(none)
CLASSIFICA MARCATORI
  Calciatore Squadra Gol totali Rigori Dx Sx Testa In Area Fuori Area Decisivi
1 Piatek K. Piatek K. Genoa 4 0 - - - - - 1
2 Rossetti M. Rossetti M. Catania 3 0 - - - - - 0
3 Alfageme L. Alfageme L. Casertana 2 0 - - - - - 1
4 Belotti A. Belotti A. Torino 2 0 - - - - - 0
5 Bocalon R. Bocalon R. Salernitana 2 0 - - - - - 0
6 Costantino R. Costantino R. Sudtirol 2 0 - - - - - 1
7 Donnarumma A. Donnarumma A. Brescia 2 0 - - - - - 0
8 Evacuo F. Evacuo F. Trapani 2 0 - - - - - 1
9 Gelonese L. Gelonese L. Sambenedettese 2 0 - - - - - 1
10 Lodi F. Lodi F. Catania 2 0 - - - - - 2
11 Moscardelli D. Moscardelli D. Pisa 2 0 - - - - - 0
12 Pavoletti L. Pavoletti L. Cagliari 2 0 - - - - - 1
13 Rajkovic S. Rajkovic S. Palermo 2 0 - - - - - 1
14 Scappini S. Scappini S. Cittadella 2 0 - - - - - 1
15 Sciaudone D. Sciaudone D. Novara 2 0 - - - - - 1
16 Stoian A. Stoian A. Crotone 2 0 - - - - - 1
17 Vandeputte J. Vandeputte J. Viterbese Castrense 2 0 - - - - - 0
18 Zammarini R. Zammarini R. Pisa 2 0 - - - - - 1
19 Berardi D. Berardi D. Sassuolo 2 1 - - - - - 1
20 Bracaletti A. Bracaletti A. Triestina 2 1 - - - - - 1
21 Marchi M. Marchi M. Feralpi Salo' 2 1 - - - - - 1
22 Schiavi N. Schiavi N. Novara 2 1 - - - - - 1
23 Vantaggiato D. Vantaggiato D. Ternana 2 1 - - - - - 2
24 Azzinnari G. Azzinnari G. Cosenza 1 0 - - - - - 1
25 Barba G. Barba G. Monza 1 0 - - - - - 1
26 Bartolomei P. Bartolomei P. Spezia 1 0 - - - - - 1
27 Baselli D. Baselli D. Torino 1 0 - - - - - 1
28 Belli F. Belli F. Virtus Entella 1 0 - - - - - 1
29 Benedetti A. Benedetti A. Cittadella 1 0 - - - - - 1
30 Berra F. Berra F. Pro Vercelli 1 0 - - - - - 1
31 Boateng K. Boateng K. Sassuolo 1 0 - - - - - 0
32 Bombagi F. Bombagi F. Pordenone 1 0 - - - - - 1
33 Brugman G. Brugman G. Pescara 1 0 - - - - - 0
34 Bruno S. Bruno S. Rezzato 1 0 - - - - - 0
35 Bulevardi D. Bulevardi D. Robur Siena 1 0 - - - - - 1
36 Canotto L. Canotto L. Juve Stabia 1 0 - - - - - 0
37 Capelli A. Capelli A. Padova 1 0 - - - - - 1
38 Caracciolo A. Caracciolo A. Hellas Verona 1 0 - - - - - 1
39 Castagnetti M. Castagnetti M. Cremonese 1 0 - - - - - 1
40 Castiglia L. Castiglia L. Salernitana 1 0 - - - - - 0
41 Castrovilli G. Castrovilli G. Cremonese 1 0 - - - - - 0
42 Cocco A. Cocco A. Pescara 1 0 - - - - - 0
43 Coda M. Coda M. Benevento 1 0 - - - - - 1
44 Corsetti C. Corsetti C. Albalonga 1 0 - - - - - 0
45 Cuppone L. Cuppone L. Pisa 1 0 - - - - - 0
46 Curcio A. Curcio A. Lr Vicenza 1 0 - - - - - 1
47 Currarino M. Currarino M. Virtus Entella 1 0 - - - - - 1
48 De Marchi M. De Marchi M. Imolese 1 0 - - - - - 1
49 Defendi M. Defendi M. Ternana 1 0 - - - - - 0
50 Di Carmine S. Di Carmine S. Hellas Verona 1 0 - - - - - 0
51 Di Paola M. Di Paola M. Virtus Entella 1 0 - - - - - 0
52 Di Piazza M. Di Piazza M. Cosenza 1 0 - - - - - 0
53 Dijks M. Dijks M. Bologna 1 0 - - - - - 0
54 Duncan A. Duncan A. Sassuolo 1 0 - - - - - 0
55 Fabbri A. Fabbri A. Sudtirol 1 0 - - - - - 1
56 Finotto M. Finotto M. Cittadella 1 0 - - - - - 0
57 Firenze M. Firenze M. Crotone 1 0 - - - - - 0
58 Geroni E. Geroni E. Rezzato 1 0 - - - - - 0
59 Giannetti N. Giannetti N. Livorno 1 0 - - - - - 0
60 Gori G. Gori G. Foggia 1 0 - - - - - 0
61 Graziano G. Graziano G. Catania 1 0 - - - - - 0
62 Improta R. Improta R. Benevento 1 0 - - - - - 0
63 Insigne R. Insigne R. Benevento 1 0 - - - - - 0
64 Jankto J. Jankto J. Sampdoria 1 0 - - - - - 1
65 La Vigna N. La Vigna N. Pontedera 1 0 - - - - - 0
66 Machis D. Machis D. Udinese 1 0 - - - - - 0
67 Magnaghi S. Magnaghi S. Pordenone 1 0 - - - - - 1
68 Magnanelli F. Magnanelli F. Sassuolo 1 0 - - - - - 0
69 Maistrello T. Maistrello T. Lr Vicenza 1 0 - - - - - 0
70 Marotta A. Marotta A. Catania 1 0 - - - - - 0
71 Marzeglia A. Marzeglia A. Giana Erminio 1 0 - - - - - 1
72 Masucci G. Masucci G. Pisa 1 0 - - - - - 0
73 Matos R. Matos R. Hellas Verona 1 0 - - - - - 0
74 Mota Carvalho D. Mota Carvalho D. Virtus Entella 1 0 - - - - - 0
75 Nalini A. Nalini A. Crotone 1 0 - - - - - 0
76 Ngissah B. Ngissah B. Viterbese Castrense 1 0 - - - - - 1
77 Odjer M. Odjer M. Salernitana 1 0 - - - - - 0
78 Palermo S. Palermo S. Viterbese Castrense 1 0 - - - - - 1
79 Palombi S. Palombi S. Lecce 1 0 - - - - - 1
80 Paponi D. Paponi D. Juve Stabia 1 0 - - - - - 1
81 Pautassi M. Pautassi M. Chieri 1 0 - - - - - 0
82 Pazzini G. Pazzini G. Hellas Verona 1 0 - - - - - 0
83 Petagna A. Petagna A. Spal 1 0 - - - - - 1
84 Petrovic T. Petrovic T. Virtus Entella 1 0 - - - - - 0
85 Pierini N. Pierini N. Spezia 1 0 - - - - - 0
86 Rigoni N. Rigoni N. Chievo 1 0 - - - - - 1
87 Rincon T. Rincon T. Torino 1 0 - - - - - 0
88 Rivas Vindel M. Rivas Vindel M. Ternana 1 0 - - - - - 0
89 Rohden M. Rohden M. Crotone 1 0 - - - - - 1
90 Scoppa F. Scoppa F. Monopoli 1 0 - - - - - 1
91 Silvestri T. Silvestri T. Catania 1 0 - - - - - 1
92 Sodinha F. Sodinha F. Rezzato 1 0 - - - - - 1
93 Stoppa M. Stoppa M. Novara 1 0 - - - - - 0
94 Sylla Y. Sylla Y. Piacenza 1 0 - - - - - 0
95 Tello A. Tello A. Benevento 1 0 - - - - - 1
96 Tronco A. Tronco A. Lr Vicenza 1 0 - - - - - 0
97 Turchetta G. Turchetta G. Sudtirol 1 0 - - - - - 0
98 Vido L. Vido L. Perugia 1 0 - - - - - 0
99 Vinetot K. Vinetot K. Sudtirol 1 0 - - - - - 1
100 Viola N. Viola N. Benevento 1 0 - - - - - 0
101 Volpicelli E. Volpicelli E. Salernitana 1 0 - - - - - 0
102 Vuletich A. Vuletich A. Salernitana 1 0 - - - - - 1
103 Zerbin A. Zerbin A. Viterbese Castrense 1 0 - - - - - 0
104 Burrai S. Burrai S. Pordenone 1 1 - - - - - 0
105 De Vena A. De Vena A. Casertana 1 1 - - - - - 1
106 Dzemaili B. Dzemaili B. Bologna 1 1 - - - - - 1
107 Giacomelli S. Giacomelli S. Lr Vicenza 1 1 - - - - - 0
108 Montalto A. Montalto A. Cremonese 1 1 - - - - - 0
109 Neglia S. Neglia S. Robur Siena 1 1 - - - - - 0
110 Nestorovski I. Nestorovski I. Palermo 1 1 - - - - - 0
111 Torregrossa E. Torregrossa E. Brescia 1 1 - - - - - 0
RISULTATI

Quarto Turno 04/12 - 06/12

Data   Risultato   Arbitro
Martedì 04/12 15:00 Benevento Benevento - Cittadella Cittadella
Martedì 04/12 18:00 Bologna Bologna - Crotone Crotone
Martedì 04/12 20:45 Sampdoria Sampdoria - Spal Spal
Mercoledì 05/12 15:00 Novara Novara - Pisa Pisa
Mercoledì 05/12 18:00 Sassuolo Sassuolo - Catania Catania
Mercoledì 05/12 20:45 Chievo Chievo - Cagliari Cagliari
Giovedì 06/12 18:00 Genoa Genoa - Entella Virtus Entella
Giovedì 06/12 20:45 Torino Torino - Sudtirol Sudtirol

CLASSIFICA MARCATORI
  Calciatore Squadra Gol totali Rigori Dx Sx Testa In Area Fuori Area Decisivi
1 Piatek K. Piatek K. Genoa 4 0 - - - - - 1
2 Rossetti M. Rossetti M. Catania 3 0 - - - - - 0
3 Alfageme L. Alfageme L. Casertana 2 0 - - - - - 1
4 Belotti A. Belotti A. Torino 2 0 - - - - - 0
5 Bocalon R. Bocalon R. Salernitana 2 0 - - - - - 0
6 Costantino R. Costantino R. Sudtirol 2 0 - - - - - 1
7 Donnarumma A. Donnarumma A. Brescia 2 0 - - - - - 0
8 Evacuo F. Evacuo F. Trapani 2 0 - - - - - 1
9 Gelonese L. Gelonese L. Sambenedettese 2 0 - - - - - 1
10 Lodi F. Lodi F. Catania 2 0 - - - - - 2