(none)
  • Ascoli
  • Avellino
  • Bari
  • Brescia
  • Carpi
  • Cesena
  • Cittadella
  • Cremonese
  • Empoli
  • Foggia
  • Frosinone
  • Novara
  • Palermo
  • Parma
  • Perugia
  • Pescara
  • Pro Vercelli
  • Salernitana
  • Spezia
  • Ternana
  • Venezia
  • Virtus Entella
italia
Castaldo L.

ATT Luigi Castaldo AVELLINO

Data di nascita: 02/05/1982

Luogo di nascita: GIUGLIANO (NA)

Peso: 74 Kg

Altezza: 184 cm

Squadra di Club: AVELLINO

Esordio: a anni

Presenze: 0

Gol: 0

Esordio in nazionale: a - anni

Presenze in nazionale: -

Gol: -

Stagione

  • PRESENZE 9
  • GOL SEGNATI 4
  • MINUTI GIOCATI 488
  • MEDIA VOTO 6,21
  • AMMONIZIONI 3
  • DOPPIA AMMONIZIONE 0
  • ESPULSIONI 0
  • SOSTITUZIONI 0
  • SUBENTRI 7

Carriera

Stagione Competizione Squadra Pres. Gol Amm. Esp.
2017/2018 Coppa Italia Avellino 2 1 0 0
2017/2018 Serie B Avellino 9 4 3 0
2016/2017 Serie B Avellino 29 4 6 0
2016/2017 Coppa Italia Avellino 1 0 0 0
2015/2016 Serie B Avellino 23 7 3 0
2014/2015 Serie B Avellino 41 16 6 0
2014/2015 Coppa Italia Avellino 2 0 0 0
2013/2014 Serie B Avellino 39 11 7 0
2013/2014 Coppa Italia Avellino 3 2 0 0
2012/2013 Prima Divisione Avellino 28 14 6 0
2012/2013 Coppa Italia Avellino 2 1 0 0
2011/2012 Serie B Nocerina 42 10 3 0
2011/2012 Coppa Italia Nocerina 2 3 0 0
2010/2011 Prima Divisione Nocerina 31 9 2 0
2009/2010 Prima Divisione Benevento 31 7 2 0
2009/2010 Coppa Italia Benevento 2 0 0 0
2008/2009 Prima Divisione Benevento 31 7 3 0
2008/2009 Coppa Italia Benevento 3 0 0 0
2007/2008 Seconda Divisione Benevento 19 8 2 0
2006/2007 Prima Divisione Juve Stabia 25 5 4 0
2005/2006 Prima Divisione Juve Stabia 31 9 5 0
2005/2006 Coppa Italia Juve Stabia 1 1 0 0
2004/2005 Seconda Divisione Juve Stabia 34 11 5 0
2003/2004 Serie D Juve Stabia 26 12 0 0
2002/2003 Seconda Divisione Puteolana 29 2 0 0
2001/2002 Serie B Ancona 0 0 0 0
2000/2001 Seconda Divisione Puteolana 10 1 0 0
2000/2001 Serie B Ancona 2 0 0 0
1999/2000 Serie D Puteolana 0 0 0 0
RISULTATI

10^ Giornata 20/10 - 21/10

Data   Risultato   Arbitro
Venerdì 20/10 19:00 6 Cremonese Cremonese - Brescia Brescia 17 Pillitteri
Venerdì 20/10 21:00 9 Bari Bari - Cittadella Cittadella 10 Marini
Sabato 21/10 15:00 22 Cesena Cesena - Foggia Foggia 19 Aureliano
Sabato 21/10 15:00 2 Palermo Palermo - Novara Novara 12 Illuzzi
Sabato 21/10 15:00 15 Parma Parma - Entella Virtus Entella 14 Di Martino
Sabato 21/10 15:00 7 Pescara Pescara - Avellino Avellino 11 Chiffi
Sabato 21/10 15:00 20 Pro Vercelli Pro Vercelli - Carpi Carpi 5 Abbattista
Sabato 21/10 15:00 13 Salernitana Salernitana - Frosinone Frosinone 3 Serra
Sabato 21/10 15:00 18 Spezia Spezia - Perugia Perugia 8 Pezzuto
Sabato 21/10 15:00 16 Ternana Ternana U. - Ascoli Ascoli 21 Nasca
Sabato 21/10 15:00 4 Venezia Venezia - Empoli Empoli 1 Saia

CLASSIFICA
  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Empoli 17 9 5 2 2 4 3 0 1 5 2 2 1 0 20 14 9 4 11 10 1 1 2 1 n.d.
2 pareggio Palermo 15 9 3 6 0 5 3 2 0 4 0 4 0 -4 10 6 9 5 1 1 1 1 1 1 n.d.
3 pareggio Frosinone 15 9 4 3 2 4 2 2 0 5 2 1 2 -2 12 9 5 3 7 6 0 0 1 1 +1
4 pareggio Venezia 14 9 3 5 1 4 1 2 1 5 2 3 0 -3 11 7 2 1 9 6 1 1 0 0 n.d.
5 vinto Carpi 14 9 4 2 3 5 3 0 2 4 1 2 1 -5 7 8 5 5 2 3 0 0 0 0 -2
6 vinto Cremonese 13 9 3 4 2 4 1 3 0 5 2 1 2 -4 13 9 7 5 6 4 1 1 2 2 n.d.
7 vinto Pescara 13 9 3 4 2 4 1 2 1 5 2 2 1 -4 17 14 11 8 6 6 2 2 0 0 n.d.
8 perso Perugia 13 9 4 1 4 4 3 0 1 5 1 1 3 -4 17 14 9 7 8 7 2 2 4 4 -2
9 pareggio Bari 13 9 4 1 4 5 4 0 1 4 0 1 3 -6 15 12 9 3 6 9 2 2 2 1 +3
10 perso Cittadella 13 9 4 1 4 5 2 1 2 4 2 0 2 -6 13 10 9 6 4 4 2 1 2 2 -5
11 perso Avellino 13 9 4 1 4 5 3 1 1 4 1 0 3 -6 18 17 13 8 5 9 5 3 3 3 +6
12 vinto Novara 13 9 4 1 4 4 2 0 2 5 2 1 2 -4 9 9 4 4 5 5 0 0 1 1 +5
13 vinto Salernitana 12 9 2 6 1 4 1 3 0 5 1 3 1 -5 13 11 7 5 6 6 2 2 1 0 +2
14 perso Entella 12 9 3 3 3 5 2 1 2 4 1 2 1 -7 14 14 9 9 5 5 3 3 1 1 -3
15 perso Parma 11 9 3 2 4 5 1 1 3 4 2 1 1 -8 7 10 4 6 3 4 2 1 1 1 n.d.
16 vinto Ternana U. 10 9 2 4 3 5 2 2 1 4 0 2 2 -9 16 19 9 7 7 12 1 0 2 2 +2
17 perso Brescia 10 9 2 4 3 5 1 3 1 4 1 1 2 -9 7 10 4 4 3 6 1 1 1 0 -2
18 perso Spezia 10 9 3 1 5 4 3 0 1 5 0 1 4 -7 6 11 4 2 2 9 0 0 0 0 -3
19 vinto Foggia 10 9 2 4 3 4 1 3 0 5 1 1 3 -7 14 21 6 5 8 16 2 2 3 3 n.d.
20 pareggio Pro Vercelli 9 9 2 3 4 5 1 2 2 4 1 1 2 -10 15 15 9 11 6 4 3 3 1 1 -3
21 pareggio Ascoli 9 9 2 3 4 5 1 2 2 4 1 1 2 -10 9 12 5 6 4 6 2 1 0 0 +2
22 perso Cesena 7 9 2 1 6 4 2 1 1 5 0 0 5 -10 7 18 4 3 3 15 0 0 5 3 -2
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
CLASSIFICA MARCATORI
  Calciatore Squadra Gol totali Rigori Dx Sx Testa In Area Fuori Area Decisivi
1 Caputo F. Caputo F. Empoli 8 1 7 1 0 6 2 2
2 Pettinari S. Pettinari S. Pescara 7 0 4 3 0 7 0 1
3 Han K. Han K. Perugia 6 0 4 0 2 6 0 1
4 Improta R. Improta R. Bari 6 1 5 1 0 5 1 2
5 Donnarumma A. Donnarumma A. Empoli 5 0 3 1 1 4 1 2
6 Ardemagni M. Ardemagni M. Avellino 5 1 4 0 1 5 0 1
7 Mazzeo F. Mazzeo F. Foggia 5 2 1 4 0 5 0 1
8 Montalto A. Montalto A. Ternana 4 0 0 2 2 3 1 0
9 Di Carmine S. Di Carmine S. Perugia 4 1 3 1 0 4 0 1
10 Nestorovski I. Nestorovski I. Palermo 4 1 1 3 0 4 0 2