(none)

Girone A

10^ Giornata 22/10 - 22/10

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 22/10 15:00 15Borgaro Torinese Borgaro Torinese - Folgore Caratese Folgore Caratese8
Domenica 22/10 15:00 5Borgosesia Borgosesia - Derthona Derthona18
Domenica 22/10 15:00 13Casale Casale - Olginatese Olginatese16
Domenica 22/10 15:00 20Castellazzo Bormida Castellazzo Bormida - Como Como7
Domenica 22/10 15:00 10Chieri Chieri - Varesina Varesina11
Domenica 22/10 15:00 9Inveruno Inveruno - Bra Bra4
Domenica 22/10 15:00 6Oltrepovoghera Oltrepovoghera - Gozzano Gozzano1
Domenica 22/10 15:00 14Pavia Pavia - Arconatese Arconatese19
Domenica 22/10 15:00 17Seregno Seregno - Pro Sesto Pro Sesto3
Domenica 22/10 15:00 12Varese Varese - Caronnese Caronnese2

Girone B

10^ Giornata 22/10 - 22/10

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 22/10 15:00 6Ciliverghe Mazzano Ciliverghe M. - Trento Trento15
Domenica 22/10 15:00 11Crema Crema - V.Bergamo Virtus Bergamo7
Domenica 22/10 15:00 2Darfo Boario D.Boario - Pergolettese Pergolettese4
Domenica 22/10 15:00 14Dro Us Dro - Pontisola Pontisola5
Domenica 22/10 15:00 16Grumellese Grumellese - Lumezzane Lumezzane18
Domenica 22/10 15:00 9Lecco Lecco - Bustese Bustese12
Domenica 22/10 15:00 3Pro Patria Pro Patria - Caravaggio Caravaggio8
Domenica 22/10 15:00 1Rezzato Rezzato - Scanzorosciate Scanzorosciate17
Domenica 22/10 15:00 19Romanese Romanese - Ciserano Ciserano13
Riposa: Levico T.

Girone C

8^ Giornata 21/10 - 22/10

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 21/10 15:00 2Belluno Belluno 3-1 U.Feltre Union Feltre7
Sabato 21/10 15:00 14Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane 2-2 Tamai Tamai11
Domenica 22/10 15:00 18Abano Terme Abano T. - Adriese Adriese4
Domenica 22/10 15:00 13Calvi Noale Calvi Noale - Mantova Mantova12
Domenica 22/10 15:00 10Delta Rovigo D.Rovigo - Campodarsego Campodarsego5
Domenica 22/10 15:00 9Legnago Legnago - Este Este8
Domenica 22/10 15:00 6Liventina Liventina - Arzignano Valchiampo Arzignano Valchiampo3
Domenica 22/10 15:00 15Montebelluna Montebelluna - Clodiense Clodiense16
Domenica 22/10 15:00 1Virtus Vecomp Verona Vecomp Verona - Ambrosiana Ambrosiana17

Girone D

10^ Giornata 22/10 - 22/10

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 22/10 15:00 14Colligiana Colligiana - Montevarchi Montevarchi6
Domenica 22/10 15:00 8Forli' Forli' - Castelvetro Castelvetro20
Domenica 22/10 15:00 7Imolese Imolese - Trestina Trestina18
Domenica 22/10 15:00 5Lentigione Lentigione - Sansepolcro Sansepolcro11
Domenica 22/10 15:00 17Mezzolara Mezzolara - Romagna C. Romagna Centro9
Domenica 22/10 15:00 15Sammaurese Sammaurese - Rimini Rimini4
Domenica 22/10 15:00 3Sangiovannese Sangiovannese - Fiorenzuola Fiorenzuola2
Domenica 22/10 15:00 12Tuttocuoio Tuttocuoio - Sasso Marconi Sasso Marconi10
Domenica 22/10 15:00 16Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto - Correggese Correggese19
Domenica 22/10 15:00 1Villabiagio Villabiagio - Pianese Pianese13

Girone E

8^ Giornata 22/10 - 22/10

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 22/10 15:00 18Argentina Taggia Argentina Taggia - Albissola Albissola6
Domenica 22/10 15:00 11Finale Ligure Finale Ligure - Lavagnese Lavagnese4
Domenica 22/10 15:00 9Massese Massese - U.Sanremo Unione Sanremo2
Domenica 22/10 15:00 1Ponsacco Ponsacco - Seravezza Seravezza3
Domenica 22/10 15:00 12Real Forte Querceta Rf Querceta - Viareggio Viareggio5
Domenica 22/10 15:00 16Rignanese Rignanese - S.Donato Tavernelle San Donato Tavarnelle10
Domenica 22/10 15:00 7Savona Savona - Ghivizzano Borgomozzano Ghivizzano Borgomozzano15
Domenica 22/10 15:00 13Sestri Levante Sestri Levante - Ligorna Ligorna 19228
Domenica 22/10 15:00 14Valdinievole Montecatini Valdinievole - Scandicci Scandicci17

Girone F

8^ Giornata 22/10 - 22/10

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 22/10 15:00 4Castelfidardo Castelfidardo - Campobasso Campobasso1
Domenica 22/10 15:00 14Fabriano Cerreto Fabriano Cerreto - Avezzano Avezzano10
Domenica 22/10 15:00 9Francavilla Al Mare Francavilla Al Mare - L'Aquila L'Aquila6
Domenica 22/10 15:00 17Monticelli Monticelli - Pineto Pineto12
Domenica 22/10 15:00 18Nerostellati 1910 Nerostellati 1910 - San Marino San Marino7
Domenica 22/10 15:00 16Olympia Agnonese Agnonese - Recanatese Recanatese15
Domenica 22/10 15:00 13San Nicolo' Teramo S.Nicolo' Teramo - Jesina Jesina11
Domenica 22/10 15:00 8Sangiustese Sangiustese - Matelica Matelica2
Domenica 22/10 15:00 3Vis Pesaro Vis Pesaro - Vastese Vastese5

Girone G

8^ Giornata 22/10 - 22/10

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 22/10 15:00 3Albalonga Albalonga - Ostia Mare Ostia Mare6
Domenica 22/10 15:00 14Anzio Lavinio Anzio Lavinio - Monterosi Monterosi11
Domenica 22/10 15:00 9Aprilia Aprilia - Nuorese Nuorese8
Domenica 22/10 15:00 13Flaminia Civitacastellana Flaminia Civ. - Cassino Cassino7
Domenica 22/10 15:00 18Lanusei Lanusei - Trastevere Trastevere4
Domenica 22/10 15:00 17Latte Dolce Sassari Latte Dolce Sassari - Latina Latina5
Domenica 22/10 15:00 10Lupa Roma Lupa Roma - Tortoli' Tortoli'15
Domenica 22/10 15:00 16San Teodoro S.Teodoro - Rieti Rieti2
Domenica 22/10 15:00 1Sff Atletico Sff Atletico - Budoni Budoni12

Girone H

8^ Giornata 22/10 - 22/10

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 22/10 15:00 16Aversa Normanna Aversa - Potenza Potenza1
Domenica 22/10 15:00 4Az Picerno Az Picerno - Sporting F.Molfetta Sporting Fulgor Molfetta14
Domenica 22/10 15:00 2Cerignola Cerignola - Turris Turris15
Domenica 22/10 15:00 12Francavilla Sinni Fr. Sinni - Taranto Taranto9
Domenica 22/10 15:00 10Frattese Frattese - Team Altamura Team Altamura5
Domenica 22/10 15:00 8Pomigliano Pomigliano - Cavese Cavese6
Domenica 22/10 15:00 18San Severo San Severo - C.Gragnano Citta' Di Gragnano13
Domenica 22/10 15:00 7Sarnese Sarnese - Manfredonia Manfredonia17
Domenica 22/10 16:00 3Gravina Gravina - Nardo' Nardo'11

Girone I

8^ Giornata 22/10 - 22/10

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 22/10 15:00 15Ebolitana Ebolitana - Portici Portici12
Domenica 22/10 15:00 2Ercolanese Ercolanese - Acireale Acireale4
Domenica 22/10 15:00 6Igea Virtus Igea Virtus - Cittanovese Cittanovese11
Domenica 22/10 15:00 18Isola Capo Rizzuto Isola C.R. - Paceco Paceco13
Domenica 22/10 15:00 17Messina Messina - Troina Troina1
Domenica 22/10 15:00 9Palmese Palmese - Gela Citta' Di Gela7
Domenica 22/10 15:00 8Sancataldese Sancataldese - Nocerina Nocerina3
Domenica 22/10 15:00 5Sport Club Palazzolo Sc Palazzolo - Roccella Roccella16
Domenica 22/10 15:00 14Vibonese Vibonese - Gelbison Gelbison Cilentovallo10

GIRONE A
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Gozzano 23 9 7 2 0 5 5 0 0 4 2 2 0 +4 16 3 10 1 6 2 0 0 0 0
2 vinto Caronnese 23 9 7 2 0 5 3 2 0 4 4 0 0 +4 17 6 8 5 9 1 0 0 0 0
3 vinto Pro Sesto 19 9 6 1 2 5 3 1 1 4 3 0 1 0 18 8 7 3 11 5 0 0 0 0
4 vinto Bra 17 9 5 2 2 5 4 1 0 4 1 1 2 -2 14 9 10 4 4 5 0 0 0 0
5 vinto Borgosesia 17 9 5 2 2 4 2 1 1 5 3 1 1 0 9 5 2 1 7 4 0 0 0 0
6 perso Oltrepovoghera 17 9 5 2 2 4 4 0 0 5 1 2 2 0 13 11 8 2 5 9 0 0 0 0
7 pareggio Como 15 9 4 3 2 5 2 1 2 4 2 2 0 -4 11 9 6 6 5 3 0 0 0 0
8 pareggio Folgore Caratese 14 9 4 2 3 5 3 1 1 4 1 1 2 -5 16 10 11 4 5 6 0 0 0 0
9 perso Inveruno 14 9 4 2 3 4 3 1 0 5 1 1 3 -3 16 13 8 2 8 11 0 0 0 0
10 pareggio Chieri 13 9 3 4 2 4 1 3 0 5 2 1 2 -4 14 12 6 5 8 7 0 0 0 0
11 vinto Varesina 11 9 3 2 4 5 3 0 2 4 0 2 2 -8 8 13 7 8 1 5 0 0 0 0
12 perso Varese 10 9 3 1 5 4 3 0 1 5 0 1 4 -7 12 15 8 6 4 9 0 0 0 0
13 pareggio Casale 10 9 2 4 3 4 2 1 1 5 0 3 2 -7 11 14 7 6 4 8 0 0 0 0
14 perso Pavia 9 9 3 0 6 4 2 0 2 5 1 0 4 -8 9 15 4 6 5 9 0 0 0 0
15 perso Borgaro Torinese 8 9 1 5 3 4 0 4 0 5 1 1 3 -9 7 11 4 4 3 7 0 0 0 0
16 vinto Olginatese 7 9 1 4 4 5 1 1 3 4 0 3 1 -12 7 10 1 3 6 7 0 0 0 0
17 perso Seregno 6 9 1 3 5 4 0 2 2 5 1 1 3 -11 9 17 6 8 3 9 0 0 0 0
18 vinto Derthona 5 9 1 2 6 5 1 1 3 4 0 1 3 -14 7 13 4 7 3 6 0 0 0 0
19 perso Arconatese 5 9 1 2 6 5 0 2 3 4 1 0 3 -14 6 15 4 11 2 4 0 0 0 0
20 perso Castellazzo Bormida 3 9 0 3 6 4 0 2 2 5 0 1 4 -14 5 16 5 7 0 9 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE B
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Rezzato 20 9 6 2 1 4 1 2 1 5 5 0 0 +3 19 9 5 4 14 5 0 0 0 0
2 vinto D.Boario 20 9 6 2 1 4 4 0 0 5 2 2 1 +3 12 5 6 0 6 5 0 0 0 0
3 vinto Pro Patria 18 8 5 3 0 4 3 1 0 4 2 2 0 +2 13 5 9 3 4 2 0 0 0 0
4 vinto Pergolettese 17 8 5 2 1 4 2 2 0 4 3 0 1 +1 17 9 8 3 9 6 0 0 0 0
5 pareggio Pontisola 16 9 4 4 1 5 2 2 1 4 2 2 0 -3 16 10 8 5 8 5 0 0 0 0
6 perso Ciliverghe M. 16 9 5 1 3 4 2 1 1 5 3 0 2 -1 12 6 8 4 4 2 0 0 0 0
7 perso V.Bergamo 15 9 5 0 4 5 3 0 2 4 2 0 2 -4 10 7 8 4 2 3 0 0 0 0
8 vinto Caravaggio 15 9 4 3 2 5 2 1 2 4 2 2 0 -4 13 11 9 10 4 1 0 0 0 0
9 vinto Lecco 13 9 3 4 2 4 2 2 0 5 1 2 2 -4 8 7 4 1 4 6 0 0 0 0
10 vinto Levico T. 12 9 3 3 3 4 1 1 2 5 2 2 1 -5 11 9 5 4 6 5 0 0 0 0
11 pareggio Crema 11 8 3 2 3 4 2 1 1 4 1 1 2 -5 10 7 7 5 3 2 0 0 0 0
12 perso Bustese 8 8 2 2 4 4 0 2 2 4 2 0 2 -8 10 13 3 6 7 7 0 0 0 0
13 perso Ciserano 8 9 2 2 5 5 1 1 3 4 1 1 2 -11 9 16 5 9 4 7 0 0 0 0
14 pareggio Us Dro 7 8 1 4 3 4 1 3 0 4 0 1 3 -9 5 9 2 1 3 8 0 0 0 0
15 perso Trento 7 8 2 1 5 4 0 0 4 4 2 1 1 -9 8 16 2 9 6 7 0 0 0 0
16 perso Grumellese 6 8 2 0 6 4 2 0 2 4 0 0 4 -10 8 14 6 4 2 10 0 0 0 0
17 perso Scanzorosciate 5 8 1 2 5 4 1 0 3 4 0 2 2 -11 6 13 4 7 2 6 0 0 0 0
18 vinto Lumezzane 5 9 1 2 6 5 1 1 3 4 0 1 3 -14 8 18 5 7 3 11 0 0 0 0
19 perso Romanese 4 8 1 1 6 4 1 0 3 4 0 1 3 -12 4 15 2 7 2 8 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE C
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Vecomp Verona 18 7 6 0 1 3 3 0 0 4 3 0 1 +5 13 6 6 2 7 4 0 0 0 0
2 vinto Belluno 16 8 5 1 2 4 3 0 1 4 2 1 1 0 20 12 13 6 7 6 0 0 0 0
3 vinto Arzignano Valchiampo 13 7 4 1 2 4 2 1 1 3 2 0 1 -2 15 8 7 5 8 3 0 0 0 0
4 pareggio Adriese 13 7 4 1 2 3 2 1 0 4 2 0 2 0 11 4 6 2 5 2 0 0 0 0
5 vinto Campodarsego 11 7 3 2 2 4 3 0 1 3 0 2 1 -4 13 11 9 4 4 7 0 0 0 0
6 perso Liventina 11 7 3 2 2 4 1 2 1 3 2 0 1 -4 10 8 6 7 4 1 0 0 0 0
7 perso U.Feltre 11 8 3 2 3 4 2 1 1 4 1 1 2 -5 9 10 3 2 6 8 0 0 0 0
8 vinto Este 10 7 3 1 3 4 3 0 1 3 0 1 2 -5 10 9 7 3 3 6 0 0 0 0
9 vinto Legnago 10 7 3 1 3 3 2 1 0 4 1 0 3 -3 10 12 6 4 4 8 0 0 0 0
10 vinto D.Rovigo 10 7 3 1 3 4 1 0 3 3 2 1 0 -5 8 10 4 10 4 0 0 0 0 0
11 pareggio Tamai 10 8 2 4 2 4 2 1 1 4 0 3 1 -6 13 12 4 2 9 10 0 0 0 0
12 perso Mantova 9 7 3 0 4 4 1 0 3 3 2 0 1 -6 10 9 4 5 6 4 0 0 0 0
13 perso Calvi Noale 9 7 2 3 2 4 2 1 1 3 0 2 1 -6 6 8 4 4 2 4 0 0 0 0
14 pareggio Cjarlins Muzane 8 8 1 5 2 4 1 3 0 4 0 2 2 -8 10 11 5 3 5 8 0 0 0 0
15 perso Montebelluna 7 7 2 1 4 3 0 1 2 4 2 0 2 -6 7 10 3 6 4 4 0 0 0 0
16 perso Clodiense 7 7 1 4 2 3 0 2 1 4 1 2 1 -6 6 10 3 6 3 4 0 0 0 0
17 vinto Ambrosiana 4 7 1 1 5 3 0 1 2 4 1 0 3 -9 8 17 4 11 4 6 0 0 0 0
18 perso Abano T. 2 7 0 2 5 3 0 1 2 4 0 1 3 -11 4 16 1 6 3 10 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE D
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Villabiagio 21 9 7 0 2 4 3 0 1 5 4 0 1 +4 17 10 10 4 7 6 0 0 0 0
2 vinto Fiorenzuola 20 9 6 2 1 5 3 1 1 4 3 1 0 +1 14 4 8 2 6 2 0 0 0 0
3 vinto Sangiovannese 20 9 6 2 1 4 3 0 1 5 3 2 0 +3 11 6 5 4 6 2 0 0 0 0
4 vinto Rimini 18 9 5 3 1 5 2 2 1 4 3 1 0 -1 18 11 10 7 8 4 0 0 0 0
5 pareggio Lentigione 18 9 5 3 1 4 3 1 0 5 2 2 1 +1 12 6 7 2 5 4 0 0 0 0
6 perso Montevarchi 16 9 5 1 3 5 2 1 2 4 3 0 1 -3 12 8 7 5 5 3 0 0 0 0
7 vinto Imolese 16 9 5 1 3 4 2 1 1 5 3 0 2 -1 10 7 3 1 7 6 0 0 0 0
8 vinto Forli' 15 9 4 3 2 4 2 0 2 5 2 3 0 -2 14 11 5 4 9 7 0 0 0 0
9 perso Romagna C. 13 9 4 1 4 5 1 1 3 4 3 0 1 -6 11 9 6 8 5 1 0 0 0 0
10 perso Sasso Marconi 13 9 4 1 4 5 1 1 3 4 3 0 1 -6 14 15 6 8 8 7 0 0 0 0
11 vinto Sansepolcro 12 9 3 3 3 5 2 2 1 4 1 1 2 -7 11 17 7 7 4 10 0 0 0 0
12 vinto Tuttocuoio 11 9 3 2 4 4 1 1 2 5 2 1 2 -6 8 10 3 5 5 5 0 0 0 0
13 perso Pianese 10 9 2 4 3 5 1 3 1 4 1 1 2 -9 11 10 9 6 2 4 0 0 0 0
14 perso Colligiana 10 9 3 1 5 4 1 1 2 5 2 0 3 -7 8 13 2 5 6 8 0 0 0 0
15 perso Sammaurese 8 9 2 2 5 4 2 1 1 5 0 1 4 -9 5 7 4 2 1 5 0 0 0 0
16 perso Vigor Carpaneto 7 9 2 1 6 4 0 0 4 5 2 1 2 -10 11 14 2 6 9 8 0 0 0 0
17 vinto Mezzolara 7 9 1 4 4 4 0 1 3 5 1 3 1 -10 5 10 1 7 4 3 0 0 0 0
18 perso Trestina 7 9 2 1 6 5 1 1 3 4 1 0 3 -12 7 15 5 7 2 8 0 0 0 0
19 pareggio Correggese 5 9 1 2 6 5 1 1 3 4 0 1 3 -14 4 12 2 5 2 7 0 0 0 0
20 perso Castelvetro 4 9 1 1 7 5 1 0 4 4 0 1 3 -15 7 15 4 9 3 6 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE E
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Ponsacco 17 7 5 2 0 4 4 0 0 3 1 2 0 +2 15 6 11 4 4 2 0 0 0 0
2 vinto U.Sanremo 16 7 5 1 1 4 3 1 0 3 2 0 1 +1 10 6 6 3 4 3 0 0 0 0
3 vinto Seravezza 15 7 4 3 0 4 3 1 0 3 1 2 0 0 11 4 6 2 5 2 0 0 0 0
4 pareggio Lavagnese 15 7 4 3 0 4 2 2 0 3 2 1 0 0 9 4 6 3 3 1 0 0 0 0
5 vinto Viareggio 14 7 4 2 1 3 3 0 0 4 1 2 1 +1 17 11 8 1 9 10 0 0 0 0
6 vinto Albissola 13 7 4 1 2 3 3 0 0 4 1 1 2 0 12 7 8 2 4 5 0 0 0 0
7 vinto Savona 12 7 3 3 1 4 1 2 1 3 2 1 0 -3 8 5 4 3 4 2 0 0 0 0
8 perso Ligorna 11 7 3 2 2 4 2 1 1 3 1 1 1 -4 7 9 6 6 1 3 0 0 0 0
9 pareggio Massese 10 7 2 4 1 3 1 2 0 4 1 2 1 -3 9 8 2 1 7 7 0 0 0 0
10 vinto S.Donato Tavernelle 8 7 2 2 3 4 2 1 1 3 0 1 2 -7 12 11 9 6 3 5 0 0 0 0
11 perso Finale Ligure 8 7 2 2 3 4 2 1 1 3 0 1 2 -7 9 8 6 2 3 6 0 0 0 0
12 perso Rf Querceta 6 7 1 3 3 3 1 2 0 4 0 1 3 -7 7 8 4 2 3 6 0 0 0 0
13 perso Sestri Levante 6 7 1 3 3 3 1 2 0 4 0 1 3 -7 5 9 4 3 1 6 0 0 0 0
14 pareggio Ghivizzano Borgomozzano 6 7 1 3 3 4 1 3 0 3 0 0 3 -9 6 11 5 4 1 7 0 0 0 0
15 perso Valdinievole 6 7 1 3 3 3 1 1 1 4 0 2 2 -7 6 11 4 4 2 7 0 0 0 0
16 perso Rignanese 4 7 1 1 5 3 1 0 2 4 0 1 3 -9 7 13 5 6 2 7 0 0 0 0
17 perso Scandicci 1 7 0 1 6 3 0 1 2 4 0 0 4 -12 5 11 0 2 5 9 0 0 0 0
18 pareggio Argentina Taggia 1 7 0 1 6 3 0 0 3 4 0 1 3 -12 4 17 3 8 1 9 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE F
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 pareggio Campobasso 17 7 5 2 0 4 2 2 0 3 3 0 0 +2 10 3 5 1 5 2 0 0 0 0
2 vinto Matelica 16 7 5 1 1 4 3 0 1 3 2 1 0 +1 14 4 10 3 4 1 0 0 0 0
3 vinto Vis Pesaro 16 7 5 1 1 3 2 1 0 4 3 0 1 +3 15 6 5 3 10 3 0 0 0 0
4 vinto Castelfidardo 16 7 5 1 1 3 2 1 0 4 3 0 1 +3 12 8 5 2 7 6 0 0 0 0
5 vinto Vastese 13 7 4 1 2 4 3 0 1 3 1 1 1 -2 8 7 5 4 3 3 0 0 0 0
6 perso L'Aquila 12 7 4 0 3 4 3 0 1 3 1 0 2 -3 11 8 8 4 3 4 0 0 0 0
7 vinto San Marino 11 7 3 2 2 4 2 1 1 3 1 1 1 -4 8 3 7 2 1 1 0 0 0 0
8 pareggio Sangiustese 11 7 3 2 2 3 2 0 1 4 1 2 1 -2 8 8 5 3 3 5 0 0 0 0
9 vinto Francavilla Al Mare 9 7 3 0 4 3 0 0 3 4 3 0 1 -4 12 7 2 5 10 2 0 0 0 0
10 vinto Avezzano 9 7 2 3 2 4 1 3 0 3 1 0 2 -6 6 6 3 2 3 4 0 0 0 0
11 perso Jesina 9 7 2 3 2 4 1 2 1 3 1 1 1 -6 6 8 3 5 3 3 0 0 0 0
12 pareggio Pineto 8 7 2 2 3 4 2 1 1 3 0 1 2 -7 8 10 4 3 4 7 0 0 0 0
13 pareggio S.Nicolo' Teramo 7 7 2 1 4 3 1 0 2 4 1 1 2 -6 7 9 5 6 2 3 0 0 0 0
14 perso Fabriano Cerreto 6 7 2 0 5 3 1 0 2 4 1 0 3 -7 9 14 5 5 4 9 0 0 0 0
15 perso Recanatese 6 7 1 3 3 4 1 0 3 3 0 3 0 -9 3 9 2 8 1 1 0 0 0 0
16 perso Agnonese 4 7 1 1 5 3 1 0 2 4 0 1 3 -9 4 9 2 3 2 6 0 0 0 0
17 perso Monticelli 3 7 0 3 4 3 0 2 1 4 0 1 3 -10 6 10 2 3 4 7 0 0 0 0
18 perso Nerostellati 1910 2 7 0 2 5 3 0 1 2 4 0 1 3 -11 3 21 1 9 2 12 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE G
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 pareggio Sff Atletico 19 7 6 1 0 3 3 0 0 4 3 1 0 +6 18 4 10 1 8 3 0 0 0 0
2 pareggio Rieti 17 7 5 2 0 4 3 1 0 3 2 1 0 +2 21 4 14 3 7 1 0 0 0 0
3 vinto Albalonga 15 7 5 0 2 3 3 0 0 4 2 0 2 +2 15 8 9 2 6 6 0 0 0 0
4 vinto Trastevere 15 7 5 0 2 4 3 0 1 3 2 0 1 0 16 10 9 6 7 4 0 0 0 0
5 vinto Latina 15 7 5 0 2 4 4 0 0 3 1 0 2 0 16 11 12 1 4 10 0 0 0 0
6 pareggio Ostia Mare 14 7 4 2 1 4 2 2 0 3 2 0 1 -1 9 8 7 5 2 3 0 0 0 0
7 perso Cassino 11 7 3 2 2 4 2 1 1 3 1 1 1 -4 11 9 6 5 5 4 0 0 0 0
8 vinto Nuorese 10 7 3 1 3 4 2 0 2 3 1 1 1 -5 8 5 6 3 2 2 0 0 0 0
9 pareggio Aprilia 8 7 2 2 3 3 1 1 1 4 1 1 2 -5 8 9 6 6 2 3 0 0 0 0
10 perso Lupa Roma (-1) 7 7 2 2 3 3 0 1 2 4 2 1 1 -5 8 9 2 4 6 5 0 0 0 0
11 vinto Monterosi 7 7 2 1 4 4 2 1 1 3 0 0 3 -8 12 14 8 4 4 10 0 0 0 0
12 pareggio Budoni 7 7 2 1 4 4 1 1 2 3 1 0 2 -8 4 8 2 3 2 5 0 0 0 0
13 perso Flaminia Civ. 7 7 2 1 4 3 1 0 2 4 1 1 2 -6 5 12 1 5 4 7 0 0 0 0
14 perso Anzio Lavinio 7 7 2 1 4 3 0 1 2 4 2 0 2 -6 8 16 3 6 5 10 0 0 0 0
15 pareggio Tortoli' 6 7 1 3 3 4 0 2 2 3 1 1 1 -9 7 12 3 7 4 5 0 0 0 0
16 pareggio S.Teodoro 4 7 1 1 5 3 0 0 3 4 1 1 2 -9 8 14 2 7 6 7 0 0 0 0
17 pareggio Latte Dolce Sassari 4 7 1 1 5 3 1 0 2 4 0 1 3 -9 4 11 3 4 1 7 0 0 0 0
18 perso Lanusei 4 7 1 1 5 3 1 0 2 4 0 1 3 -9 3 17 2 4 1 13 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE H
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Potenza 21 7 7 0 0 4 4 0 0 3 3 0 0 +6 25 3 17 1 8 2 0 0 0 0
2 perso Cerignola 16 7 5 1 1 3 2 1 0 4 3 0 1 +3 12 5 4 0 8 5 0 0 0 0
3 vinto Gravina 15 7 4 3 0 3 2 1 0 4 2 2 0 +2 13 6 6 2 7 4 0 0 0 0
4 perso Az Picerno 14 7 4 2 1 3 2 1 0 4 2 1 1 +1 9 5 4 1 5 4 0 0 0 0
5 vinto Team Altamura 13 7 4 1 2 4 2 1 1 3 2 0 1 -2 13 11 8 4 5 7 0 0 0 0
6 vinto Cavese 13 7 4 1 2 4 3 0 1 3 1 1 1 -2 9 7 7 4 2 3 0 0 0 0
7 pareggio Pomigliano 12 7 3 3 1 3 2 1 0 4 1 2 1 -1 12 6 6 1 6 5 0 0 0 0
8 pareggio Sarnese 12 7 3 3 1 3 1 2 0 4 2 1 1 -1 16 12 8 3 8 9 0 0 0 0
9 vinto Taranto 9 7 3 0 4 4 3 0 1 3 0 0 3 -6 7 10 6 3 1 7 0 0 0 0
10 pareggio Frattese 6 7 1 3 3 3 1 0 2 4 0 3 1 -7 7 8 5 4 2 4 0 0 0 0
11 pareggio Nardo' 6 7 1 3 3 4 1 1 2 3 0 2 1 -9 4 7 2 3 2 4 0 0 0 0
12 perso Fr. Sinni 6 7 1 3 3 3 0 2 1 4 1 1 2 -7 11 15 5 6 6 9 0 0 0 0
13 vinto C.Gragnano 5 7 1 2 4 4 1 0 3 3 0 2 1 -10 8 14 5 9 3 5 0 0 0 0
14 perso Sporting F.Molfetta 5 7 1 2 4 4 0 1 3 3 1 1 1 -10 8 17 5 10 3 7 0 0 0 0
15 pareggio Turris (-6) 4 7 2 4 1 4 0 3 1 3 2 1 0 -5 7 7 4 6 3 1 0 0 0 0
16 perso Aversa 4 7 0 4 3 3 0 3 0 4 0 1 3 -9 6 12 4 4 2 8 0 0 0 0
17 pareggio Manfredonia 2 7 0 2 5 4 0 1 3 3 0 1 2 -13 4 17 3 6 1 11 0 0 0 0
18 perso San Severo 1 7 0 1 6 3 0 1 2 4 0 0 4 -12 2 11 2 5 0 6 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE I
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 pareggio Troina 16 7 5 1 1 4 2 1 1 3 3 0 0 +1 13 4 5 3 8 1 0 0 0 0
2 perso Ercolanese 16 7 5 1 1 3 3 0 0 4 2 1 1 +3 12 3 6 1 6 2 0 0 0 0
3 vinto Nocerina 14 7 4 2 1 4 3 1 0 3 1 1 1 -1 12 6 8 2 4 4 0 0 0 0
4 vinto Acireale 13 7 4 1 2 4 3 1 0 3 1 0 2 -2 11 9 7 3 4 6 0 0 0 0
5 vinto Sc Palazzolo 13 7 4 1 2 3 2 0 1 4 2 1 1 0 10 9 3 4 7 5 0 0 0 0
6 perso Igea Virtus 12 7 3 3 1 3 2 1 0 4 1 2 1 -1 13 7 7 3 6 4 0 0 0 0
7 vinto Gela 11 6 3 2 1 3 2 1 0 3 1 1 1 -1 13 8 9 3 4 5 0 0 0 0
8 vinto Sancataldese 11 7 3 2 2 3 2 0 1 4 1 2 1 -2 11 7 8 4 3 3 0 0 0 0
9 vinto Gelbison 10 7 3 1 3 4 2 1 1 3 1 0 2 -5 5 6 3 3 2 3 0 0 0 0
10 pareggio Cittanovese 9 7 2 3 2 4 1 2 1 3 1 1 1 -6 8 9 3 4 5 5 0 0 0 0
11 pareggio Palmese (-5) 7 7 3 3 1 3 2 1 0 4 1 2 1 -1 12 9 6 3 6 6 0 0 0 0
12 perso Portici 7 7 2 1 4 4 1 1 2 3 1 0 2 -8 9 14 5 8 4 6 0 0 0 0
13 perso Paceco (-1) 6 6 2 1 3 4 2 0 2 2 0 1 1 -7 5 9 3 4 2 5 0 0 0 0
14 pareggio Vibonese 5 5 1 2 2 2 1 0 1 3 0 2 1 -4 6 6 5 4 1 2 0 0 0 0
15 perso Ebolitana 5 7 1 2 4 3 0 2 1 4 1 0 3 -8 7 13 2 4 5 9 0 0 0 0
16 vinto Roccella 4 7 1 1 5 4 1 1 2 3 0 0 3 -11 5 13 4 5 1 8 0 0 0 0
17 perso Messina 2 7 0 2 5 3 0 1 2 4 0 1 3 -11 3 9 2 5 1 4 0 0 0 0
18 perso Isola C.R. 1 7 0 1 6 3 0 1 2 4 0 0 4 -12 1 15 1 6 0 9 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente