(none)

Girone A

2^ Giornata 23/09 - 23/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 23/09 15:00 14Arconatese Arconatese 2-6 Inveruno Inveruno9
Domenica 23/09 15:00 17Borgaro Torinese Borgaro Torinese 0-2 Fezzanese Fezzanese4
Domenica 23/09 15:00 1Lecco Lecco 4-0 Bra Bra18
Domenica 23/09 15:00 3Ligorna 1922 Ligorna 2-1 Chieri Chieri8
Domenica 23/09 15:00 10Milano City Milano City 2-2 Casale Casale6
Domenica 23/09 15:00 16Pro Dronero Pro Dronero 1-2 Savona Savona2
Domenica 23/09 15:00 15Sestri Levante Sestri Levante 0-1 Borgosesia Borgosesia7
Domenica 23/09 15:00 13Stresa Stresa 1-1 Lavagnese Lavagnese12
Domenica 23/09 15:00 5Unione Sanremo U.Sanremo 1-1 Folgore Caratese Folgore Caratese11

Girone B

2^ Giornata 22/09 - 23/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 22/09 15:00 9Villa D'Alme' Valbrembana V.D'Alme' 1-2 Ambrosiana Ambrosiana11
Domenica 23/09 15:00 7Ciserano Ciserano 4-0 Olginatese Olginatese18
Domenica 23/09 15:00 1Como Como 3-0 Scanzorosciate Scanzorosciate10
Domenica 23/09 15:00 17Legnago Legnago 0-2 V.Bergamo Virtus Bergamo8
Domenica 23/09 15:00 3Mantova Mantova 1-1 Caronnese Caronnese5
Domenica 23/09 15:00 15Pontisola Pontisola 0-0 Sondrio Sondrio13
Domenica 23/09 15:00 6Pro Sesto Pro Sesto 1-0 Villafranca Villafranca14
Domenica 23/09 15:00 2Rezzato Rezzato 3-0 D.Boario Darfo Boario16
Domenica 23/09 15:00 12Seregno Seregno 2-2 Caravaggio Caravaggio4

Girone C

2^ Giornata 23/09 - 23/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 23/09 15:00 12Arzignanochiampo Arzignanochiampo 2-2 Adriese Adriese3
Domenica 23/09 15:00 13Belluno Belluno 1-1 V.Bolzano Virtus Bolzano18
Domenica 23/09 15:00 2Campodarsego Campodarsego 2-1 D.Rovigo Delta Rovigo14
Domenica 23/09 15:00 5Cartigliano Cartigliano 4-4 Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane4
Domenica 23/09 15:00 11Clodiense Clodiense 1-0 Levico T. Levico Terme8
Domenica 23/09 15:00 10Montebelluna Montebelluna 2-0 Chions Chions7
Domenica 23/09 15:00 16Sandona' Sandona' 1-1 Trento Trento15
Domenica 23/09 15:00 9St. Georgen St. Georgen 3-2 U.Feltre Union Feltre6
Domenica 23/09 15:00 17Tamai Tamai 0-1 Este Este1

Girone D

2^ Giornata 22/09 - 23/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 22/09 20:30 13Fanfulla Fanfulla 2-2 Crema Crema3
Sabato 22/09 20:30 17Oltrepovoghera Oltrepovoghera 0-2 Pavia Pavia9
Domenica 23/09 15:00 10Axys Zola Axys Zola 0-2 Fiorenzuola Fiorenzuola1
Domenica 23/09 15:00 11Ciliverghe Mazzano Ciliverghe M. 3-2 Classe Classe8
Domenica 23/09 15:00 16Lentigione Lentigione 0-1 Modena Modena2
Domenica 23/09 15:00 6Mezzolara Mezzolara 1-1 Calvina Calvina4
Domenica 23/09 15:00 5Pergolettese Pergolettese 1-0 Adrense Adrense 190915
Domenica 23/09 15:00 14Reggio Audace Reggio Audace 1-1 S.Marino San Marino12
Domenica 23/09 15:00 7Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto 2-0 Sasso Marconi Sasso Marconi18

Girone E

2^ Giornata 22/09 - 23/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 22/09 15:00 12Gavorrano Gavorrano 1-1 Montevarchi Montevarchi11
Sabato 22/09 15:00 4Sangiovannese Sangiovannese 0-0 Trestina Trestina5
Domenica 23/09 15:00 15Aglianese Aglianese 0-3 Ponsacco Ponsacco1
Domenica 23/09 15:00 16Bastia Umbra Bastia Umbra 0-1 Cannara Cannara10
Domenica 23/09 15:00 7Ghivizzano Borgomozzano Ghivizzano 2-1 Viareggio Viareggio19
Domenica 23/09 15:00 17Massese Massese 1-3 Sinalunghese Sinalunghese6
Domenica 23/09 15:00 9Pianese Pianese 0-1 Tuttocuoio Tuttocuoio3
Domenica 23/09 15:00 18Real Forte Querceta Rf Querceta 0-1 Sangimignano Sangimignano8
Domenica 23/09 15:00 2San Donato Tavarnelle S.Donato Tavernelle 1-0 Prato Prato20
Domenica 23/09 15:00 13Scandicci Scandicci 0-0 Seravezza Seravezza14

Girone F

2^ Giornata 23/09 - 23/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 23/09 15:00 14Campobasso Campobasso 3-2 Francavilla Al Mare Francavilla Al Mare8
Domenica 23/09 15:00 19Isernia Isernia 2-3 Sangiustese Sangiustese1
Domenica 23/09 15:00 4Jesina Jesina 2-1 Santarcangelo Santarcangelo12
Domenica 23/09 15:00 5Montegiorgese Montegiorgese 3-2 Avezzano Avezzano20
Domenica 23/09 15:00 10Pineto Pineto 2-0 Matelica Matelica9
Domenica 23/09 15:00 3Rc Cesena Rc Cesena 2-0 Agnonese Olympia Agnonese18
Domenica 23/09 15:00 6Real Giulianova Real Giulianova 1-1 Castelfidardo Castelfidardo17
Domenica 23/09 15:00 2San Nicolo' Notaresco San Nicolo' Notaresco 2-1 Recanatese Recanatese15
Domenica 23/09 15:00 11Savignanese Savignanese 1-0 Forli' Forli'7
Domenica 23/09 15:00 16Vastese Vastese 2-2 Sammaurese Sammaurese13

Girone G

2^ Giornata 22/09 - 23/09

Data   Risultato   Arbitro
Sabato 22/09 14:30 3Monterosi Monterosi 2-1 Budoni Budoni15
Sabato 22/09 15:00 5Lanusei Lanusei 0-0 Latina Latina19
Sabato 22/09 15:30 4Latte Dolce Sassari Latte Dolce Sassari 2-1 Lupa Roma Lupa Roma13
Domenica 23/09 15:00 17Anagni Anagni 0-0 Anzio Lavinio Anzio Lavinio20
Domenica 23/09 15:00 7Aprilia Aprilia 3-0 Ostia Mare Ostia Mare12
Domenica 23/09 15:00 1Avellino Avellino 2-1 Albalonga Albalonga8
Domenica 23/09 15:00 6Cassino Cassino 1-2 Vis Artena Vis Artena2
Domenica 23/09 15:00 18Castiadas Castiadas 1-1 Trastevere Trastevere16
Domenica 23/09 15:00 14Flaminia Civitacastellana Flaminia Civ. 0-1 Torres Torres10
Domenica 23/09 15:00 9Sff Atletico Sff Atletico 2-3 Ladispoli Ladispoli11

Girone H

2^ Giornata 23/09 - 23/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 23/09 15:00 3Bitonto Bitonto 5-0 Pomigliano Pomigliano18
Domenica 23/09 15:00 16Citta' Di Gragnano C.Gragnano 1-2 Az Picerno Az Picerno1
Domenica 23/09 15:00 6Fasano Fasano 1-1 Gelbison Gelbison Cilentovallo7
Domenica 23/09 15:00 11Nola Nola 0-4 Granata Granata9
Domenica 23/09 15:00 14Savoia Savoia 0-0 Fr. Sinni Francavilla Sinni15
Domenica 23/09 15:30 2Team Altamura Team Altamura 2-1 Gravina Gravina10
Domenica 23/09 16:00 13Fidelis Andria F.Andria 1-1 Nardo' Nardo'12
Domenica 23/09 16:00 17Sarnese Sarnese 1-3 Taranto Taranto5
Domenica 23/09 17:00 4Cerignola Cerignola 1-1 Sorrento Sorrento8

Girone I

2^ Giornata 23/09 - 23/09

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 23/09 15:00 8Acireale Acireale 2-1 Nocerina Nocerina16
Domenica 23/09 15:00 1Bari Bari 4-1 Sancataldese Sancataldese11
Domenica 23/09 15:00 12Castrovillari Castrovillari 0-0 Palmese Palmese13
Domenica 23/09 15:00 15Citta' Di Messina C.Messina 3-4 Gela Gela4
Domenica 23/09 15:00 7Cittanovese Cittanovese 1-0 Rotonda Rotonda9
Domenica 23/09 15:00 3Igea Virtus Igea Virtus 3-0 Messina Messina18
Domenica 23/09 15:00 2Locri Locri 4-1 Portici Portici17
Domenica 23/09 15:00 6Marsala Marsala 2-0 Roccella Roccella5
Domenica 23/09 15:00 14Turris Turris 3-1 Troina Troina10

GIRONE A
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Lecco 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 8 2 4 0 4 2 0 0 0 0
2 vinto Savona 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 6 2 4 1 2 1 0 0 0 0
3 vinto Ligorna 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 4 1 2 1 2 0 0 0 0 0
4 vinto Fezzanese 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 3 0 1 0 2 0 0 0 0 0
5 pareggio U.Sanremo 4 2 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 4 3 1 1 3 2 0 0 0 0
6 pareggio Casale 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 3 2 1 0 2 2 0 0 0 0
7 vinto Borgosesia 4 2 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 2 1 1 1 1 0 0 0 0 0
8 perso Chieri 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 5 2 4 0 1 2 0 0 0 0
9 vinto Inveruno 3 2 1 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 -1 8 6 2 4 6 2 0 0 0 0
10 pareggio Milano City 2 2 0 2 0 1 0 1 0 1 0 1 0 -2 3 3 2 2 1 1 0 0 0 0
11 pareggio Folgore Caratese 2 2 0 2 0 1 0 1 0 1 0 1 0 -2 2 2 1 1 1 1 0 0 0 0
12 pareggio Lavagnese 1 2 0 1 1 1 0 0 1 1 0 1 0 -3 3 4 2 3 1 1 0 0 0 0
13 pareggio Stresa 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 1 2 1 1 0 1 0 0 0 0
14 perso Arconatese 1 2 0 1 1 1 0 0 1 1 0 1 0 -3 3 7 2 6 1 1 0 0 0 0
15 perso Sestri Levante 0 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 0 2 0 1 0 1 0 0 0 0
16 perso Pro Dronero 0 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 1 6 1 2 0 4 0 0 0 0
17 perso Borgaro Torinese 0 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 1 6 0 2 1 4 0 0 0 0
18 perso Bra 0 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 0 6 0 2 0 4 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE B
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Como 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 6 0 3 0 3 0 0 0 0 0
2 vinto Rezzato 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 4 1 3 0 1 1 0 0 0 0
3 pareggio Mantova 4 2 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 4 2 1 1 3 1 0 0 0 0
4 pareggio Caravaggio 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 4 2 2 0 2 2 0 0 0 0
5 pareggio Caronnese 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 3 2 2 1 1 1 0 0 0 0
6 vinto Pro Sesto 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 2 1 1 0 1 1 0 0 0 0
7 vinto Ciserano 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 4 2 4 0 0 2 0 0 0 0
8 vinto V.Bergamo 3 2 1 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 -1 3 3 1 3 2 0 0 0 0 0
9 perso V.D'Alme' 3 2 1 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 -1 2 2 1 2 1 0 0 0 0 0
10 perso Scanzorosciate 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 2 4 2 1 0 3 0 0 0 0
11 vinto Ambrosiana 3 2 1 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 -1 2 4 0 3 2 1 0 0 0 0
12 pareggio Seregno 2 2 0 2 0 1 0 1 0 1 0 1 0 -2 2 2 2 2 0 0 0 0 0 0
13 pareggio Sondrio 2 2 0 2 0 1 0 1 0 1 0 1 0 -2 1 1 1 1 0 0 0 0 0 0
14 perso Villafranca 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 1 2 1 1 0 1 0 0 0 0
15 pareggio Pontisola 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 1 2 0 0 1 2 0 0 0 0
16 perso D.Boario 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 0 3 0 0 0 3 0 0 0 0
17 perso Legnago 0 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 1 4 0 2 1 2 0 0 0 0
18 perso Olginatese 0 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 0 5 0 1 0 4 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE C
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Este 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 5 1 4 1 1 0 0 0 0 0
2 vinto Campodarsego 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 4 1 2 1 2 0 0 0 0 0
3 pareggio Adriese 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 5 3 3 1 2 2 0 0 0 0
4 pareggio Cjarlins Muzane 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 7 6 3 2 4 4 0 0 0 0
5 pareggio Cartigliano 4 2 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 6 5 4 4 2 1 0 0 0 0
6 perso U.Feltre 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 4 4 2 1 2 3 0 0 0 0
7 perso Chions 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 2 2 2 0 0 2 0 0 0 0
8 perso Levico T. 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 1 1 1 0 0 1 0 0 0 0
9 vinto St. Georgen 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 3 4 3 2 0 2 0 0 0 0
10 vinto Montebelluna 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 3 4 2 0 1 4 0 0 0 0
11 vinto Clodiense 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 2 3 1 0 1 3 0 0 0 0
12 pareggio Arzignanochiampo 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 3 4 2 2 1 2 0 0 0 0
13 pareggio Belluno 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 3 4 1 1 2 3 0 0 0 0
14 perso D.Rovigo 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 2 3 1 1 1 2 0 0 0 0
15 pareggio Trento 1 2 0 1 1 1 0 0 1 1 0 1 0 -3 2 3 1 2 1 1 0 0 0 0
16 pareggio Sandona' 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 1 2 1 1 0 1 0 0 0 0
17 perso Tamai 1 2 0 1 1 1 0 0 1 1 0 1 0 -3 1 2 0 1 1 1 0 0 0 0
18 pareggio V.Bolzano 1 2 0 1 1 1 0 0 1 1 0 1 0 -3 1 3 0 2 1 1 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE D
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 pareggio Modena 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 pareggio Vigor Carpaneto 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 pareggio Pavia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 pareggio Axys Zola 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 pareggio Crema 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 pareggio Mezzolara 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 pareggio Fiorenzuola 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 pareggio Ciliverghe M. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 pareggio Fanfulla 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 pareggio Reggio Audace 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 pareggio Adrense 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 pareggio Lentigione 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 pareggio Calvina 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 pareggio Pergolettese 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 pareggio Sasso Marconi 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 pareggio Oltrepovoghera 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 pareggio Classe 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 pareggio S.Marino 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE E
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Ponsacco 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 5 1 2 1 3 0 0 0 0 0
2 vinto S.Donato Tavernelle 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 3 0 1 0 2 0 0 0 0 0
3 vinto Tuttocuoio 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 2 0 1 0 1 0 0 0 0 0
4 pareggio Sangiovannese 4 2 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 3 0 0 0 3 0 0 0 0 0
5 pareggio Trestina 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 3 1 3 1 0 0 0 0 0 0
6 vinto Sinalunghese 4 2 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 3 1 0 0 3 1 0 0 0 0
7 vinto Ghivizzano 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 3 2 2 1 1 1 0 0 0 0
8 vinto Sangimignano 4 2 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 2 1 1 1 1 0 0 0 0 0
9 perso Pianese 3 2 1 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 -1 2 1 0 1 2 0 0 0 0 0
10 vinto Cannara 3 2 1 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 -1 1 2 0 2 1 0 0 0 0 0
11 pareggio Montevarchi 2 2 0 2 0 1 0 1 0 1 0 1 0 -2 2 2 1 1 1 1 0 0 0 0
12 pareggio Gavorrano 2 2 0 2 0 1 0 1 0 1 0 1 0 -2 1 1 1 1 0 0 0 0 0 0
13 pareggio Scandicci 2 2 0 2 0 1 0 1 0 1 0 1 0 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 pareggio Seravezza 2 2 0 2 0 1 0 1 0 1 0 1 0 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 perso Aglianese 1 2 0 1 1 1 0 0 1 1 0 1 0 -3 1 4 0 3 1 1 0 0 0 0
16 perso Bastia Umbra 0 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 1 3 0 1 1 2 0 0 0 0
17 perso Massese 0 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 1 4 1 3 0 1 0 0 0 0
18 perso Rf Querceta 0 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 1 4 0 1 1 3 0 0 0 0
19 perso Viareggio 0 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 1 4 0 2 1 2 0 0 0 0
20 perso Prato (-1) -1 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 0 4 0 3 0 1 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE F
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Sangiustese 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 7 4 4 2 3 2 0 0 0 0
2 vinto San Nicolo' Notaresco 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 5 2 2 1 3 1 0 0 0 0
3 vinto Rc Cesena 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 4 1 2 0 2 1 0 0 0 0
4 vinto Jesina 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 3 1 2 0 1 1 0 0 0 0
5 vinto Montegiorgese 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 4 3 3 2 1 1 0 0 0 0
6 pareggio Real Giulianova 4 2 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 2 1 1 1 1 0 0 0 0 0
7 perso Forli' 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 3 1 3 0 0 1 0 0 0 0
8 perso Francavilla Al Mare 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 5 4 3 1 2 3 0 0 0 0
9 perso Matelica 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 4 4 4 2 0 2 0 0 0 0
10 vinto Pineto 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 3 3 2 0 1 3 0 0 0 0
11 vinto Savignanese 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 2 2 1 0 1 2 0 0 0 0
12 perso Santarcangelo 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 2 3 2 1 0 2 0 0 0 0
13 pareggio Sammaurese 2 2 0 2 0 1 0 1 0 1 0 1 0 -2 3 3 1 1 2 2 0 0 0 0
14 vinto Campobasso (-2) 1 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 5 6 3 2 2 4 0 0 0 0
15 perso Recanatese 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 2 3 1 1 1 2 0 0 0 0
16 pareggio Vastese 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 4 6 2 2 2 4 0 0 0 0
17 pareggio Castelfidardo 1 2 0 1 1 1 0 0 1 1 0 1 0 -3 2 4 1 3 1 1 0 0 0 0
18 perso Agnonese 0 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 0 3 0 1 0 2 0 0 0 0
19 perso Isernia 0 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 2 6 2 3 0 3 0 0 0 0
20 perso Avezzano (-3) -3 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 3 5 1 2 2 3 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE G
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Avellino 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 6 2 2 1 4 1 0 0 0 0
2 vinto Vis Artena 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 5 2 3 1 2 1 0 0 0 0
3 vinto Monterosi 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 4 2 2 1 2 1 0 0 0 0
4 vinto Latte Dolce Sassari 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 3 2 2 1 1 1 0 0 0 0
5 pareggio Lanusei 4 2 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0
6 perso Cassino 3 2 1 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 -1 6 3 1 2 5 1 0 0 0 0
7 vinto Aprilia 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 4 3 3 0 1 3 0 0 0 0
8 perso Albalonga 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 3 3 2 1 1 2 0 0 0 0
9 perso Sff Atletico 3 2 1 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 -1 3 3 2 3 1 0 0 0 0 0
10 vinto Torres 3 2 1 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 -1 1 1 0 1 1 0 0 0 0 0
11 vinto Ladispoli 3 2 1 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 -1 4 6 1 4 3 2 0 0 0 0
12 perso Ostia Mare 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 1 3 1 0 0 3 0 0 0 0
13 perso Lupa Roma 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 3 4 2 2 1 2 0 0 0 0
14 perso Flaminia Civ. 1 2 0 1 1 1 0 0 1 1 0 1 0 -3 2 3 0 1 2 2 0 0 0 0
15 perso Budoni 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 2 3 1 1 1 2 0 0 0 0
16 pareggio Trastevere 1 2 0 1 1 1 0 0 1 1 0 1 0 -3 2 3 1 2 1 1 0 0 0 0
17 pareggio Anagni 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 1 2 0 0 1 2 0 0 0 0
18 pareggio Castiadas 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 1 2 1 1 0 1 0 0 0 0
19 pareggio Latina 1 2 0 1 1 1 0 0 1 1 0 1 0 -3 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
20 pareggio Anzio Lavinio 1 2 0 1 1 1 0 0 1 1 0 1 0 -3 1 5 1 5 0 0 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE H
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Az Picerno 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 4 1 2 0 2 1 0 0 0 0
2 vinto Team Altamura 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 4 2 2 1 2 1 0 0 0 0
3 vinto Bitonto 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 6 1 5 0 1 1 0 0 0 0
4 pareggio Cerignola 4 2 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 4 1 1 1 3 0 0 0 0 0
5 vinto Taranto 4 2 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 4 2 1 1 3 1 0 0 0 0
6 pareggio Fasano 4 2 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 3 1 1 1 2 0 0 0 0 0
7 pareggio Gelbison 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 3 1 2 0 1 1 0 0 0 0
8 pareggio Sorrento 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 2 1 1 0 1 1 0 0 0 0
9 vinto Granata 3 2 1 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 -1 4 2 0 2 4 0 0 0 0 0
10 perso Gravina 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 3 3 2 1 1 2 0 0 0 0
11 perso Nola 3 2 1 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 -1 3 4 0 4 3 0 0 0 0 0
12 pareggio Nardo' 1 2 0 1 1 1 0 0 1 1 0 1 0 -3 2 3 1 2 1 1 0 0 0 0
13 pareggio F.Andria 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 1 3 1 1 0 2 0 0 0 0
14 pareggio Savoia 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 0 2 0 0 0 2 0 0 0 0
15 pareggio Fr. Sinni 1 2 0 1 1 1 0 0 1 1 0 1 0 -3 0 3 0 3 0 0 0 0 0 0
16 perso C.Gragnano 0 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 1 3 1 2 0 1 0 0 0 0
17 perso Sarnese 0 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 2 5 1 3 1 2 0 0 0 0
18 perso Pomigliano 0 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 0 8 0 3 0 5 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
GIRONE I
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Bari 6 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 +2 7 1 4 1 3 0 0 0 0 0
2 vinto Locri 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 5 2 4 1 1 1 0 0 0 0
3 vinto Igea Virtus 4 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 4 1 3 0 1 1 0 0 0 0
4 vinto Gela 4 2 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 5 4 1 1 4 3 0 0 0 0
5 perso Roccella 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 4 3 4 1 0 2 0 0 0 0
6 vinto Marsala 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 2 1 2 0 0 1 0 0 0 0
7 vinto Cittanovese 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 3 3 1 0 2 3 0 0 0 0
8 vinto Acireale 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 3 3 2 1 1 2 0 0 0 0
9 perso Rotonda 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 1 1 1 0 0 1 0 0 0 0
10 perso Troina 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 3 4 2 1 1 3 0 0 0 0
11 perso Sancataldese 3 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 4 6 3 2 1 4 0 0 0 0
12 pareggio Castrovillari 2 2 0 2 0 1 0 1 0 1 0 1 0 -2 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0
13 pareggio Palmese 2 2 0 2 0 1 0 1 0 1 0 1 0 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 vinto Turris (-2) 1 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 -1 4 5 3 1 1 4 0 0 0 0
15 perso C.Messina 1 2 0 1 1 1 0 0 1 1 0 1 0 -3 3 4 3 4 0 0 0 0 0 0
16 perso Nocerina 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 2 3 1 1 1 2 0 0 0 0
17 perso Portici 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 -3 2 5 1 1 1 4 0 0 0 0
18 perso Messina 0 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 -4 0 6 0 3 0 3 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente