BASKET - Serie A2 2017/2018

  • Arbitri:
  • Gianluca Gagliardi (Italia)
  • Giampaolo Marota (Italia)
  • Daniele Valleriani (Italia)
  • Ora: 17:00
  • Data: 01/10/2017
  • Impianto: PALA ILIO, Trapani
  • Spettatori: -
LIGHTHOUSE TRAPANI LIGHTHOUSE TRAPANI
REMER TREVIGLIO REMER TREVIGLIO
26
1Q
12
47
2Q
30
64
3Q
51
73
4Q
63
LIGHTHOUSE TRAPANI LIGHTHOUSE TRAPANI
    TIRI DA 2   TIRI DA 3 TIRI TOT TIRI LIBERI RIMBALZI FALLI PALLE STOPPATE    
  Atleta PTS Min R T % SCH R T % R T % R T % O D T F S PER REC D S AS VAL
A   Ducarello U. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1   Jefferson B. 5 34 1 4 25 0 1 4 25 2 8 25 0 0 0 1 1 2 2 1 2 5 0 0 8 11
3   Bossi S. 7 21 1 3 33 0 1 3 33 2 6 33 2 2 100 1 2 3 2 2 3 2 0 1 3 7
5   Renzi A. 23 31 10 14 71 0 0 0 0 10 14 71 3 3 100 2 1 3 1 3 2 1 0 0 2 25
7   Testa F. 0 4 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0 0 0 0 2 1
11   Fontana D. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14   Guaiana V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15   Ganeto G. 7 28 2 6 33 0 0 0 0 2 6 33 3 4 75 0 7 7 1 4 2 2 0 0 0 12
18   Mollura M. 2 12 0 2 0 0 0 1 0 0 3 0 2 2 100 0 0 0 1 3 0 0 1 0 0 2
19   Viglianisi K. 8 20 0 1 0 0 2 2 100 2 3 67 2 2 100 0 3 3 3 2 3 0 0 0 0 6
21   Spizzichini S. 0 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 3 2 1 0 0 0 1 1
33   Perry J. 15 29 3 9 33 0 3 3 100 6 12 50 0 0 0 0 5 5 2 0 3 1 0 1 3 12
99   Simic N. 6 8 3 3 100 0 0 0 0 3 3 100 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3
Squadra 0     0 0 0 0 0 0 0
Totali 73 200 20 42 48 0 7 14 50 27 56 48 12 13 92 4 22 26 19 17 16 11 1 2 19 80
REMER TREVIGLIO REMER TREVIGLIO
    TIRI DA 2   TIRI DA 3 TIRI TOT TIRI LIBERI RIMBALZI FALLI PALLE STOPPATE    
  Atleta PTS Min R T % SCH R T % R T % R T % O D T F S PER REC D S AS VAL
A   Vertemati A. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
4   Cesana L. 7 21 1 2 50 0 1 1 100 2 3 67 2 2 100 1 0 1 1 2 1 2 0 0 0 9
5   Voskuil A. 10 30 0 4 0 0 2 6 33 2 10 20 4 4 100 0 2 2 1 3 1 1 0 0 1 7
6   Pecchia A. 2 20 1 2 50 0 0 0 0 1 2 50 0 0 0 1 3 4 3 2 2 2 0 0 1 5
7   Douvier B. 18 29 6 8 75 0 0 4 0 6 12 50 6 6 100 3 6 9 2 3 2 2 0 0 1 23
8   Dessi' N. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9   Carnovali T. 2 11 1 2 50 0 0 4 0 1 6 17 0 0 0 0 2 2 2 0 0 0 0 0 0 -3
10   Palumbo M. 3 9 0 0 0 0 1 2 50 1 2 50 0 0 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 0
11   Marino T. 9 29 2 6 33 0 1 5 20 3 11 27 2 2 100 1 1 2 1 4 2 4 1 1 3 11
14   Mezzanotte A. 0 11 0 1 0 0 0 2 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 -4
15   Borra J. 10 23 4 10 40 0 0 0 0 4 10 40 2 2 100 5 5 10 2 5 5 2 1 0 2 17
17   Rossi E. 2 17 1 2 50 0 0 0 0 1 2 50 0 0 0 1 1 2 2 0 2 0 0 0 0 -1
Squadra 0     0 0 0 0 0 1 0
Totali 63 200 16 37 43 0 5 24 21 21 61 34 16 16 100 12 21 33 17 19 17 13 2 1 8 63
  • Legenda
  • Presenza nel Quintetto base
  • MIN Minuti di Gioco
  • % Percentuale Tiri
  • O Rimbalzi Offensivi
  • D Rimbalzi Difensivi
  • AS Assist
  • F Fatti
  • S Subiti
  • PER Palle Perse
  • REC Palle Recuperate
  • PTS Punti
  • R Realizzati
  • T Tentati
  • SCH Schiacciate
  • VAL Valutazione
ULTIMI RISULTATI
Data   Risultato  
15/10 18:00
Serie A2 Est
3^ Giornata
AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI 90-80 ROSETO SHARKS ROSETO SHARKS
15/10 18:00
Serie A2 Est
3^ Giornata
ALMA TRIESTE ALMA TRIESTE 91-83 ANDREA COSTA IMOLA ANDREA COSTA IMOLA
15/10 18:00
Serie A2 Est
3^ Giornata
ASSIGECO PIACENZA ASSIGECO PIACENZA 72-79 XL MONTEGRANARO XL MONTEGRANARO
15/10 18:00
Serie A2 Est
3^ Giornata
GSA UDINE GSA UDINE 80-79OT1 ORASI' RAVENNA ORASI' RAVENNA
15/10 18:00
Serie A2 Est
3^ Giornata
TERMOFORGIA JESI TERMOFORGIA JESI 83-78 DE' LONGHI TREVISO DE' LONGHI TREVISO
15/10 18:00
Serie A2 Est
3^ Giornata
UNIEURO FORLI' UNIEURO FORLI' 75-71 DINAMICA GENERALE MANTOVA DINAMICA GENERALE MANTOVA
15/10 18:00
Serie A2 Ovest
3^ Giornata
CUORE NAPOLI CUORE NAPOLI 83-91 BENACQUISTA LATINA BENACQUISTA LATINA
15/10 18:00
Serie A2 Ovest
3^ Giornata
LIGHTHOUSE TRAPANI LIGHTHOUSE TRAPANI 85-75 SOUNDREEF SIENA SOUNDREEF SIENA
15/10 18:00
Serie A2 Ovest
3^ Giornata
MONCADA AGRIGENTO MONCADA AGRIGENTO 82-68 REMER TREVIGLIO REMER TREVIGLIO
15/10 18:00
Serie A2 Ovest
3^ Giornata
NOVIPIU' CASALE NOVIPIU' CASALE 68-67 METEXTRA REGGIO CALABRIA METEXTRA REGGIO CALABRIA
15/10 18:00
Serie A2 Ovest
3^ Giornata
NPC RIETI NPC RIETI 84-88 EUROTREND BIELLA EUROTREND BIELLA
15/10 18:00
Serie A2 Ovest
3^ Giornata
VIRTUS PALL. ROMA VIRTUS PALL. ROMA 87-92 GIVOVA SCAFATI GIVOVA SCAFATI