[an error occurred while processing this directive]
Maschile Femminile
Ora Disciplina Specialità Evento   Finale Azzurri  
10:00 Nuoto Nuoto 400 stile libero Batteria 1   F VEDI TUTTO
10:00 Nuoto Nuoto 400 stile libero Batterie   F VEDI TUTTO
10:06 Nuoto Nuoto 400 stile libero Batteria 2   F VEDI TUTTO
10:12 Nuoto Nuoto 400 stile libero Batteria 3   F VEDI TUTTO
10:18 Nuoto Nuoto 400 stile libero Batteria 4   F VEDI TUTTO
10:24 Nuoto Nuoto 400 stile libero Batteria 5   F VEDI TUTTO
10:29 Nuoto Nuoto 400 misti Batterie   M VEDI TUTTO
10:29 Nuoto Nuoto 400 misti Batteria 1   M VEDI TUTTO
10:35 Nuoto Nuoto 400 misti Batteria 2   M VEDI TUTTO
10:41 Nuoto Nuoto 400 misti Batteria 3   M VEDI TUTTO
10:47 Nuoto Nuoto 400 misti Batteria 4   M VEDI TUTTO
10:53 Nuoto Nuoto 400 misti Batteria 5   M VEDI TUTTO
10:59 Nuoto Nuoto 4x100 misti Batterie   F VEDI TUTTO
10:59 Nuoto Nuoto 4x100 misti Batteria 1   F VEDI TUTTO
11:05 Nuoto Nuoto 4x100 misti Batteria 2   F VEDI TUTTO
11:12 Nuoto Nuoto 4x100 misti Batteria 1   M VEDI TUTTO
11:12 Nuoto Nuoto 4x100 misti Batterie   M VEDI TUTTO
11:18 Nuoto Nuoto 4x100 misti Batteria 2   M VEDI TUTTO
17:02 Nuoto Nuoto 50 stile libero Finale   F VEDI TUTTO
17:07 Nuoto Nuoto 50 stile libero Finale   M VEDI TUTTO
17:12 Nuoto Nuoto 50 rana Finale   F VEDI TUTTO
17:25 Nuoto Nuoto 200 farfalla Finale   F VEDI TUTTO
17:40 Nuoto Nuoto 400 misti Finale   M VEDI TUTTO
17:57 Nuoto Nuoto 400 stile libero Finale   F VEDI TUTTO
18:06 Nuoto Nuoto 4x100 misti Finale   F VEDI TUTTO
18:23 Nuoto Nuoto 4x100 misti Finale   M VEDI TUTTO

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Nuoto:50 stile libero F 17:02
Nuoto:50 stile libero M 17:07
Nuoto:50 rana F 17:12
Nuoto:200 farfalla F 17:25
Nuoto:400 misti M 17:40
Nuoto:400 stile libero F 17:57
Nuoto:4x100 misti F 18:06
Nuoto:4x100 misti M 18:23

AZZURRI IN GARA

Ilaria Bianchi Nuoto
Diletta Carli Nuoto
Martina Carraro Nuoto
Arianna Castiglioni Nuoto
Piero Codia Nuoto
Martina De Memme Nuoto
Silvia Di Pietro Nuoto
Luca Dotto Nuoto
Erika Ferraioli Nuoto
Luca Leonardi Nuoto
Luca Marin Nuoto
Alice Mizzau Nuoto
Stefania Pirozzi Nuoto
Alessia Polieri Nuoto
Matteo Rivolta Nuoto
Simone Sabbioni Nuoto
Fabio Scozzoli Nuoto
Andrea Toniato Nuoto
Federico Turrini Nuoto
Carlotta Zofkova Nuoto

MEDAGLIERE

Nazione Medaglia d'oro Medaglia d'argento Medaglia di bronzo Totale Medaglie
Gran Bretagna Gran Bretagna 10 11 12 33
Ungheria Ungheria 10 4 6 20
Russia Russia 10 3 6 19
Italia Italia 8 13 11 32
Ucraina Ucraina 5 10 5 20
Olanda Olanda 5 4 2 11
Francia Francia 4 1 4 9
Svezia Svezia 4 0 1 5
Germania Germania 3 1 0 4
Danimarca Danimarca 2 4 1 7
Polonia Polonia 1 1 0 2
Lituania Lituania 1 0 2 3
Grecia Grecia 1 0 1 2
Spagna Spagna 0 3 6 9
Islanda Islanda 0 2 1 3
Israele Israele 0 2 0 2
Belgio Belgio 0 1 1 2
Slovenia Slovenia 0 1 1 2
Norvegia Norvegia 0 1 0 1
Serbia Serbia 0 1 0 1
Slovacchia Slovacchia 0 1 0 1
Finlandia Finlandia 0 0 2 2
Austria Austria 0 0 1 1
Croazia Croazia 0 0 1 1
Portogallo Portogallo 0 0 1 1