(none)
Fase a gironi

Girone F   20/09 - 20/09


Data   Risultato   Arbitro
Giovedì 20/09 21:00 4 F91 Dudelange Dudelange 0-1 Milan Milan 1 Jovanovic
Giovedì 20/09 21:00 2 Olympiacos Pireo Olympiacos 0-0 Betis Real Betis 3 Stefanski
Giovedì 04/10 18:55 1 Milan Milan - Olympiacos Olympiacos Pireo 2
Giovedì 04/10 18:55 3 Real Betis Betis - Dudelange F91 Dudelange 4
Giovedì 25/10 18:55 F91 Dudelange Dudelange - Olympiacos Olympiacos Pireo
Giovedì 25/10 18:55 Milan Milan - Betis Real Betis
Giovedì 08/11 21:00 Olympiacos Pireo Olympiacos - Dudelange F91 Dudelange
Giovedì 08/11 21:00 Real Betis Betis - Milan Milan
Giovedì 29/11 18:55 Milan Milan - Dudelange F91 Dudelange
Giovedì 29/11 18:55 Real Betis Betis - Olympiacos Olympiacos Pireo
Giovedì 13/12 21:00 F91 Dudelange Dudelange - Betis Real Betis
Giovedì 13/12 21:00 Olympiacos Pireo Olympiacos - Milan Milan

  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Milan 3 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 +2 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0
2 pareggio Olympiacos 1 1 0 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 pareggio Betis 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 perso Dudelange 0 1 0 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 -3 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
RISULTATI
Data Fase   Risultato   Arbitro
20/09 21:00
Girone A
1^ Giornata
Aek Larnaca Aek Larnaca 0-1 Zurigo Zurigo Lardot
20/09 21:00
Girone A
1^ Giornata
Ludogorets Ludogorets 2-3 Leverkusen Leverkusen Mazzoleni
20/09 21:00
Girone B
1^ Giornata
Celtic Celtic 1-0 Rosenborg Rosenborg Gil
20/09 21:00
Girone B
1^ Giornata
Rb Lipsia Rb Lipsia 2-3 Salisburgo Salisburgo Ekberg
20/09 21:00
Girone C
1^ Giornata
Copenhagen Copenhagen 1-1 Zenit Zenit Kabakov
20/09 21:00
Girone C
1^ Giornata
Slavia Praga Slavia Praga 1-0 Bordeaux Bordeaux Nijhuis
20/09 21:00
Girone D
1^ Giornata
D. Zagabria D. Zagabria 4-1 Fenerbahce Fenerbahce Pawson
20/09 21:00
Girone D
1^ Giornata
Sp. Trnava Sp. Trnava 1-0 Anderlecht Anderlecht Clancy
20/09 21:00
Girone E
1^ Giornata
Arsenal Arsenal 4-2 Vorskla Vorskla Vertenten
20/09 21:00
Girone E
1^ Giornata
Sp. Lisbona Sp. Lisbona 2-0 Qarabag Qarabag Letexier
20/09 21:00
Girone F
1^ Giornata
Dudelange Dudelange 0-1 Milan Milan Jovanovic
20/09 21:00
Girone F
1^ Giornata
Olympiacos Olympiacos 0-0 Betis Betis Stefanski
20/09 18:55
Girone G
1^ Giornata
R. Vienna R. Vienna 2-0 Spartak Spartak Bieri
20/09 18:55
Girone G
1^ Giornata
Villarreal Villarreal 2-2 Rangers Rangers Kovacs
20/09 18:55
Girone H
1^ Giornata
Lazio Lazio 2-1 Apollon Apollon Aghayev
20/09 18:55
Girone H
1^ Giornata
Marsiglia Marsiglia 1-2 Eintracht Eintracht Jug
20/09 18:55
Girone I
1^ Giornata
Besiktas Besiktas 3-1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Bognar
20/09 18:55
Girone I
1^ Giornata
Genk Genk 2-0 Malmoe Malmoe Eskov
20/09 18:55
Girone J
1^ Giornata
Akhisar B. Akhisar B. 0-1 Krasnodar Krasnodar Nevalainen
20/09 18:55
Girone J
1^ Giornata
Siviglia Siviglia 5-1 St. Liegi St. Liegi Mazeika
20/09 18:55
Girone K
1^ Giornata
D. Kiev D. Kiev 2-2 Astana Astana Ozkahya
20/09 18:55
Girone K
1^ Giornata
Rennes Rennes 2-1 Jablonec Jablonec Nilsen
20/09 18:55
Girone L
1^ Giornata
Paok Paok 0-1 Chelsea Chelsea Undiano Mallenco
20/09 18:55
Girone L
1^ Giornata
Videoton Videoton 0-2 Bate Bate Kristoffersen
CLASSIFICA MARCATORI
  Calciatore Squadra Gol totali Rigori Dx Sx Testa In Area Fuori Area Decisivi
1 Aubameyang P. Aubameyang P. Arsenal 2 0 2 0 0 1 1 1
2 Ben Yedder W. Ben Yedder W. Siviglia 2 0 2 0 0 2 0 0
3 Garmash D. Garmash D. Dynamo Kiev 2 0 1 1 0 1 1 0
4 Hajrovic I. Hajrovic I. Dinamo Zagabria 2 0 0 2 0 2 0 1
5 Havertz K. Havertz K. Bayer Leverkusen 2 0 1 1 0 0 2 1
6 Banega E. Banega E. Siviglia 2 1 2 0 0 1 1 0
7 Anicic M. Anicic M. Astana 1 0 0 0 1 1 0 0
8 Arfield S. Arfield S. Glasgow Rangers 1 0 1 0 0 1 0 0
9 Babel R. Babel R. Besiktas 1 0 0 1 0 1 0 0
10 Bacca C. Bacca C. Villarreal 1 0 1 0 0 0 1 0
11 Cabral J. Cabral J. Sporting Lisbona 1 0 1 0 0 1 0 0
12 Chesnakov V. Chesnakov V. Vorskla Poltava 1 0 0 1 0 1 0 0
13 Claesson V. Claesson V. Krasnodar 1 0 1 0 0 1 0 1
14 Dabbur M. Dabbur M. Red Bull Salisburgo 1 0 0 0 1 1 0 0
15 Djenepo M. Djenepo M. Standard Liegi 1 0 1 0 0 1 0 0
16 Filipenko E. Filipenko E. Bate Borisov 1 0 0 0 1 1 0 0
17 Gerard Moreno B. Gerard Moreno B. Villarreal 1 0 0 1 0 1 0 0
18 Griffiths L. Griffiths L. Celtic 1 0 0 0 1 1 0 1
19 Gulbrandsen F. Gulbrandsen F. Red Bull Salisburgo 1 0 1 0 0 1 0 1
20 Haidara A. Haidara A. Red Bull Salisburgo 1 0 0 1 0 1 0 0
21 Higuain G. Higuain G. Milan 1 0 1 0 0 1 0 1
22 Jovic L. Jovic L. Eintracht Francoforte 1 0 1 0 0 1 0 1
23 Keseru C. Keseru C. Ludogorets Razgrad 1 0 0 1 0 0 1 0
24 Kiese Thelin I. Kiese Thelin I. Bayer Leverkusen 1 0 0 1 0 1 0 0
25 Lafferty K. Lafferty K. Glasgow Rangers 1 0 0 1 0 1 0 1
26 Laimer K. Laimer K. Rb Lipsia 1 0 1 0 0 1 0 0
27 Lens J. Lens J. Besiktas 1 0 1 0 0 1 0 0
28 Lucas Torro' M. Lucas Torro' M. Eintracht Francoforte 1 0 0 0 1 1 0 0
29 Luis Alberto R. Luis Alberto R. Lazio 1 0 1 0 0 1 0 0
30 Mak R. Mak R. Zenit San Pietroburgo 1 0 1 0 0 1 0 0
31 Marcelinho N. Marcelinho N. Ludogorets Razgrad 1 0 1 0 0 1 0 0
32 Murg T. Murg T. Rapid Vienna 1 0 0 1 0 1 0 0
33 Murtazayev R. Murtazayev R. Astana 1 0 0 0 1 1 0 1
34 Neustadter R. Neustadter R. Fenerbahce 1 0 0 0 1 1 0 0
35 Ocampos L. Ocampos L. Olympique Marsiglia 1 0 0 1 0 1 0 0
36 Olmo D. Olmo D. Dinamo Zagabria 1 0 1 0 0 1 0 0
37 Oravec M. Oravec M. Spartak Trnava 1 0 0 0 1 1 0 1
38 Ozil M. Ozil M. Arsenal 1 0 0 1 0 1 0 0
39 Poulsen Y. Poulsen Y. Rb Lipsia 1 0 0 0 1 1 0 0
40 Raphinha D. Raphinha D. Sporting Lisbona 1 0 0 1 0 1 0 1
41 Roco Andia E. Roco Andia E. Besiktas 1 0 0 0 1 1 0 1
42 Samata M. Samata M. Genk 1 0 0 1 0 1 0 0
43 Sarr I. Sarr I. Rennes 1 0 1 0 0 0 1 0
44 Sharpar V. Sharpar V. Vorskla Poltava 1 0 1 0 0 1 0 0
45 Sotiriou P. Sotiriou P. Copenhagen 1 0 1 0 0 1 0 1
46 Sunjic I. Sunjic I. Dinamo Zagabria 1 0 1 0 0 1 0 0
47 Travnik M. Travnik M. Jablonec 1 0 1 0 0 0 1 0
48 Trossard L. Trossard L. Genk 1 0 0 1 0 1 0 1
49 Tuominen J. Tuominen J. Bate Borisov 1 0 0 1 0 1 0 1
50 Vazquez F. Vazquez F. Siviglia 1 0 0 1 0 0 1 1
51 Welbeck D. Welbeck D. Arsenal 1 0 0 0 1 1 0 0
52 Willian B. Willian B. Chelsea 1 0 1 0 0 1 0 1
53 Zachariassen K. Zachariassen K. Sarpsborg 08 1 0 0 0 1 1 0 0
54 Zelaya E. Zelaya E. Apollon Limassol 1 0 0 1 0 1 0 0
55 Zmrhal J. Zmrhal J. Slavia Praga 1 0 0 1 0 1 0 1
56 Ben Arfa H. Ben Arfa H. Rennes 1 1 0 1 0 1 0 1
57 Immobile C. Immobile C. Lazio 1 1 1 0 0 1 0 1
58 Kololli B. Kololli B. Zurigo 1 1 1 0 0 1 0 1