Rai Paralimpiadi Rio 2016

Tutte le medaglie dell'atletica

I video dei successi all'Olympic Stadium di Rio

1473433735873_GettyImages-600198264.jpg

Le gare sono in ordine cronologico
 

100 metri T53 femminili | Huang 

Salto in lungo T11 maschile | Costa de oliveira

Lancio del peso F41 maschile | Kappel

5000 metri T11 maschili | Kimani 

400 metri T20 Maschili | Martins

Salto in lungo T44 femminile | Le Fur

100 metri T11 femminili | Clegg
100 metri T12 femminili | Durand

100 metri T54 femminili | Liu

100 metri T44 maschili | Peacock

Salto in alto T42 maschile | Grewe


100 metri T53 maschili | Lakatos 

Salto in lungo T12 maschile | Langenhoven

100 metri T52 maschile | Iannotta

400 metri T52 femminile | Stilwell

100 metri T36 maschili | Mohamad Puzi

100 metri T33 maschili | Almutairi 

100 metri T34 femminili | Cockroft

Salto in lungo T42 | Low - argento per l'azzurra Caironi

100 metri T47 maschili | Ferreira Dos Santos

5000 metri T54 maschili | Wahoram

100 metri T 37 maschili | Do Toit 


100 metri T13 femminili | Adzhametova

1500 metri T37 femminili | McKillop

400 metri T53 maschili | Paeyo

400 metri T54 maschili | Van Weeghel

200 metri T53 maschili | Tsvietov 

200 metri T12 femminili | Durand

Salto in lungo maschile T36 | Davidson

Lancio del peso F42 maschile | Davies


100 metri T34 maschili | Ktila

Lancio del disco maschile F11 | Silva - argento all'azzurro Tapia

200 T44 maschili | Malone

100 metri T51 maschili | Genyn

100 metri T38 maschili | Hu

200 metri T36 femminili | Shi


400 metri T52 maschili | Martin

1500 metri T20 maschili | Brannigan

4X100 T11/13 maschili | Brasil

200 metri T11 femminili | Clegg

400 metri T20 femminili | Clarke

1500 metri T11 maschili | Kimani 

1500 metri T53/54 maschili | Wahoram
1500 metri T53/54 femminili | McFadden

Getto del peso F11/12 femminili | Oro all'azzurra Assunta Legnante

4X100 metri T11/13 femminili | Cina

400 metri T34 femminili | Cockroft

800 metri T34 maschili | Alhammadi

400 metri T44 maschili | Malone

Lancio del giavellotto F38 maschile | Hamman

5000 metri T12/13 maschili | Kirwa

1500 metri T51/52 maschili | Martin

800 metri T54 maschili | Hug

400 metri T13 maschili | Amguoun

200 metri T4 femminili | Van Rhijn

800 metri T53 maschili | Paeyo

5000 metri T54 femminili | McFadden

100 metri T12 maschili | Savon Poneda

100 metri T42 maschili | Reardon

4X100 T35-38 femminili | Cina


Salto in lungo T11 femminile | Costa de Oliveira

400 metri T36 maschili | Blake

400 metri T37 maschili | Du Toit


400 metri T12 femminili | Durand

400 metri T47 maschili | Blanco


200 metri T12 maschili | Savon Pineda

800 metri T36 maschili | Turner

100 metri T42 femminili | Oro a Martina Caironi - argento a Monica Contrafatto

Salto in lungo T44 maschile | Rehm

  • visualizzazioni
  • condividi
  • pubblicato09.09.2016
  • voto
    00
    ;;;;;

Commenti

Riduci