEDI TUTTO
21/07 10:50
Pallanuoto
Girone C Girone C Serbia - Grecia  VEDI TUTTO
21/07 12:10
Pallanuoto
Girone D Girone D Stati Uniti - Russia  VEDI TUTTO
21/07 13:30
Pallanuoto
Girone D Girone D Giappone - Croazia  VEDI TUTTO
21/07 17:30
Pallanuoto
Girone A Girone A Brasile - Canada  VEDI TUTTO
21/07 18:50
Pallanuoto
Girone A Girone A Montenegro - Kazakistan  VEDI TUTTO
21/07 20:10
Pallanuoto
Girone B Girone B Francia - Ungheria  VEDI TUTTO
21/07 21:30
Pallanuoto
Girone B Girone B Australia - Italia  VEDI TUTTO
22/07 10:30
Pallanuoto
Spareggi 13-16 Spareggi 13-16 Brasile - Sudafrica  VEDI TUTTO
22/07 12:00
Pallanuoto
Spareggi 13-16 Spareggi 13-16 Giappone - Kazakistan  VEDI TUTTO
22/07 17:30
Pallanuoto
Ottavi Ottavi Canada - Nuova Zelanda  VEDI TUTTO
22/07 19:00
Pallanuoto
Ottavi Ottavi Cina - Spagna  VEDI TUTTO
22/07 20:30
Pallanuoto
Ottavi Ottavi Olanda - Russia  VEDI TUTTO
22/07 22:00
Pallanuoto
Ottavi Ottavi Francia - Australia  VEDI TUTTO
23/07 10:30
Pallanuoto
Spareggi 13-16 Spareggi 13-16 Canada - Francia  VEDI TUTTO
23/07 12:00
Pallanuoto
Spareggi 13-16 Spareggi 13-16 Sudafrica - Stati Uniti  VEDI TUTTO
23/07 13:30
Pallanuoto
Ottavi Ottavi Brasile - Australia  VEDI TUTTO
23/07 15:00
Pallanuoto
Ottavi Ottavi Kazakistan - Italia  VEDI TUTTO
23/07 20:30
Pallanuoto
Ottavi Ottavi Grecia - Giappone  VEDI TUTTO
23/07 22:00
Pallanuoto
Ottavi Ottavi Spagna - Russia  VEDI TUTTO
24/07 09:30
Pallanuoto
Finale 15-16 Finale 15-16 Sudafrica - Kazakistan  VEDI TUTTO
24/07 10:50
Pallanuoto
Finale 13-14 Finale 13-14 Brasile - Giappone  VEDI TUTTO
24/07 12:10
Pallanuoto
Spareggi 9-12 Spareggi 9-12 Nuova Zelanda - Olanda  VEDI TUTTO
24/07 13:30
Pallanuoto
Spareggi 9-12 Spareggi 9-12 Cina - Francia  VEDI TUTTO
24/07 14:50
Pallanuoto
Quarti Quarti Italia - Russia  VEDI TUTTO
24/07 16:10
Pallanuoto
Quarti Quarti Stati Uniti - Australia  VEDI TUTTO
24/07 20:30
Pallanuoto
Quarti Quarti Ungheria - Canada  VEDI TUTTO
24/07 22:00
Pallanuoto
Quarti Quarti Grecia - Spagna  VEDI TUTTO
25/07 09:30
Pallanuoto
Finale 15-16 Finale 15-16 Canada - Sudafrica  VEDI TUTTO
25/07 10:50
Pallanuoto
Finale 13-14 Finale 13-14 Francia - Stati Uniti  VEDI TUTTO
25/07 12:10
Pallanuoto
Spareggi 9-12 Spareggi 9-12 Brasile - Giappone  VEDI TUTTO
25/07 13:30
Pallanuoto
Spareggi 9-12 Spareggi 9-12 Kazakistan - Spagna  VEDI TUTTO
25/07 14:50
Pallanuoto
Quarti Quarti Montenegro - Grecia  VEDI TUTTO
25/07 16:10
Pallanuoto
Quarti Quarti Serbia - Australia  VEDI TUTTO
25/07 20:30
Pallanuoto
Quarti Quarti Ungheria - Russia  VEDI TUTTO
25/07 22:00
Pallanuoto
Quarti Quarti Croazia - Italia  VEDI TUTTO
26/07 10:30
Pallanuoto
Finale 11-12 Finale 11-12 Nuova Zelanda - Francia  VEDI TUTTO
26/07 12:00
Pallanuoto
Finale 9-10 Finale 9-10 Olanda - Cina  VEDI TUTTO
26/07 13:30
Pallanuoto
Spareggi 5-8 Spareggi 5-8 Italia - Australia  VEDI TUTTO
26/07 15:00
Pallanuoto
Spareggi 5-8 Spareggi 5-8 Ungheria - Grecia  VEDI TUTTO
26/07 20:30
Pallanuoto
Semifinali Semifinali Russia - Stati Uniti  VEDI TUTTO
26/07 22:00
Pallanuoto
Semifinali Semifinali Canada - Spagna  VEDI TUTTO
27/07 10:30
Pallanuoto
Finale 11-12 Finale 11-12 Brasile - Kazakistan  VEDI TUTTO
27/07 12:00
Pallanuoto
Finale 9-10 Finale 9-10 Giappone - Spagna  VEDI TUTTO
27/07 13:30
Pallanuoto
Spareggi 5-8 Spareggi 5-8 Montenegro - Russia  VEDI TUTTO
27/07 15:00
Pallanuoto
Spareggi 5-8 Spareggi 5-8 Australia - Italia  VEDI TUTTO
27/07 20:30
Pallanuoto
Semifinali Semifinali Grecia - Ungheria  VEDI TUTTO
27/07 22:00
Pallanuoto
Semifinali Semifinali Serbia - Croazia  VEDI TUTTO
28/07 12:00
Pallanuoto
Finale 7-8 Finale 7-8 Australia - Grecia  VEDI TUTTO
28/07 13:30
Pallanuoto
Finale 5-6 Finale 5-6 Italia - Ungheria  VEDI TUTTO
28/07 15:00
Pallanuoto
Finale Bronzo Finale Bronzo Russia - Canada  VEDI TUTTO
28/07 20:30
Pallanuoto
Finale Finale Stati Uniti - Spagna  VEDI TUTTO
29/07 12:00
Pallanuoto
Finale 7-8 Finale 7-8 Russia - Australia  VEDI TUTTO
29/07 13:30
Pallanuoto
Finale 5-6 Finale 5-6 Montenegro - Italia  VEDI TUTTO
29/07 15:00
Pallanuoto
Finale Bronzo Finale Bronzo Grecia - Serbia  VEDI TUTTO
29/07 20:30
Pallanuoto
Finale Finale Ungheria - Croazia  VEDI TUTTO
 

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Tuffi grandi altezze:27 metri M 12:00
Nuoto:50 rana F 17:32
Nuoto:400 misti M 17:39
Nuoto:50 stile libero F 17:50
Nuoto:50 dorso M 18:05
Nuoto:400 misti F 18:20
Nuoto:1500 stile libero M 18:38
Nuoto:4x100 misti F 19:07
Nuoto:4x100 misti M 19:25

AZZURRI IN GARA

Ilaria Bianchi Nuoto
Arianna Castiglioni Nuoto
Piero Codia Nuoto
Alessandro De Rose Tuffi grandi altezze
Gabriele Detti Nuoto
Nicolo' Martinenghi Nuoto
Matteo Milli Nuoto
Alessandro Miressi Nuoto
Gregorio Paltrinieri Nuoto
Margherita Panziera Nuoto
Federica Pellegrini Nuoto
Federico Turrini Nuoto