Calendario Seconda fase
Ottavi Quarti Semifinali Finali Semifinali Quarti Ottavi
             
  • 30/06/2018 16:00Kazan
  • 1-C -
  • 2-D -
         
  • 01/07/2018 16:00Mosca
  • 1-B -
  • 2-A -
 
  • 06/07/2018 20:00Kazan
  • Qf3 -
  • Qf4 -
 

    Finale

  • 15/07/2018 17:00Mosca
  • Fin1 -
  • Fin2 -
 
  • 07/07/2018 20:00Samara
  • Qf5 -
  • Qf6 -
 
  • 30/06/2018 20:00Sochi
  • 1-A -
  • 2-B -
         
  • 01/07/2018 20:00Nizhny Novgorod
  • 1-D -
  • 2-C -
   
  • 10/07/2018 20:00San Pietroburgo
  • Sf1 -
  • Sf2 -
 
  • 11/07/2018 20:00Mosca
  • Sf3 -
  • Sf4 -
   
  • 02/07/2018 16:00Samara
  • 1-E -
  • 2-F -
         
  • 03/07/2018 16:00Rostov
  • 1-F -
  • 2-E -
 
  • 06/07/2018 16:00Nizhny Novgorod
  • Qf1 -
  • Qf2 -
 

    Finale 3°-4°

  • 14/07/2018 16:00San Pietroburgo
  • Fin3 -
  • Fin4 -
 
  • 07/07/2018 16:00Sochi
  • Qf7 -
  • Qf8 -
 
  • 02/07/2018 20:00San Pietroburgo
  • 1-G -
  • 2-H -
         
  • 03/07/2018 20:00Mosca
  • 1-H -
  • 2-G -
Data Ora Fase Città Arbitro
14/06 17:00
Prima Fase
Gruppo A
Mosca Russia 5-0 A. Saudita N. Pitana
15/06 14:00
Prima Fase
Gruppo A
Yekaterinburg Egitto 0-1 Uruguay B. Kuipers
15/06 17:00
Prima Fase
Gruppo B
San Pietroburgo Marocco 0-1 Iran C. Cakir
15/06 20:00
Prima Fase
Gruppo B
Sochi Portogallo 3-3 Spagna G. Rocchi
16/06 12:00
Prima Fase
Gruppo C
Kazan Francia 2-1 Australia A. Cunha
16/06 15:00
Prima Fase
Gruppo D
Mosca Argentina 1-1 Islanda S. Marciniak
16/06 18:00
Prima Fase
Gruppo C
Saransk Peru' 0-1 Danimarca B. Gassama
16/06 21:00
Prima Fase
Gruppo D
Kaliningrad Croazia 2-0 Nigeria S. Ricci
17/06 14:00
Prima Fase
Gruppo E
Samara Costa Rica 0-1 Serbia M. Diedhiou
17/06 17:00
Prima Fase
Gruppo F
Mosca Germania 0-1 Messico A. Faghani
17/06 20:00
Prima Fase
Gruppo E
Rostov Brasile 1-1 Svizzera C. Ramos Palazuelos
18/06 14:00
Prima Fase
Gruppo F
Nizhny Novgorod Svezia 1-0 Corea Sud J. Aguilar Chicas
18/06 17:00
Prima Fase
Gruppo G
Sochi Belgio 3-0 Panama J. Sikazwe
18/06 20:00
Prima Fase
Gruppo G
Volgograd Tunisia 1-2 Inghilterra W. Roldan
19/06 14:00
Prima Fase
Gruppo H
Saransk Colombia - Giappone
19/06 17:00
Prima Fase
Gruppo H
Mosca Polonia - Senegal
19/06 20:00
Prima Fase
Gruppo A
San Pietroburgo Russia - Egitto
20/06 14:00
Prima Fase
Gruppo B
Mosca Portogallo - Marocco
20/06 17:00
Prima Fase
Gruppo A
Rostov Uruguay - A. Saudita
20/06 20:00
Prima Fase
Gruppo B
Kazan Iran - Spagna
21/06 14:00
Prima Fase
Gruppo C
Samara Danimarca - Australia
21/06 17:00
Prima Fase
Gruppo C
Yekaterinburg Francia - Peru'
21/06 20:00
Prima Fase
Gruppo D
Nizhny Novgorod Argentina - Croazia
22/06 14:00
Prima Fase
Gruppo E
San Pietroburgo Brasile - Costa Rica
22/06 17:00
Prima Fase
Gruppo D
Volgograd Nigeria - Islanda
22/06 20:00
Prima Fase
Gruppo E
Kaliningrad Serbia - Svizzera
23/06 14:00
Prima Fase
Gruppo G
Mosca Belgio - Tunisia
23/06 17:00
Prima Fase
Gruppo F
Rostov Corea Sud - Messico
23/06 20:00
Prima Fase
Gruppo F
Sochi Germania - Svezia
24/06 14:00
Prima Fase
Gruppo G
Nizhny Novgorod Inghilterra - Panama
24/06 17:00
Prima Fase
Gruppo H
Yekaterinburg Giappone - Senegal
24/06 20:00
Prima Fase
Gruppo H
Kazan Polonia - Colombia
25/06 16:00
Prima Fase
Gruppo A
Volgograd A. Saudita - Egitto
25/06 16:00
Prima Fase
Gruppo A
Samara Uruguay - Russia
25/06 20:00
Prima Fase
Gruppo B
Kaliningrad Spagna - Marocco
25/06 20:00
Prima Fase
Gruppo B
Saransk Iran - Portogallo
26/06 16:00
Prima Fase
Gruppo C
Mosca Danimarca - Francia
26/06 16:00
Prima Fase
Gruppo C
Sochi Australia - Peru'
26/06 20:00
Prima Fase
Gruppo D
Rostov Nigeria - Argentina
26/06 20:00
Prima Fase
Gruppo D
San Pietroburgo Islanda - Croazia
27/06 16:00
Prima Fase
Gruppo F
Yekaterinburg Messico - Svezia
27/06 16:00
Prima Fase
Gruppo F
Kazan Corea Sud - Germania
27/06 20:00
Prima Fase
Gruppo E
Nizhny Novgorod Svizzera - Costa Rica
27/06 20:00
Prima Fase
Gruppo E
Mosca Serbia - Brasile
28/06 16:00
Prima Fase
Gruppo H
Samara Senegal - Colombia
28/06 16:00
Prima Fase
Gruppo H
Volgograd Giappone - Polonia
28/06 20:00
Prima Fase
Gruppo G
Saransk Panama - Tunisia
28/06 20:00
Prima Fase
Gruppo G
Kaliningrad Inghilterra - Belgio
30/06 16:00
Fase Finale
Ottavi di finale
Kazan 1-C - 2-D
30/06 20:00
Fase Finale
Ottavi di finale
Sochi 1-A - 2-B
01/07 16:00
Fase Finale
Ottavi di finale
Mosca 1-B - 2-A
01/07 20:00
Fase Finale
Ottavi di finale
Nizhny Novgorod 1-D - 2-C
02/07 16:00
Fase Finale
Ottavi di finale
Samara 1-E - 2-F
02/07 20:00
Fase Finale
Ottavi di finale
San Pietroburgo 1-G - 2-H
03/07 16:00
Fase Finale
Ottavi di finale
Rostov 1-F - 2-E
03/07 20:00
Fase Finale
Ottavi di finale
Mosca 1-H - 2-G
06/07 16:00
Fase Finale
Quarti di finale
Nizhny Novgorod Qf1 - Qf2
06/07 20:00
Fase Finale
Quarti di finale
Kazan Qf3 - Qf4
07/07 16:00
Fase Finale
Quarti di finale
Sochi Qf7 - Qf8
07/07 20:00
Fase Finale
Quarti di finale
Samara Qf5 - Qf6
10/07 20:00
Fase Finale
Semifinali
San Pietroburgo Sf1 - Sf2
11/07 20:00
Fase Finale
Semifinali
Mosca Sf3 - Sf4
14/07 16:00
Fase Finale
Finale 3º - 4º Posto
San Pietroburgo Fin3 - Fin4
15/07 17:00
Fase Finale
Finale
Mosca Fin1 - Fin2