BASKET - Serie A2 F - 2017/2018

serie_a2_f
Data   Risultato  
14/10 15:45 San Salvatore Selargius SAN SALVATORE SELARGIUS 68-62 TEC MAR CREMA Tec Mar Crema
  23:13, 35:29, 46:40  
14/10 19:00 Sistema Rosa Pordenone SISTEMA ROSA PORDENONE 69-68 CUS CAGLIARI Cus Cagliari
  18:21, 38:38, 57:51  
14/10 20:30 Bolzano BCB BOLZANO 57-66 ECODENT ALPO Ecodent Alpo
  16:19, 21:31, 43:45  
14/10 20:30 Castel Carugate CASTEL CARUGATE 63-85 GEAS S.S. GIOVANNI Geas S.s. Giovanni
  16:21, 36:47, 51:64  
14/10 20:45 Delser Udine DELSER UDINE 54-41 SANGA MILANO Sanga Milano
  14:2, 28:11, 45:29  
14/10 21:00 B&p Costa Masnaga B&P COSTA MASNAGA 68-53 FASSI ALBINO Fassi Albino
  18:17, 32:26, 53:38  
15/10 18:00 Giants Marghera GIANTS MARGHERA 68-80 BC CASTELNUOVO SCRIVIA Bc Castelnuovo Scrivia
  13:17, 36:37, 52:53  
15/10 18:00 Velco Vicenza VELCO VICENZA 66-48 FANOLA SAN MARTINO Fanola San Martino
  17:13, 40:19, 53:41  

Classifica

Squadra
Pt G V P PF PS
1 vinte Velco Vicenza 6 3 3 0 197 136
2 vinte Geas S.s. Giovanni 6 3 3 0 199 155
3 vinte B&p Costa Masnaga 6 3 3 0 195 160
4 vinte Bc Castelnuovo Scrivia 4 3 2 1 206 176
5 perse Bolzano 4 3 2 1 179 154
6 vinte Delser Udine 4 3 2 1 172 155
7 vinte Ecodent Alpo 4 3 2 1 194 183
8 perse Tec Mar Crema 4 3 2 1 177 174
9 perse Sanga Milano 2 3 1 2 150 166
10 perse Cus Cagliari 2 3 1 2 170 194
11 vinte San Salvatore Selargius 2 3 1 2 171 197
12 perse Castel Carugate 2 3 1 2 179 212
13 vinte Sistema Rosa Pordenone 2 3 1 2 160 208
14 perse Giants Marghera 0 3 0 3 181 199
15 perse Fassi Albino 0 3 0 3 137 165
16 perse Fanola San Martino 0 3 0 3 138 171
ULTIMI RISULTATI
Data   Risultato  
14/10 15:45
Girone Nord
3^ Giornata
SAN SALVATORE SELARGIUS SAN SALVATORE SELARGIUS 68-62 TEC MAR CREMA TEC MAR CREMA
14/10 19:00
Girone Nord
3^ Giornata
SISTEMA ROSA PORDENONE SISTEMA ROSA PORDENONE 69-68 CUS CAGLIARI CUS CAGLIARI
14/10 20:30
Girone Nord
3^ Giornata
BCB BOLZANO BCB BOLZANO 57-66 ECODENT ALPO ECODENT ALPO
14/10 20:30
Girone Nord
3^ Giornata
CASTEL CARUGATE CASTEL CARUGATE 63-85 GEAS S.S. GIOVANNI GEAS S.S. GIOVANNI
14/10 20:45
Girone Nord
3^ Giornata
DELSER UDINE DELSER UDINE 54-41 SANGA MILANO SANGA MILANO
14/10 21:00
Girone Nord
3^ Giornata
B&P COSTA MASNAGA B&P COSTA MASNAGA 68-53 FASSI ALBINO FASSI ALBINO
14/10 14:30
Girone Sud
3^ Giornata
LIBERTAS FORLI' LIBERTAS FORLI' 63-60OT1 VIRTUS CAGLIARI VIRTUS CAGLIARI
14/10 15:30
Girone Sud
3^ Giornata
PF UMBERTIDE PF UMBERTIDE 53-69 ANDROSBASKET PALERMO ANDROSBASKET PALERMO
14/10 18:00
Girone Sud
3^ Giornata
MATTEIPLAST BOLOGNA MATTEIPLAST BOLOGNA 81-42 AZZURRA ORVIETO AZZURRA ORVIETO
14/10 18:30
Girone Sud
3^ Giornata
LA MOLISANA CAMPOBASSO LA MOLISANA CAMPOBASSO 77-58 MERCEDE ALGHERO MERCEDE ALGHERO
14/10 20:30
Girone Sud
3^ Giornata
SCUOLA BASKET FAENZA SCUOLA BASKET FAENZA 37-76 CARISPEZIA LA SPEZIA CARISPEZIA LA SPEZIA
14/10 21:00
Girone Sud
3^ Giornata
GALLI S.GIOVANNI VALDARNO GALLI S.GIOVANNI VALDARNO 82-68 CESTISTICA SAVONESE CESTISTICA SAVONESE
14/10 21:00
Girone Sud
3^ Giornata
USE BASKET ROSA EMPOLI USE BASKET ROSA EMPOLI 69-65 SAN RAFFAELE ROMA SAN RAFFAELE ROMA