BASKET - Serie A2 2017/2018

  • Arbitri:
  • Enrico Boscolo (Italia)
  • Luca Maffei (Italia)
  • Andrea Valzani (Italia)
  • Ora: 18:00
  • Data: 10/12/2017
  • Impianto: PALATRIESTE, Trieste
  • Spettatori: -
ALMA TRIESTE ALMA TRIESTE
TERMOFORGIA JESI TERMOFORGIA JESI
24
1Q
24
35
2Q
33
67
3Q
50
87
4Q
61
ALMA TRIESTE ALMA TRIESTE
    TIRI DA 2   TIRI DA 3 TIRI TOT TIRI LIBERI RIMBALZI FALLI PALLE STOPPATE    
  Atleta PTS Min R T % SCH R T % R T % R T % O D T F S PER REC D S AS VAL
A   Dalmasson E. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
4   Fernandez J. 9 16 3 5 60 0 1 2 50 4 7 57 0 0 0 0 2 2 3 1 0 0 0 0 1 7
5   Green J. 16 28 4 7 57 0 1 3 33 5 10 50 5 5 100 2 2 4 1 6 1 2 0 0 3 24
6   Milic S. 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8   Schina M. 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 2
11   Baldasso L. 3 12 0 2 0 0 1 5 20 1 7 14 0 0 0 2 1 3 0 0 2 0 0 1 0 -3
14   Janelidze G. 6 15 3 3 100 0 0 1 0 3 4 75 0 0 0 1 3 4 0 0 0 0 0 0 0 9
17   Prandin R. 3 21 0 2 0 0 1 3 33 1 5 20 0 0 0 0 0 0 2 1 2 0 0 1 2 -3
18   Cavaliero D. 13 29 4 7 57 0 1 4 25 5 11 45 2 2 100 0 4 4 1 3 2 2 0 0 1 14
20   Da Ros M. 15 27 4 5 80 0 2 3 67 6 8 75 1 2 50 3 9 12 2 4 4 2 2 0 9 35
21   Bowers L. 8 20 4 8 50 0 0 0 0 4 8 50 0 0 0 1 4 5 3 0 4 2 2 0 0 6
31   Loschi F. 12 18 2 2 100 0 2 5 40 4 7 57 2 2 100 0 4 4 3 2 1 0 1 0 0 12
55   Cittadini A. 2 10 1 1 100 0 0 0 0 1 1 100 0 0 0 1 2 3 1 0 0 0 0 0 1 5
Squadra 0     1 6 7 0 0 0 0
Totali 87 200 25 42 60 0 9 26 35 34 68 50 10 11 91 11 38 49 16 18 16 8 5 2 17 115
TERMOFORGIA JESI TERMOFORGIA JESI
    TIRI DA 2   TIRI DA 3 TIRI TOT TIRI LIBERI RIMBALZI FALLI PALLE STOPPATE    
  Atleta PTS Min R T % SCH R T % R T % R T % O D T F S PER REC D S AS VAL
A   Cagnazzo D. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
2   Brown K. 21 38 5 8 63 0 3 7 43 8 15 53 2 2 100 0 3 3 2 6 3 1 1 0 6 26
5   Mentonelli S. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11   Quarisa A. 2 3 0 2 0 0 0 0 0 0 2 0 2 2 100 1 0 1 1 1 1 0 0 0 0 0
13   Marini P. 6 30 3 3 100 0 0 3 0 3 6 50 0 0 0 1 2 3 3 0 1 0 0 0 0 2
14   Piccoli M. 0 15 0 0 0 0 0 3 0 0 3 0 0 0 0 1 0 1 3 1 0 1 0 0 1 -2
15   Rinaldi T. 8 34 3 7 43 0 0 2 0 3 9 33 2 2 100 1 8 9 3 2 2 3 0 1 1 11
20   Valentini A. 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22   Massone F. 0 10 0 1 0 0 0 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 2 1 1 0 1 0 -2
41   Hasbrouck K. 13 38 3 10 30 0 1 9 11 4 19 21 4 4 100 1 4 5 3 2 2 7 0 1 0 6
51   Ihedioha F. 11 31 3 10 30 0 1 1 100 4 11 36 2 2 100 1 3 4 2 2 1 0 1 2 0 6
Squadra 0     1 3 4 0 0 0 0
Totali 61 200 17 41 41 0 5 26 19 22 67 33 12 12 100 7 23 30 18 16 11 13 2 5 8 51
  • Legenda
  • Presenza nel Quintetto base
  • MIN Minuti di Gioco
  • % Percentuale Tiri
  • O Rimbalzi Offensivi
  • D Rimbalzi Difensivi
  • AS Assist
  • F Fatti
  • S Subiti
  • PER Palle Perse
  • REC Palle Recuperate
  • PTS Punti
  • R Realizzati
  • T Tentati
  • SCH Schiacciate
  • VAL Valutazione
ULTIMI RISULTATI
Data   Risultato  
15/04 18:00
Serie A2 Est
29^ Giornata
AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI 87-99 DINAMICA GENERALE MANTOVA DINAMICA GENERALE MANTOVA
15/04 18:00
Serie A2 Est
29^ Giornata
ALMA TRIESTE ALMA TRIESTE 79-85OT2 GSA UDINE GSA UDINE
15/04 18:00
Serie A2 Est
29^ Giornata
ANDREA COSTA IMOLA ANDREA COSTA IMOLA 73-65 XL MONTEGRANARO XL MONTEGRANARO
15/04 18:00
Serie A2 Est
29^ Giornata
BONDI FERRARA BONDI FERRARA 75-58 TERMOFORGIA JESI TERMOFORGIA JESI
15/04 18:00
Serie A2 Est
29^ Giornata
FORTITUDO CONSULTINVEST BO FORTITUDO CONSULTINVEST BO 76-70 ASSIGECO PIACENZA ASSIGECO PIACENZA
15/04 18:00
Serie A2 Est
29^ Giornata
ORASI' RAVENNA ORASI' RAVENNA 79-81 BB14 BERGAMO BB14 BERGAMO
15/04 18:00
Serie A2 Est
29^ Giornata
ROSETO SHARKS ROSETO SHARKS 80-98 DE' LONGHI TREVISO DE' LONGHI TREVISO
15/04 18:00
Serie A2 Est
29^ Giornata
UNIEURO FORLI' UNIEURO FORLI' 75-85 TEZENIS VERONA TEZENIS VERONA
15/04 18:00
Serie A2 Ovest
29^ Giornata
BERTRAM TORTONA BERTRAM TORTONA 77-76 PASTA CELLINO CAGLIARI PASTA CELLINO CAGLIARI
15/04 18:00
Serie A2 Ovest
29^ Giornata
CUORE NAPOLI CUORE NAPOLI 62-92 EUROTREND BIELLA EUROTREND BIELLA
15/04 18:00
Serie A2 Ovest
29^ Giornata
LIGHTHOUSE TRAPANI LIGHTHOUSE TRAPANI 84-83 BENACQUISTA LATINA BENACQUISTA LATINA
15/04 18:00
Serie A2 Ovest
29^ Giornata
MONCADA AGRIGENTO MONCADA AGRIGENTO 86-88 METEXTRA REGGIO CALABRIA METEXTRA REGGIO CALABRIA
15/04 18:00
Serie A2 Ovest
29^ Giornata
NOVIPIU' CASALE NOVIPIU' CASALE 64-59 FCL CONTRACT LEGNANO FCL CONTRACT LEGNANO
15/04 18:00
Serie A2 Ovest
29^ Giornata
REMER TREVIGLIO REMER TREVIGLIO 99-88 GIVOVA SCAFATI GIVOVA SCAFATI
15/04 18:00
Serie A2 Ovest
29^ Giornata
VIRTUS PALL. ROMA VIRTUS PALL. ROMA 68-66 SOUNDREEF SIENA SOUNDREEF SIENA
15/04 18:00
Serie A2 Ovest
29^ Giornata
ZEUS ENERGY GROUP RIETI ZEUS ENERGY GROUP RIETI 74-61 LEONIS ROMA LEONIS ROMA