BASKET - Serie A2 2017/2018

  • Arbitri:
  • Marco Rudellat (Italia)
  • Claudio Di Toro (Italia)
  • Marcello Callea (Italia)
  • Ora: 18:00
  • Data: 01/10/2017
  • Impianto: PALABANCA, Piacenza
  • Spettatori: -
ASSIGECO PIACENZA ASSIGECO PIACENZA
DE' LONGHI TREVISO DE' LONGHI TREVISO
21
1Q
17
42
2Q
42
63
3Q
61
86
4Q
83
ASSIGECO PIACENZA ASSIGECO PIACENZA
    TIRI DA 2   TIRI DA 3 TIRI TOT TIRI LIBERI RIMBALZI FALLI PALLE STOPPATE    
  Atleta PTS Min R T % SCH R T % R T % R T % O D T F S PER REC D S AS VAL
A   Zanchi A. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1   Guyton C. 15 20 5 5 100 0 1 3 33 6 8 75 2 2 100 0 0 0 4 1 3 1 1 0 2 11
3   Oriti A. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4   Costa V. 0 5 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2 2 1 0 0 0 0 0 0 0
5   Sanguinetti G. 14 31 1 3 33 0 4 5 80 5 8 63 0 0 0 1 1 2 3 2 1 2 0 0 10 23
6   Diouf M. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8   Fontecchio L. 3 6 0 0 0 0 1 2 50 1 2 50 0 0 0 1 1 2 0 0 1 0 0 0 0 3
9   Formenti M. 20 30 1 4 25 0 5 6 83 6 10 60 3 4 75 0 3 3 3 5 0 0 0 1 4 23
10   Infante L. 10 20 2 2 100 0 1 2 50 3 4 75 3 3 100 1 3 4 3 3 2 0 0 0 3 14
13   Seye B. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21   Alredge J. 10 31 4 10 40 0 0 1 0 4 11 36 2 2 100 1 4 5 5 3 3 1 0 0 0 4
23   Oxilia T. 3 23 1 1 100 0 0 1 0 1 2 50 1 2 50 1 0 1 2 2 1 2 0 0 2 5
44   Reati D. 11 34 3 4 75 0 0 5 0 3 9 33 5 7 71 1 5 6 1 3 2 1 0 1 5 14
Squadra 0     3 3 6 0 0 5 0
Totali 86 200 17 29 59 0 12 26 46 29 55 53 16 20 80 9 22 31 22 19 18 7 1 2 26 98
DE' LONGHI TREVISO DE' LONGHI TREVISO
    TIRI DA 2   TIRI DA 3 TIRI TOT TIRI LIBERI RIMBALZI FALLI PALLE STOPPATE    
  Atleta PTS Min R T % SCH R T % R T % R T % O D T F S PER REC D S AS VAL
A   Pillastrini S. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
0   Brown J. 22 31 8 16 50 0 0 0 0 8 16 50 6 9 67 3 3 6 3 6 2 0 0 0 1 19
1   Sabatini G. 4 21 2 7 29 0 0 1 0 2 8 25 0 0 0 2 2 4 2 2 2 3 0 0 3 6
2   De Zardo L. 9 23 3 3 100 0 1 3 33 4 6 67 0 0 0 2 0 2 3 0 1 0 0 0 0 5
3   Leardini G. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4   Rota E. 1 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 50 0 1 1 1 1 0 0 0 0 0 1
5   Musso B. 11 34 1 2 50 0 2 8 25 3 10 30 3 3 100 1 5 6 1 3 1 2 2 1 4 18
9   Antonutti M. 17 24 2 3 67 0 1 3 33 3 6 50 10 10 100 2 2 4 4 6 2 0 0 0 0 18
10   Barbante S. 0 6 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
11   Poser F. 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12   Imbro' M. 13 34 3 5 60 0 2 3 67 5 8 63 1 1 100 1 1 2 1 2 4 2 0 0 3 14
13   Fantinelli M. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16   Negri M. 6 21 3 4 75 0 0 2 0 3 6 50 0 0 0 0 1 1 4 2 0 0 0 0 1 3
Squadra 0     1 2 3 0 0 2 0
Totali 83 200 22 41 54 0 6 20 30 28 61 46 21 25 84 12 17 29 19 22 14 7 2 1 13 85
  • Legenda
  • Presenza nel Quintetto base
  • MIN Minuti di Gioco
  • % Percentuale Tiri
  • O Rimbalzi Offensivi
  • D Rimbalzi Difensivi
  • AS Assist
  • F Fatti
  • S Subiti
  • PER Palle Perse
  • REC Palle Recuperate
  • PTS Punti
  • R Realizzati
  • T Tentati
  • SCH Schiacciate
  • VAL Valutazione
ULTIMI RISULTATI
Data   Risultato  
10/12 18:00
Serie A2 Est
11^ Giornata
AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI 100-84 BB14 BERGAMO BB14 BERGAMO
10/12 18:00
Serie A2 Est
11^ Giornata
ALMA TRIESTE ALMA TRIESTE 87-61 TERMOFORGIA JESI TERMOFORGIA JESI
10/12 18:00
Serie A2 Est
11^ Giornata
ANDREA COSTA IMOLA ANDREA COSTA IMOLA 75-67 ASSIGECO PIACENZA ASSIGECO PIACENZA
10/12 18:00
Serie A2 Est
11^ Giornata
DINAMICA GENERALE MANTOVA DINAMICA GENERALE MANTOVA 85-74 ROSETO SHARKS ROSETO SHARKS
10/12 18:00
Serie A2 Est
11^ Giornata
FORTITUDO CONSULTINVEST BO FORTITUDO CONSULTINVEST BO 75-73 UNIEURO FORLI' UNIEURO FORLI'
10/12 18:00
Serie A2 Est
11^ Giornata
ORASI' RAVENNA ORASI' RAVENNA 89-81 XL MONTEGRANARO XL MONTEGRANARO
10/12 18:00
Serie A2 Est
11^ Giornata
TEZENIS VERONA TEZENIS VERONA 88-76 BONDI FERRARA BONDI FERRARA
10/12 19:00
Serie A2 Est
11^ Giornata
GSA UDINE GSA UDINE 75-69 DE' LONGHI TREVISO DE' LONGHI TREVISO
10/12 12:00
Serie A2 Ovest
11^ Giornata
EUROTREND BIELLA EUROTREND BIELLA 75-76 BERTRAM TORTONA BERTRAM TORTONA
10/12 17:00
Serie A2 Ovest
11^ Giornata
VIRTUS PALL. ROMA VIRTUS PALL. ROMA 86-67 REMER TREVIGLIO REMER TREVIGLIO
10/12 18:00
Serie A2 Ovest
11^ Giornata
CUORE NAPOLI CUORE NAPOLI 77-79 NPC RIETI NPC RIETI
10/12 18:00
Serie A2 Ovest
11^ Giornata
LIGHTHOUSE TRAPANI LIGHTHOUSE TRAPANI 87-77 MONCADA AGRIGENTO MONCADA AGRIGENTO
10/12 18:00
Serie A2 Ovest
11^ Giornata
METEXTRA REGGIO CALABRIA METEXTRA REGGIO CALABRIA 70-75 SOUNDREEF SIENA SOUNDREEF SIENA
10/12 18:00
Serie A2 Ovest
11^ Giornata
NOVIPIU' CASALE NOVIPIU' CASALE 83-89 BENACQUISTA LATINA BENACQUISTA LATINA