Girone B

10^ Giornata 20/10 - 23/10

Data   Risultato   Arbitro
Venerdì 20/10 20:45 3Padova Padova 1-0 Bassano Bassano4 Nicoletti
Domenica 22/10 14:30 14Ravenna Ravenna - Albinoleffe Albinoleffe8 Maranesi
Domenica 22/10 14:30 5Renate Renate - Sudtirol Sudtirol11 Marcenaro
Domenica 22/10 16:30 9Feralpi Salo' Feralpisalo' - Gubbio Gubbio16 Ricci
Domenica 22/10 18:30 17Fano Fano - Modena Modena19 Guida
Domenica 22/10 18:30 1Pordenone Pordenone - Mestre Mestre7 Meraviglia
Domenica 22/10 18:30 15Reggiana Reggiana - Fermana Fermana10 Guarnieri
Domenica 22/10 18:30 18Santarcangelo Santarcangelo - Teramo Teramo13 Miele
Lunedì 23/10 20:30 6Vicenza Vicenza - Triestina Triestina12 Miele
Riposa: Sambenedettese

Classifica

  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 pareggio Pordenone 19 9 5 4 0 4 3 1 0 5 2 3 0 +1 16 9 11 6 5 3 2 2 1 1
2 pareggio Samb 19 9 6 1 2 4 3 0 1 5 3 1 1 0 15 8 8 4 7 4 1 1 1 1
3 vinto Padova 19 9 6 1 2 5 4 1 0 4 2 0 2 -1 13 7 9 2 4 5 3 3 0 0
4 perso Bassano 18 10 5 3 2 5 2 3 0 5 3 0 2 -2 13 8 7 5 6 3 1 1 2 2
5 pareggio Renate 17 8 5 2 1 4 2 1 1 4 3 1 0 0 12 4 5 2 7 2 0 0 0 0
6 pareggio Vicenza 15 8 4 3 1 4 3 1 0 4 1 2 1 -1 9 4 7 2 2 2 3 3 1 1
7 vinto Mestre 15 9 4 3 2 5 2 2 1 4 2 1 1 -3 12 7 6 5 6 2 2 2 1 1
8 pareggio Albinoleffe 14 9 4 2 3 5 2 2 1 4 2 0 2 -4 11 8 7 6 4 2 0 0 0 0
9 vinto Feralpisalo' 13 9 3 4 2 4 1 2 1 5 2 2 1 -3 8 7 2 2 6 5 1 1 1 1
10 pareggio Fermana 12 9 3 3 3 4 2 1 1 5 1 2 2 -4 10 8 3 1 7 7 2 2 1 1
11 vinto Sudtirol 11 9 3 2 4 5 3 1 1 4 0 1 3 -6 15 13 12 5 3 8 4 4 3 3
12 pareggio Triestina 10 8 2 4 2 4 1 2 1 4 1 2 1 -4 12 7 5 3 7 4 2 2 1 1
13 vinto Teramo 10 8 2 4 2 4 2 2 0 4 0 2 2 -4 9 10 5 3 4 7 2 2 1 1
14 perso Ravenna 9 9 3 0 6 5 2 0 3 4 1 0 3 -8 8 15 3 8 5 7 0 0 3 3
15 perso Reggiana 8 8 2 2 4 4 2 0 2 4 0 2 2 -6 5 8 3 4 2 4 1 1 1 1
16 vinto Gubbio 8 8 2 2 4 4 2 0 2 4 0 2 2 -6 9 14 5 6 4 8 1 1 2 2
17 perso Fano 4 8 1 1 6 4 1 1 2 4 0 0 4 -9 8 13 3 4 5 9 2 2 1 1
18 perso Santarcangelo 4 9 1 1 7 4 0 1 3 5 1 0 4 -10 6 25 2 10 4 15 0 0 6 6
19 perso Modena (-1) -1 8 0 0 8 4 0 0 4 4 0 0 4 -12 2 18 1 11 1 7 0 0 1 1
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
CLASSIFICA MARCATORI
  Calciatore Squadra Gol totali Rigori Dx Sx Testa In Area Fuori Area Decisivi
1 Guerra S. Guerra S. Feralpi Salo' 7 1 - - - - - 3
2 Arma R. Arma R. Triestina 5 1 - - - - - 2
3 Miracoli L. Miracoli L. Sambenedettese 5 1 - - - - - 2
4 Capello A. Capello A. Padova 5 3 - - - - - 1
5 Costantino R. Costantino R. Sudtirol 4 0 - - - - - 0
6 Gerardi F. Gerardi F. Pordenone 4 0 - - - - - 1
7 Gomez G. Gomez G. Renate 4 0 - - - - - 2
8 Lupoli A. Lupoli A. Fermana 4 0 - - - - - 1
9 Marchi E. Marchi E. Gubbio 4 1 - - - - - 0
10 Agnello F. Agnello F. Albinoleffe 3 0 - - - - - 1