BASKET - Serie A2 F - 2017/2018

serie_a2_f
Data   Risultato  
14/10 14:30 Libertas Forli' LIBERTAS FORLI' 63-60 OT1 VIRTUS CAGLIARI Virtus Cagliari
  13:16, 27:27, 42:42, 54:54  
14/10 15:30 Pall. Umbertide PF UMBERTIDE 53-69 ANDROSBASKET PALERMO Androsbasket Palermo
  22:17, 32:34, 42:53  
14/10 18:00 Matteiplast Bologna MATTEIPLAST BOLOGNA 81-42 AZZURRA ORVIETO Azzurra Orvieto
  16:11, 32:27, 70:33  
14/10 18:30 La Molisana Campobasso LA MOLISANA CAMPOBASSO 77-58 MERCEDE ALGHERO Mercede Alghero
  25:17, 47:36, 62:48  
14/10 20:30 Scuola Basket Faenza SCUOLA BASKET FAENZA 37-76 CARISPEZIA LA SPEZIA Carispezia La Spezia
  11:10, 19:36, 29:55  
14/10 21:00 Galli S.giovanni Valdarno GALLI S.GIOVANNI VALDARNO 82-68 CESTISTICA SAVONESE Cestistica Savonese
  19:18, 41:41, 63:58  
14/10 21:00 Use Basket Rosa Empoli USE BASKET ROSA EMPOLI 69-65 SAN RAFFAELE ROMA San Raffaele Roma
  18:23, 41:33, 53:48  
Riposa: Civitanova Marche

Classifica

Squadra
Pt G V P PF PS
1 vinte Galli S.giovanni Valdarno 6 3 3 0 257 170
2 vinte Matteiplast Bologna 6 3 3 0 234 156
3 vinte Androsbasket Palermo 6 3 3 0 214 151
4 vinte Use Basket Rosa Empoli 4 2 2 0 131 118
5 vinte La Molisana Campobasso 4 3 2 1 201 155
6 perse Azzurra Orvieto 4 3 2 1 169 186
7 perse Infa Fe.ba Civitanova 2 2 1 1 121 119
8 vinte Libertas Forli' 2 2 1 1 102 130
9 vinte Carispezia La Spezia 2 3 1 2 189 185
10 perse Pall. Umbertide 2 3 1 2 195 195
11 perse San Raffaele Roma 2 3 1 2 195 222
12 perse Scuola Basket Faenza 2 3 1 2 171 202
13 perse Cestistica Savonese 0 3 0 3 174 207
14 perse Virtus Cagliari 0 3 0 3 149 216
15 perse Mercede Alghero 0 3 0 3 155 245
ULTIMI RISULTATI
Data   Risultato  
14/10 15:45
Girone Nord
3^ Giornata
SAN SALVATORE SELARGIUS SAN SALVATORE SELARGIUS 68-62 TEC MAR CREMA TEC MAR CREMA
14/10 19:00
Girone Nord
3^ Giornata
SISTEMA ROSA PORDENONE SISTEMA ROSA PORDENONE 69-68 CUS CAGLIARI CUS CAGLIARI
14/10 20:30
Girone Nord
3^ Giornata
BCB BOLZANO BCB BOLZANO 57-66 ECODENT ALPO ECODENT ALPO
14/10 20:30
Girone Nord
3^ Giornata
CASTEL CARUGATE CASTEL CARUGATE 63-85 GEAS S.S. GIOVANNI GEAS S.S. GIOVANNI
14/10 20:45
Girone Nord
3^ Giornata
DELSER UDINE DELSER UDINE 54-41 SANGA MILANO SANGA MILANO
14/10 21:00
Girone Nord
3^ Giornata
B&P COSTA MASNAGA B&P COSTA MASNAGA 68-53 FASSI ALBINO FASSI ALBINO
14/10 14:30
Girone Sud
3^ Giornata
LIBERTAS FORLI' LIBERTAS FORLI' 63-60OT1 VIRTUS CAGLIARI VIRTUS CAGLIARI
14/10 15:30
Girone Sud
3^ Giornata
PF UMBERTIDE PF UMBERTIDE 53-69 ANDROSBASKET PALERMO ANDROSBASKET PALERMO
14/10 18:00
Girone Sud
3^ Giornata
MATTEIPLAST BOLOGNA MATTEIPLAST BOLOGNA 81-42 AZZURRA ORVIETO AZZURRA ORVIETO
14/10 18:30
Girone Sud
3^ Giornata
LA MOLISANA CAMPOBASSO LA MOLISANA CAMPOBASSO 77-58 MERCEDE ALGHERO MERCEDE ALGHERO
14/10 20:30
Girone Sud
3^ Giornata
SCUOLA BASKET FAENZA SCUOLA BASKET FAENZA 37-76 CARISPEZIA LA SPEZIA CARISPEZIA LA SPEZIA
14/10 21:00
Girone Sud
3^ Giornata
GALLI S.GIOVANNI VALDARNO GALLI S.GIOVANNI VALDARNO 82-68 CESTISTICA SAVONESE CESTISTICA SAVONESE
14/10 21:00
Girone Sud
3^ Giornata
USE BASKET ROSA EMPOLI USE BASKET ROSA EMPOLI 69-65 SAN RAFFAELE ROMA SAN RAFFAELE ROMA